collapse

Голосование

Ваше мнение по ОК?

Автор Тема: Объединение таксистов-перевозчиков на основе Обслуживающего Кооператива - ОК.  (Прочитано 127483 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Эскорд

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Крым. Евпатория.
  • Город: Крым. Евпатория.
  • Авто: Октавия 1,9TDi
  • Опыт: с 1997-го
  • Отношение к такси: Другое...
Очень интересная тема  idea
Вам бы стоило взглянуть на окружающий мир глазами John B. Calhoun, особенно ознакомится с результатом опытов gazet .
Этапяць!!! Полчаса аплодирую стоя, перед этим полчаса валялся от хохота. ;)
Цитировать (выделенное)
А если по теме: большинству клиентов нужна уверенность что он пользуется услугой хорошо налаженной организации. Клиента тянет в Макдональдс, хоть там и воняет, и тупо пожрать сесть негде...
Ага, причем им очень нравится то что работники - прыщавые малолетки в брюках не по размеру. Они так самоутверждаются.
 

Оффлайн ВИТЯНЯ

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4592
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: одесса
  • Авто: крейсер
  • Опыт: разнообразный
  • Отношение к такси: Другое...
По сути начался спор между таксистами "хотим" и идсниками "хрен сумеете".  :)


...предполагаю исход затеи:
"выкинуть жалко, а тянуть тяжко"©
Картина такова, по прошествию N-го количества времени функционирования коллектива:
...после долгих мучений и дисскусий среди вкладчиков - все что угодно, но больше похоже на Панда, Магдак, Чикурико, Зефир, и т.д., нежели Экспресс, Элит, Плюс, Виплюкс и др.

Вполне может быть.
Если верить вам и считать что все водятлы  elkgrin и сами виноваты в низких ценах. Это как утверждать, что народ тупое быдло и без пастуха погибнут.
Во всяком случае есть возможность проверить, действительно все возители сами готовы возить задарма по тупости или это Система ИДС приводит к таким тарифам.

Поэтому и говорю, пора попробовать есть ли минимальная критическая масса, которая поддержит новую форму организации таксорынка.
Всё перечисленное Вами это ИДС пусть с элементами парка, разной степени легализации и ценового уровня. Но ИДС, отдельный бизнес.

Кооператив не бизнес!!!  Это объединение перевозчиков для оптимизации своего бизнеса.

Объясняю на пальцах.
Это не платная мойка как бизнес. И даже не мойка. которую вскладчину открыла группа товарищей. :)
Это Керхер, на который скинулись пяток соседей по гаражам, чтоб сами себе мыть машины. А не платить за размазывание грязи на платной мойке. :)
Так понятней?  Или у Вас в голове не укладывается, что такси может быть не в форме ИДС+машины с собственными водителями? histerics

Цитировать (выделенное)
...либо реформирование Кооператива в Частное предприятие где коллектив Кооператива становиться свободнонаемными работниками, а отдельная группа людей становится собственниками Частного предприятия, где соответственно происходит тоже:
"выкинуть жалко, а тянуть тяжко"©
...мое ИМХО!

А вот Фигвам!
В том и фишка, что этот фокус может произойти с обычной ИДС, на которую по чёрному скинулась стая товарищей, чтоб потом доить  elkgrin. Изначально ставиться цель получения прибыли и потом более сильные партнёры по бизнесу загрызают слабых пока не останется один Хозяин.

А вот Кооператив невозможно реформировать-приватизировать. Даже по-чубайсовски выкупить у всех! паи нельзя, Закон о кооперативах не позволяет. Один член кооператива - один пай - один голос.
Подставных лиц не введёшь, в Уставе перекроем.

 

Форум Такси


Оффлайн ВИТЯНЯ

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4592
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: одесса
  • Авто: крейсер
  • Опыт: разнообразный
  • Отношение к такси: Другое...

Вам бы стоило взглянуть на окружающий мир глазами John B. Calhoun, особенно ознакомится с результатом опытов gazet .

Взглянул. Перевариваю, ответить надо много букв. Попишу в голове, если сложиться к ночи отпишусь.

Пока коротко - я не мыша, я человек разумный! rasstrel
Я не машина с своим водителем, я самозанятый перевозчик! Вынужденно нелегальный.
 

Оффлайн wow

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Поблагодарили: 29 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Great Wall H5
  • Отношение к такси: Другое...
Витяня - даеш переворот  thinking
по чем пай, где сходка,кто *керуэ* где устафффффф  grexi
 

Форум Такси


Оффлайн Про100кваша

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Поблагодарили: 49 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Опыт: с 1989 г
  • Отношение к такси: Другое...
Не смотря на отчаянные отзывы Эдмона, хочу сказать: - ребята не ведитесь на все отзывы о том, что так все плохо в службах ИДС,  и что они чуть ли не плачут о тех хороших временах до 08 г..
Я все таки настроен на лучшее - давайте что то менять...
Еще раз повторюсь: Готов поддержать во всех начинаниях!!!
Я не видел, чтобы Эдмон вас отговаривал. И я не буду. Из 300 ИДС в Киеве, я думаю штук 100 работают с нулевым доходом. Одной больше, одной меньше... Хорошо там где нас нет. Это напоминает мне утопический социализм. Успехов вам в не лёгком начинании.
 
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо ещё научиться без неё молчать.

Оффлайн Андрей Эскорд

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Крым. Евпатория.
  • Город: Крым. Евпатория.
  • Авто: Октавия 1,9TDi
  • Опыт: с 1997-го
  • Отношение к такси: Другое...
Это Керхер, на который скинулись пяток соседей по гаражам, чтоб сами себе мыть машины. А не платить за размазывание грязи
Самим МЫТЬ, а не платить за РАЗМАЗЫВАНИЕ? Надо понимать как претензию к некачественной работе ИДС и готовность выполнять эту работу лучше? Или таки желание выфильтровывать то что выгоднее? Ну тогда это общаковый Керхер, для мойки только водительской двери, шоп не платить за мытьё пассажирских. :)
Забываете про суть конфликта - ИДСы тяготеют к запросам пассов, а не таксистов. Но причина этого, кроется в переизбытке предложения! Кооператив начнет отстрел лишних таксистов?
 

Оффлайн Pirat

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Поблагодарили: 1560 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Чудо-конь
  • Опыт: с 90-х
  • Отношение к такси: Водитель такси
  • Сотрудничаю с: фильтр
Очень интересная тема  idea
Вам бы стоило взглянуть на окружающий мир глазами John B. Calhoun, особенно ознакомится с результатом опытов gazet .

про мышей прикольно.. пидарасов уже хватает.. и баб не хотящих детей тоже.. мы все умрем ?? 070 .. так просто это не переварить ganja
 
"Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет."(с) Оскар Уайльд

Оффлайн ilb

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 5915
  • Поблагодарили: 521 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • правильножитьнеправильно
  • Город: Kyiv
  • Авто: Шведский народный 9-5
  • Опыт: Выгодяй
  • Отношение к такси: Спамер
  • Сотрудничаю с: Реальностью
мы все умрем ??
Не переживайте - мыши не умеют устраивать войны и начинать всё сначала из гафна.
 
"Не могу читать газету, когда люди без работы"(с) jew

Форум Такси


Оффлайн Pirat

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Поблагодарили: 1560 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Чудо-конь
  • Опыт: с 90-х
  • Отношение к такси: Водитель такси
  • Сотрудничаю с: фильтр
под маяком "ОК Такси"
а мне название нравится  klas.. пора регистрировать торговую марку и вперед driving
 
"Работа - последнее прибежище тех, кто больше ничего не умеет."(с) Оскар Уайльд

Оффлайн AllNicksReserved

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 886
  • Поблагодарили: 44 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • #kyivcityTaxicab. Iwannabeyellow! 8-)
  • Город: ТТРК, Г.ВШГРД, СФПЛЩД
  • Авто: Checker Marathon
  • Опыт: сын ошибок трудных
  • Отношение к такси: Спамер
  • Сотрудничаю с: сотрудниками!;)
под маяком "ОК Такси"
а мне название нравится  klas.. пора регистрировать торговую марку и вперед driving


http://www.oktaxi.net/

Уже, кстати, есть :) правда не у нас.

Будет полезно всем, участвующим в обсуждении: ЗУ "Про кооперацию":

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1087-15/print1415199950599568
 
Бесплатные консультации по поводу трудоустройства в Израиле (на личном опыте). Пишите в личку.

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Политика. от Ant
[Сегодня в 22:07:50]


Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от Дубровский
[Сегодня в 17:33:18]


Флудилка. от Yura1975
[17 Апреля 2024, 17:53:17]


Чисто поржать от Ant
[17 Апреля 2024, 14:32:44]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal