collapse

Голосование

Выгодно ли ставить ГБО?

Можно выбрать 2 вариантов ответа.

Автор Тема: Установка ГБО на автомобиль.  (Прочитано 215886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн emgass

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2268
  • Поблагодарили: 746 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: с нормальной перекидкой,бордюром и голосующими...
Re: Установка ГБО на автомобиль.
« Ответ #1070 : 04 Сентября 2017, 06:26:12 »
Газовщики рассказали и показали Камри у которой после 4-х тысяч на газу только ВОГ меняли редуктор и форсунки
Или фиатовский двгатель качественнее тоётовского или не знаю....   Последние тысяч 15-20 даже газовые фильтра не менял, не говоря про что-то иное в газ оборудовании(установлено на 35 тыс), в двигатель заглядывали для регулировки клапанов и замены грм в районе 50 и 70 тыс(сейчас около 115 тыс кажется) более года только ВОГ...   никаких других(за исключением ситуации в Харьковской обл один раз)...   Или что-то "приукрашивают" газовщики в своих рассказах, или-же фиатовский двигло гораздо качественнее...    thinking thinking thinking
 
Нет денег, нет такси!))  Кстати, интересное наблюдение:   Если голый мужчина, случайно, попадёт в женскую баню - женщины будут верещать и пытаться плеснуть на него кипятком... А если случайная, обнаженная девушка в мужскую - напротив, все мужики будут очень рады и приветливы. Это ещё раз доказывает доброту мужского сердца)))

Оффлайн С 30

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 10367
  • Поблагодарили: 2075 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • не навижу шоколадного кролика
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Установка ГБО на автомобиль.
« Ответ #1071 : 04 Сентября 2017, 06:42:24 »
а реновские еще лучше!знаю человека у которого логан за тык перевалил на газу и заправки там где дешевле газ
 
не хочеш узнать куда тебе идти,не учи меня жизни!

Форум Такси

Re: Установка ГБО на автомобиль.
« Ответ #1071 : 04 Сентября 2017, 06:42:24 »

Оффлайн UserOK

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 13371
  • Поблагодарили: 5336 раз(а)
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Установка ГБО на автомобиль.
« Ответ #1072 : 04 Сентября 2017, 10:44:45 »
Или фиатовский двгатель качественнее тоётовского или не знаю....

Хз. У меня двигатель состоит из 4 частей. Из 2 частей голова и из 2-х блок. Голова полностью алюминевая, как и нижняя часть блока. Посмотрел как его разбирают и понял как далеко ушла техника. Одних только датчиков на нём порядка 20, не менее.
Возможно на простом двигателе 1.6 проблем с газом и нет, но на моём к сожалению вылезают эти проблемы(прогар прокладки). Вообщем пока эксперементировать с газом не намерен, ремонт съедает всю экономию средств.
 
Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов!

Оффлайн YurOK

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 3108
  • Поблагодарили: 1035 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Kyiv
  • Авто: Caddy
  • Опыт: есть
  • Сотрудничаю с: жадностью
Re: Установка ГБО на автомобиль.
« Ответ #1073 : 04 Сентября 2017, 11:55:31 »
пока эксперементировать с газом не намерен, ремонт съедает всю экономию средств
А во сколько обошелся ремонт? Я менял сальники клапанов и кольца, обошлось где-то в 400 уе, вполне отбивабельно.
 

Форум Такси

Re: Установка ГБО на автомобиль.
« Ответ #1073 : 04 Сентября 2017, 11:55:31 »

Оффлайн UserOK

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 13371
  • Поблагодарили: 5336 раз(а)
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Установка ГБО на автомобиль.
« Ответ #1074 : 04 Сентября 2017, 12:24:28 »
пока эксперементировать с газом не намерен, ремонт съедает всю экономию средств
А во сколько обошелся ремонт? Я менял сальники клапанов и кольца, обошлось где-то в 400 уе, вполне отбивабельно.

13100 гривень всё вместе. Перед этим актуатор робота меня поимел на 6500 грв. 1250 грв. свечи. Итого за месяц ушло больше 20 тысяч. Но это единоразовое вложение на 5 лет минимум. Есть вопросы по ходовой, но они потерпят до следующего года минимум, не критичны ещё.
 
Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов!

Оффлайн YurOK

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 3108
  • Поблагодарили: 1035 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Kyiv
  • Авто: Caddy
  • Опыт: есть
  • Сотрудничаю с: жадностью
Re: Установка ГБО на автомобиль.
« Ответ #1075 : 04 Сентября 2017, 15:59:04 »
Если считать очень грубо, и с учетом сегодняшних цен, то при пробеге в среднем 50000 в год и расходе 10 л/км на газ уйдет 71750 грн (5000 л по цене 14,35), а на бенз - 125000 грн, экономия 53250 грн. Пусть я ошибся в два раза, расход на бензе меньше, цена не та, бенз на газу тратится и тд - округлим до 33250 (минус 20000 на погрешности), за год ремонт отобьется, за пять лет отобъется семь раз. Пусть даже четыре раза - и то норм.
 
Поблагодарили 2 раза: Yura1975, Speak

Оффлайн UserOK

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 13371
  • Поблагодарили: 5336 раз(а)
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Установка ГБО на автомобиль.
« Ответ #1076 : 04 Сентября 2017, 16:27:48 »
Если считать очень грубо, и с учетом сегодняшних цен, то при пробеге в среднем 50000 в год и расходе 10 л/км на газ уйдет 71750 грн (5000 л по цене 14,35), а на бенз - 125000 грн, экономия 53250 грн. Пусть я ошибся в два раза, расход на бензе меньше, цена не та, бенз на газу тратится и тд - округлим до 33250 (минус 20000 на погрешности), за год ремонт отобьется, за пять лет отобъется семь раз. Пусть даже четыре раза - и то норм.

У меня нет такого пробега. С начала года я проехал 9 тысяч км. на машине, из них 6 тысяч ушло на путешествие в летнее время. До конца года вряд ли проеду ещё 3. Из них чисто по заказам проеду не более 1500 км. За пятницу, субботу и воскресенье я по работе проехал 68 км.  ::), выполнил 11 заказов. Из этих 68 нужно вычесть 19, на поездку с семьёю в маркет на Берковецкую и по дороге на ВОГе заправиться. Нравится мне та воговская заправка на Стеценко.
 
Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов!

Оффлайн YurOK

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 3108
  • Поблагодарили: 1035 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Kyiv
  • Авто: Caddy
  • Опыт: есть
  • Сотрудничаю с: жадностью
Re: Установка ГБО на автомобиль.
« Ответ #1077 : 04 Сентября 2017, 16:33:49 »
У меня нет такого пробега.
Ну тогда да, пробег здесь - ключевое. По себе сужу, пробег в этом году конский.
 

Форум Такси

Re: Установка ГБО на автомобиль.
« Ответ #1077 : 04 Сентября 2017, 16:33:49 »

Оффлайн the st1ck

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 3618
  • Поблагодарили: 1256 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Установка ГБО на автомобиль.
« Ответ #1078 : 04 Сентября 2017, 21:17:35 »
У меня много знакомых ездят на газу, почти все 100000+. И ни у кого нет подобных проблем. Потому в этом случае дело либо в кривой установке/настройке гбо, либо, скорее всего, вообще не связанно с гбо
 

Оффлайн Дубровский

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 12931
  • Поблагодарили: 7832 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Naxi Forever
  • Город: г. Киев
  • Авто: РЕНО Логан
  • Опыт: с 2002 года
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Установка ГБО на автомобиль.
« Ответ #1079 : 05 Сентября 2017, 08:51:02 »
Когда газ был по 10, при моем пробеге, у меня  экономия составляла до 1 500-2 000 в месяц. Сейчас до 600 грн.
Я саму установку отбивать 3 года буду. Имея крайне негативный опыт с прошлой машиной на газу, желания ездить на газу, возникало только в лучшие времена цены на него. И то как подумаю, что могу опять ипаться из за него facepalm
Мне главное- сел поехал, а не заезжать раз в месяц стабильно из за газа на СТО.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2017, 08:52:34 от Дубровский »
 

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal