collapse

Голосование

На каком топливе Вы ездите?

Бензин.
Дизель.
Газ.

Автор Тема: На каком топливе Вы ездите?  (Прочитано 18425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ozi

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2686
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • досіть скігліти
  • Город: Павловка отдыхает
  • Авто: GW H3 бАльшой, крАасивый, рамный......... универсал ))) газированый!
  • Опыт: накапливается
  • Отношение к такси: Официальный представитель
  • Сотрудничаю с: Хорошее Такси Киев
Re: На каком топливе Вы ездите?
« Ответ #40 : 31 Января 2015, 13:15:49 »
забыли про электричество  :)
мож кто уже на "тесле" пылесосит  biggrin2
 
наш сайт Хорошее Такси

Оффлайн oq37

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Поблагодарили: 19 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Авто: ГАЗ 24
  • Опыт: Был...
  • Сотрудничаю с: Да вообще не езжу..
Re: На каком топливе Вы ездите?
« Ответ #41 : 31 Января 2015, 13:23:07 »
мож кто уже на "тесле" пылесосит
На такой?  biggrin2

 

Форум Такси

Re: На каком топливе Вы ездите?
« Ответ #41 : 31 Января 2015, 13:23:07 »

Оффлайн Animus

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Пыж
  • Опыт: Богатый
  • Сотрудничаю с: С кем же я сотрудничаю?
Re: На каком топливе Вы ездите?
« Ответ #42 : 31 Января 2015, 14:22:09 »
Спойлер
Если считать по моей системе,т.е газ как комплектация авто,выше писал. Получается Расход газа на 100 км-10 литров,расход бензина допустим 9(реально не знаю какой расход бенза, проехал первую тысячу на бензе,но расходом особо не парился). ТО 1 раз в 15000 = 250 грн.
Стоимость газа 8 грн(то что сейчас 6,75 в расчёт не берём,не пойму что происходит) стоимость бенза 17.50(тоже редко обращаю на него внимание). Получаеться что на 10000 км газа покупаем на 8000 грн,а бенза на 15750, разница 7750, ну и отнимаем ТО получаеться 7500.Это грубый подсчёт так как ТО раз в 15000 км,а я его всчитал в 10000. Ну ещё минус бенз на прогревы,пусть 6800 чистой выгоды. Как то так.И то много я взял на прогревы.
Вот

Начинать надо с цены установки.регистрации,потом уже считаем стоимость обслуживания,считаем лишний вес авто(износ резины,ходовой,тормозов),считаем используемое пространство автомобиля(мы ж о такси говорим,верно?).Учитываем затраты на ремонт и обслуживание редукторов,более частую чистку бензиновых форсунок,замену газовых форсунок(а они не вечные,и цены нехилые).И вот когда все это учтено,можно говорить о расходе газа/бензина и ценах на них.Как то так я вижу это.Кстати,в ЕС не сильно любят все эти колхозные переделки,потому у них дизеля в почете.И,например,на нормальной заправке всегда 3-4 вида дт,пару-бензина,и ,не везде- газ.И при покупке новой машины в ЕС снимается гарантия с газифицированных машин-с электрооборудования и питания.И вот еще интересный вопрос-а почему ни один брендовый производитель не делает с завода мультитопливные системы питания?Казалось бы,что проще,интегрировать в бензиновую-газ,но нету такого.Кто то задумывался об этом?А ведь такие машины лучше продавались бы,намного меньше страдала бы экология-но даже это не заставляет производителя  выпускать авто на газу.Почему?
 

Оффлайн UserOK

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 13371
  • Поблагодарили: 5336 раз(а)
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: На каком топливе Вы ездите?
« Ответ #43 : 31 Января 2015, 14:30:03 »
Начинать надо с цены установки.регистрации,

Да бесполезно объяснять, забейте. Зачем колхозить в авто ГБО, если можно сразу взять дизельную и не заморачиваться?
 
Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов!

Форум Такси

Re: На каком топливе Вы ездите?
« Ответ #43 : 31 Января 2015, 14:30:03 »

Оффлайн SashOK

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 3898
  • Поблагодарили: 97 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Ravon Gentra
  • Опыт: Достаточный
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Подключён в Э/Д/У
Re: На каком топливе Вы ездите?
« Ответ #44 : 31 Января 2015, 14:44:59 »
почему ни один брендовый производитель не делает с завода мультитопливные системы питания?
Рено были одно время помню с салона с установленной на заводе системой ГБО
Начинать надо с цены установки.регистрации,
Я писал выше что я счтитаю это как более дорогая комплектация при покупке,регистрация бесплатная так как газ в техпаспорте вписан был сразу при постановке машины на учёт

А вообще предлогаю забить на этот разговор,он бесполезен, так как каждый будет смотреть со своей колокольни pivo

И таки да, дизель рулит pivo Выше я об этом уже говорил
 
Деньги меня не волнуют — они меня успокаивают

Оффлайн SashOK

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 3898
  • Поблагодарили: 97 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Ravon Gentra
  • Опыт: Достаточный
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Подключён в Э/Д/У
Re: На каком топливе Вы ездите?
« Ответ #45 : 31 Января 2015, 14:46:39 »
Да бесполезно объяснять, забейте. Зачем колхозить в авто ГБО, если можно сразу взять дизельную и не заморачиваться?
Тогда скажите почему Вы на бензиновой ездите? pivo Без под..бок спрашиваю
« Последнее редактирование: 31 Января 2015, 14:47:38 от SashOK »
 
Деньги меня не волнуют — они меня успокаивают

Оффлайн Binga

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: ZAZ VIDA
  • Сотрудничаю с: cекрет фирмы
Re: На каком топливе Вы ездите?
« Ответ #46 : 31 Января 2015, 14:48:39 »
зачем гбо регистрировать?даже если регистрировать там копейки,потому этот пункт отпадает
а стоимость установки при чем? дизель сейчас дороже в обслуге,и солярка дороже чем газ по расходу намного
 

Оффлайн Animus

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Пыж
  • Опыт: Богатый
  • Сотрудничаю с: С кем же я сотрудничаю?
Re: На каком топливе Вы ездите?
« Ответ #47 : 31 Января 2015, 15:35:05 »
Рено были одно время помню с салона с установленной на заводе системой ГБО
Метановая,если не ошибаюсь.И еще кто то пытался выпустить модель.Но на том и заглохло.Саманд,вроде бы.
 

Форум Такси

Re: На каком топливе Вы ездите?
« Ответ #47 : 31 Января 2015, 15:35:05 »

Оффлайн Animus

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Пыж
  • Опыт: Богатый
  • Сотрудничаю с: С кем же я сотрудничаю?
Re: На каком топливе Вы ездите?
« Ответ #48 : 31 Января 2015, 15:38:06 »
зачем гбо регистрировать?
Та да-гаи ждет и радуется таким.
Цитировать (выделенное)
даже если регистрировать там копейки,потому этот пункт отпадает
а стоимость установки при чем?
Угу.Касса -топливо=чистый доход. applodism grexi
Цитировать (выделенное)
дизель сейчас дороже в обслуге,и солярка дороже чем газ по расходу намного
Жду доказательства этого бреда,желательно в цифрах.
 

Оффлайн Drakk77

  • Мастер слова
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Поблагодарили: 26 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Опыт: 7
  • Отношение к такси: Другое...
Re: На каком топливе Вы ездите?
« Ответ #49 : 31 Января 2015, 16:06:16 »
Цитировать (выделенное)
дизель сейчас дороже в обслуге,и солярка дороже чем газ по расходу намного
Цитировать (выделенное)
Жду доказательства этого бреда,желательно в цифрах.

Ну вот у меня Кангу 1.4 бенз, расход на газу 11 л.,  газ по 6.81, итого на 100км. = 74.91 грн.
А было бы у меня Кангу 1.5 диз., расход 6.5л, солярка по 16.5, итого на 100км. = 107,25 грн.
Итого 32.34грн. на 100км.
С такой нынешней ценой на газ дизель перехотелось брать.
« Последнее редактирование: 31 Января 2015, 16:06:55 от Drakk77 »
 

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal