collapse

Автор Тема: [Киев] Невнимательность оператора такси  (Прочитано 8124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smorodina

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Женский
  • Мир во всем мире
  • Город: Kiev
История произошла в феврале именно в период 20-ти градусных морозов. Вызвав такси в пункт А и назвав пункт В, оператор говорит «через 10 мин, черная машина, 35 грн». У меня сразу сомнение, т.к. маршрут как минимум на 50 грн потянет. Выхожу к машине, у водителя переспрашиваю адрес пункта В, он подтверждает. Еду…понимаю, что не совсем тот маршрут. На незнакомой мне улице таксист начинает искать дом и тут я понимаю, что везет он меня на улицу с название, созвучным той, куда мне нужно попасть. Получается оператор неправильно написала в смс таксисту адрес.  Водитель начинает требовать у меня оплаты за проезд, я не соглашаюсь и пытаюсь поговорить с оператором и разобраться что делать (я на незнакомой улице, ночь, -25…) на что оператор скидывает звонок, то же самое оператор делает и таксисту. Напрочь отказалась платить, предложила заплатить больше за вызов и привезти меня в п.В, но таксист отказался «У меня отсюда уже заказ на который я уже опаздываю». В итоге он высаживает меня на этой улице, при этом нагло говорит «Выходи!». Пришлось выйти. Результат: обморожение рук, затраты на медикаменты, врач, приезд домой в 23:45, испорченное настроение, маршрут от места высадки меня до дома обошелся в 1.5 раза дороже.
Самое интересное что спустя неделю точно так же оператор этого же такси неправильно передала заказ таксисту, когда мои родители ехали ко мне домой.
Кто что думает по этому поводу? Как наказывать за такое? И вообще, народ, есть ли справедливость и человечность в этом городе, а может и мире?
« Последнее редактирование: 14 Января 2013, 09:13:34 от Informer »
 
Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения - Данунах

Оффлайн Вадимыч

  • Мастер слова
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Kiev
Re: Кого мочить за такое?
« Ответ #1 : 01 Марта 2012, 15:00:13 »
чек есть? нет... вот и все, звоните в другую службу.  Свои права не защитите.
Пользуясь услугами дешевых служб такси получаете соответствующее качество обслуживания. В приличной ИДС ситуация решилась бы моментально, тем более мне показался обман с вашей стороны... Как в случае с Гонгадзе, есть проспект и улица.
Звоните в такси подороже, где водители как минимум по лет 5 опыта имеют и город знают, диспетчера не запутаешь и стоимость процентов на 20 выше.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2012, 15:03:23 от Вадимыч »
 

Форум Такси

Re: Кого мочить за такое?
« Ответ #1 : 01 Марта 2012, 15:00:13 »

Оффлайн andrew

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Самозанятый
  • Город: Киев, Украина
  • Авто: седан
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: фильтрую потихоньку
Re: Кого мочить за такое?
« Ответ #2 : 01 Марта 2012, 18:19:15 »
Скупой платит дважды. Нормальная фирма все максимально оперативно исправит. Доказательством оплошности оператора или водителя будут записи разговоров, логи заказа.
Если вы сами решили схитрить, то все правильно сделал водитель. Это пассажир должен обратить внимание на особенность адреса подачи/маршрута.
 

Оффлайн resident

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 34
  • Пол: Мужской
  • Город: Планета земля
Re: Кого мочить за такое?
« Ответ #3 : 01 Марта 2012, 19:10:11 »
кого "мочить"? смотри чтоб тебя не "намочили". Адреса правильно говори и не пытайся нае...ть таксиста. ИМХО

А: Давайте без выпадов
« Последнее редактирование: 02 Марта 2012, 12:24:29 от Informer »
 
Напишу как только придумаю

Форум Такси

Re: Кого мочить за такое?
« Ответ #3 : 01 Марта 2012, 19:10:11 »

Оффлайн SeveR

  • Мастер слова
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Бровары
Re: Кого мочить за такое?
« Ответ #4 : 02 Марта 2012, 20:00:42 »
В диспетчера берут всех, даже без знания города. Обратитесь к руководству, по крайней мере оператора и водителя накажут финансово.
 

Оффлайн Шато

  • Мастер слова
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
Re: Кого мочить за такое?
« Ответ #5 : 03 Марта 2012, 12:33:35 »
В диспетчера берут всех, даже без знания города. Обратитесь к руководству, по крайней мере оператора и водителя накажут финансово.
Сомневаюсь я, раньше еще наказывали а сейчас... Но написать или позвонить руководству обязательно нужно.
 
80-ти летний дед жалуется врачу:
- У меня после секса шум в ушах..., что это такое?
Врач: "Дедуля, это аплодисменты!!!"

Оффлайн ЛЕШИЙ

  • Мастер слова
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Троещина - форева
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: денежными знаками
Re: Жалобы и вопросы от пассажиров такси
« Ответ #6 : 01 Декабря 2012, 23:58:10 »
Чего стоит после посадки в машину сказать водителю ,если он не уточнил,едем туда-то.Лень? Иногда в смс заказа приходит такое .что завозил бы жироперов куда-угодно.В машинку сели ,спросили.уточнили,перепроверили и да будет Вам счастье.
 
Я не таксист - я водитель такси.

Оффлайн autooz

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1580
  • Поблагодарили: 30 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Радио такси Элит, Call-Center БЕСТ, АТС Алена
  • Город: UA
  • Отношение к такси: Руководитель
Re: [Киев] Невнимательность оператора такси
« Ответ #7 : 14 Января 2013, 11:22:05 »
Кто что думает по этому поводу? Как наказывать за такое? И вообще, народ, есть ли справедливость и человечность в этом городе, а может и мире?
Справедливость восстанавливает только суд. В этой стране есть справедливый суд?
Люди вынуждены сами себя защищать. Вы нигде ничего не добреетесь, поскольку  полагались не на себя, а на "профессионализм" тех кому доверились.

А по факту
1. Вас никто не возил
2. Вы вообще в тот день не вызывали такси
3. Вам эта история писнилась

Почему?
Потому что:
1.  Диспетчер в тот день заказов с вашего района не получал
2. В этой диспетчерской такого водителя нет (даже если Вы запомнили номер авто), и описываемого вами автомобиля не числится
3. Водитель вообще вас видит впервые

Чтоб ситуация не повторилась вам необходимо:
1. вызывать ту службу, которая присылает автомобили оборудованные таксометром и выдачей чека как факта оказания услуги
2. При посадке в автомобиль вы должны убедится что перевозчик имеет лицензию и в чеке будет отражено его название, а не чужое.

И помните !!!

1. Не факт, что автомобиль с шашечками это такси. Скорее всего это автомобиль оборудован как такси, но на самом деле таким не является.
2. В Киеве 95% автомобилей оборудованных под такси таковыми не являются

Оставшиеся 5% являются реальными такси, НО цена на перевозку выше и они не называют стоимость проезда "ориентировочную", обязательно уточняя "Окончательная цена сообщается водителем по показаниям таксометра".

Выбор у вас небольшой
Либо дешево с теми кто не несет расходы по обеспечению лицензионных условий,  и не претендуете на защиту чести, имущества, жизни.
Либо дорого,  компенсируя расходы перевозчика по обеспечению Вашей чести, жизни, имущества, посредством соблюдения лицензионных усовий перевозки.

Удачи!
 
- УСЛУГА  "Тет-А-Тет" - СЕРВИС АВТОМАТИЗАЦИИ ВАШЕГО ТАКСИ
- Способ заказа "Такси без диспетчеров" это прямая телефонная связь заказчика и водителя.
- Телефония и ПО для ИДС http://www.tet-a-tet.mobi/ru/
     ----------------------------------

Форум Такси

Re: [Киев] Невнимательность оператора такси
« Ответ #7 : 14 Января 2013, 11:22:05 »

Оффлайн Informer

  • Администраторы
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2934
  • Поблагодарили: 1702 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • «Такси Сервис»
  • Город: Киев, Украина
  • Отношение к такси: Другое...
Re: [Киев] Невнимательность оператора такси
« Ответ #8 : 14 Января 2013, 13:12:29 »
Удачи!
100% Если каждый пассажир будет помнить написанное вами, то инцидентов с вызовом такси практически не будет.
 
Кнопаем что-то прикольное:
Создание сайтов и SEO Вывод эфира MT на сайтеПриложение под ЭвосКаталог такси КиеваКороткая ссылка для рассылок • Google AdWords
------
Читайте в удобном формате:
TelegramInstagramFacebookGoogle+Twitter
------
Поддержка проекта и реклама:
• Viber: О63 7О4 I4 4I
• Написать: [email protected]

Оффлайн Котофей #10

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Сотрудничаю с: 244
Re: [Киев] Невнимательность оператора такси
« Ответ #9 : 28 Января 2013, 15:20:27 »
В описанном случае ошибка водителя!

 Не вчерашний водила уточнит (переспросит) у Вас (адрес) ул. бул. просп. пл. пер. перед тем как с вами ехать!

 
 
Развести пассажиров так что-б остались довольны все!

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от Дубровский
[Сегодня в 17:33:18]


Политика. от Никола Питерский
[Сегодня в 16:57:24]


Флудилка. от Yura1975
[17 Апреля 2024, 17:53:17]


Чисто поржать от Ant
[17 Апреля 2024, 14:32:44]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal