collapse

Автор Тема: Выбор планшета для работы  (Прочитано 39129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн new_user

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Выбор планшета для работы
« : 24 Января 2015, 22:39:19 »
Надеюсь в правильной ветке создал тему.

Появилось желание прикупить планшет для выполнения задач gps навигатора и телефона (для мобтакси).
Поделитесь опытом кто так исползует планшет? какой девайс лучше?
Купил бюджетник, но столкнулся с проблемой - он ловит сигнал gps только когда машина стоит, пришлось сдавать обратно.... в магазине потом обьяснили, что у всех планшетов слабый gps модуль, разве что посоветовали попробовать приобрести  какой-то самсунг за 4,5 тис грн.   070

 

Оффлайн Kvinto

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • ухо от селёдки
  • Город: Киев
  • Авто: деу нексия
  • Опыт: пропил
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: думаю сотрудничать
Re: Выбор планшета для работы
« Ответ #1 : 24 Января 2015, 23:05:42 »
Как навигатором пользуюсь леново 7 дюймов
 

Форум Такси

Re: Выбор планшета для работы
« Ответ #1 : 24 Января 2015, 23:05:42 »

Оффлайн Rasxa

  • Модератор
  • Постоянные
  • *
  • Сообщений: 530
  • Поблагодарили: 24 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Заморское
  • Опыт: Имеется
  • Отношение к такси: Подрабатываю в такси
  • Сотрудничаю с: Десятка, Эра, Уклон
Re: Выбор планшета для работы
« Ответ #2 : 25 Января 2015, 01:07:42 »
GoClever Series A70. Покупал себе такой год назад за 1700грн в розетке. Доволен как слон. Через месяц после покупки уронил, разбил дисплей, на работу тачскрина не повлияло. Перемотал изолентой - пользуюсь по сей день. Wi-fi, 3g, поддержка симки, gpsник работает замечательно (по крайней мере, Яндекс), батарея держит хорошо. Одновременно работают на нем 3 балалайки, яндекс-навигатор, зелло-рация, опера, ещё и на игрульку без наворотов оперативы остаётся. Советую. Для работы самое "оно".
 

Онлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 40891
  • Поблагодарили: 15900 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Выбор планшета для работы
« Ответ #3 : 25 Января 2015, 09:34:05 »
Надеюсь в правильной ветке создал тему.

[М: Не в правильной. Я перенес туда, куда надо.]

 

Форум Такси

Re: Выбор планшета для работы
« Ответ #3 : 25 Января 2015, 09:34:05 »

Оффлайн AllNicksReserved

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 886
  • Поблагодарили: 44 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • #kyivcityTaxicab. Iwannabeyellow! 8-)
  • Город: ТТРК, Г.ВШГРД, СФПЛЩД
  • Авто: Checker Marathon
  • Опыт: сын ошибок трудных
  • Отношение к такси: Спамер
  • Сотрудничаю с: сотрудниками!;)
Re: Выбор планшета для работы
« Ответ #4 : 26 Января 2015, 01:21:33 »
Расха, я представляю этот сумасшедший дом в отдельно взятой машине, где в одном только планшете включены 3 пиликающих балалайки и зелло рация и ещё игрулька без наворотов одновременно! Это сьехать с катушек можно от этих "тыдым-тыдым-пыщь-пыщь-приёмприём-есть кто на канале-тыдым-тыдым-тудудутудутутуду" :)

Я на данный использую Samsung GT 7300.  Андроид 3.2. Думаю менять, хочется многооконного режима и Андроид 4.4.

По теме: планшет, я считаю, должен в первую очередь (кроме быстро и стабильно работать) поддерживать многооконный режим, т.е. это удобно и можно одновременно на дисплее разместить и Яндекс карту и одну-две балалайки. Это если он для этого Вам нужен. Если для того что-бы шариться в интернете и видео смотреть/книги читать - подойдёт, наверное, любой.

Выносливость батареи, в принципе, не критична, т.к. в авто полюбасу должна быть зарядка для планшета.

По поводу GPS, ИМХО - лично я заметил что приёмник GPS адекватный и на планшете и на смартфоне. Но всё-же самый точный он всё-же у навигатора Garmin, так что, думаю, сколько не выбирай планшет по мощности GPS передатчика - с навигатором он не сравнится.

По размеру экрана - 10 дюймов - это многовато, если размещать его на стекле - закрывает пол лобовухи. 8 Было бы достаточно (у меня 8.9). Хотя если у вас автобус - там можно и плазму повесить)))

Я бы хотел себе 8 дюймовый планшет с 2GB оперативки, т.к. одновременный запуск программ именно её и поджирает в первую очередь. 4 ядра в процессоре - в самый раз.

Стоят эти устройства щас - почти как полёт в космос (с учётом доскочившего курса доллара и неподскочившей прибыли).

После покупки смарта Lenovo Р780 - я влюбился в эту контору: качество исполнения + боль-мень адекватная цена + IBMовские корни и боль-мень раскрученный бренд на украинском рынке (а значит и сервис и запчасти есть) - при выборе нового планшетника буду рассматривать в первую очередь этот бренд.

Квинто, а модель подскажете?
 
Бесплатные консультации по поводу трудоустройства в Израиле (на личном опыте). Пишите в личку.

Оффлайн ilb

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 5915
  • Поблагодарили: 521 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • правильножитьнеправильно
  • Город: Kyiv
  • Авто: Шведский народный 9-5
  • Опыт: Выгодяй
  • Отношение к такси: Спамер
  • Сотрудничаю с: Реальностью
Re: Выбор планшета для работы
« Ответ #5 : 26 Января 2015, 03:10:56 »
На сегодняшний день много оконность до 10" знаю только у самсунга, и то, более двух окон нужен рут.
Если wi-fi в машине уже есть - 3ж/телефон уже не обязателен - можно справиться и сторонним телефоном.
В оперативке один хрен будут висеть программы сколько туда влезет. Недавно ткнули носом в AutoOOMmanager - помогло. Зелло выставил наивысший приоритет - перестала "засыпать"(пока юзаю, 100% не гарантирую)...
На данный момент тап4 справляется со всеми задачами.
 
"Не могу читать газету, когда люди без работы"(с) jew

Оффлайн Animus

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Пыж
  • Опыт: Богатый
  • Сотрудничаю с: С кем же я сотрудничаю?
Re: Выбор планшета для работы
« Ответ #6 : 26 Января 2015, 05:35:30 »
много оконность до 10" знаю только у самсунга
У Самвысунга многооконность только для приложений,с самсунгмаркета.Для обычных-нужен бубен,чтобы установить.У Пипо многооконность без проблем
 

Оффлайн Demiko

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1569
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Выбор планшета для работы
« Ответ #7 : 26 Января 2015, 11:21:58 »
У Пипо многооконность без проблем
Взял попользоваться Pipo U-6.
На этом аппарате тоже многооконность без проблем?
Да и еще вопросик, подскажите где будет лучше заменить разъем для зарядки (micro usb)?
 
Все человеческие мнения относительны: каждый смотрит на вещи так, как ему удобно. ©

Форум Такси

Re: Выбор планшета для работы
« Ответ #7 : 26 Января 2015, 11:21:58 »

Оффлайн ilb

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 5915
  • Поблагодарили: 521 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • правильножитьнеправильно
  • Город: Kyiv
  • Авто: Шведский народный 9-5
  • Опыт: Выгодяй
  • Отношение к такси: Спамер
  • Сотрудничаю с: Реальностью
Re: Выбор планшета для работы
« Ответ #8 : 26 Января 2015, 11:28:39 »
У Пипо многооконность без проблем
меньше 10" нет/не было такой плюшки в пипо.
Я даже заказал в i-магазине 7" пипо, но пощупав брать отказался, хоть и цена 2.4т против 3.1 у самса.
Спойлер
 
"Не могу читать газету, когда люди без работы"(с) jew

Оффлайн AllNicksReserved

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 886
  • Поблагодарили: 44 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • #kyivcityTaxicab. Iwannabeyellow! 8-)
  • Город: ТТРК, Г.ВШГРД, СФПЛЩД
  • Авто: Checker Marathon
  • Опыт: сын ошибок трудных
  • Отношение к такси: Спамер
  • Сотрудничаю с: сотрудниками!;)
Re: Выбор планшета для работы
« Ответ #9 : 26 Января 2015, 16:48:13 »
http://rozetka.com.ua/pipo_max_m7_pro_3g_white/p370830/comments/

Прочитал отзывы про ПиПо. Не про У-6, про другую модель, но... меня насторожило...

Вообще Китай - такой брат, что тут как попадешь. Нонеймовые китайские гаджеты или ломаются/глючат в первые же дни после покупки, либо работают очень долго. Мой первый китайфон INew i4000 не прожил и года, а купленный 12 лет назад ноут Hasee на котором ни единой буквы по английски небыло - работает до сих пор без какого-либо ремонта
 
Бесплатные консультации по поводу трудоустройства в Израиле (на личном опыте). Пишите в личку.

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal