collapse

Автор Тема: Индекс  (Прочитано 12945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AllNicksReserved

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 886
  • Поблагодарили: 44 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • #kyivcityTaxicab. Iwannabeyellow! 8-)
  • Город: ТТРК, Г.ВШГРД, СФПЛЩД
  • Авто: Checker Marathon
  • Опыт: сын ошибок трудных
  • Отношение к такси: Спамер
  • Сотрудничаю с: сотрудниками!;)
Re: Индекс
« Ответ #40 : 16 Января 2015, 14:06:05 »
Откат рецепшн получает втихаря и клиент считает, что именно таксист (фильтровщик под гостиницей/клубом/в порту...) содрал с него выше "среднезаказного".


У меня и была подобная история пару лет назад. Тариф и расстояние не помню, но меня устраивало.

Гостиница Украина, заказ с индексом. Взял, приехал, вышел клерк с пассом, я индекс отдал , пасс сел, начинаем путь: я озвучил пассу стоимость (всё чётко по тарифу, с учётом индекса), на что пасс начал клеймить меня за сумму индекса, т.к. якобы до этого вызывал такси сам по тому же адресу и тариф был ниже на сумму индекса. Разговор был достаточно эмоциональный, пасс особо платить не хотел.

Пришлось обьяснить что заказ авто через гостиницу, видимо, подразумевает доплату портье, но я к этому отношения не имею, мол, обращайтесь в такси/в гостиницу т и т.д., а с меня взятки гладки - за сколько сказали, мол, за столько и везу. Только после этих обьяснений пасс успокоился, хотя был вполне готов вернуться в точку отправления с моей подачи (спасла привычка озвучивать сумму поездки в самом начале пути).

Ситуация запомнилась надолго, посему хоть и не зарекаюсь о будущем, но заказов подобных не брал.

В Жёлтых королях несколько иная ситуация. Там изначально описано доверительное отношение между портье-таксистом, "индекс" от суммы заказа - это где-то около 5% от суммы самого заказа, а не в пол тарифа, и выглядел как размен бумажки в 5 долл. на монеты, где взамен портье давал только 4 долларовых монеты (зачитывался этой ситуацией в книге - я бы не додумался так сделать) а самое главное - исключена возможность неприятных разговоров и споров между пассом и перевозчиком в следствие неизменности тарифа, т.к. расчитывается он там по таксометру, без всякого набибона пасса.

Не вопрос отстегнуть от суммы хорошего заказа % посреднику, вопрос как это будет делаться.
 
Бесплатные консультации по поводу трудоустройства в Израиле (на личном опыте). Пишите в личку.

Оффлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 40904
  • Поблагодарили: 15919 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Индекс
« Ответ #41 : 04 Августа 2015, 18:31:55 »
Сегодня из гостин взял заказ (45/1). Когда заказ открылся полностью, то в теле было указано - индекс 10, занести админу гостишки, с паса взять 55. Звонит дисп этой конторы, которая оформила заказ и грит вы там видели про индекс? Я грю да, видел. Сколько не брал таких заказов, то админы или портье хотя бы выходили на улицу, а тут ... Короче подъезжаю ко входу, пас уже стоит и садится в машину. Я ему - 30 сек, мне надо зайти к админу. Захожу в хол, эта  ugu сидит в кресле под кондером, вывалила яйки  biggrin2 и грит а вы такси? Я -  facepalm Отдал ей червонец и укатил с пасом. Хотя мог спокойно посадить паса и уехать без всякого индекса. Ей что, так сложно было выйти ко входу? Там 20 метров было до машины  facepalm
Ваще народ зажирел  facepalm
 

Форум Такси

Re: Индекс
« Ответ #41 : 04 Августа 2015, 18:31:55 »

Оффлайн yura86

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4373
  • Поблагодарили: 396 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Київ
  • Опыт: 100500
  • Отношение к такси: IT специалист
  • Сотрудничаю с: СБУ
Re: Индекс
« Ответ #42 : 04 Августа 2015, 18:49:35 »
Я індекс ніколи не даю. Сажаю паса і їду, дуже люблю коли клерк розраховує на індекс, треба бачити їх погляд ненависті :o, такий я вже хапуга biggrin2
зло треба іскореняти.
 
Ракета-86
Пилосос 80lvl

Оффлайн wwe

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2936
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Авто: четырехколесное
  • Опыт: читаю и мотаю
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: делюкс
Re: Индекс
« Ответ #43 : 04 Августа 2015, 19:07:11 »
Мне такое еще никогда не попадалось,но если вдруг....то как. місний хапуґа не поступив-би,но и как Сорокин тоже....бред какой-то искать упыря шоб деньги отдать  facepalm
короче...подошел-бы индексатор к машине отдал-бы,а нет-отдыхай красиво...
 

Форум Такси

Re: Индекс
« Ответ #43 : 04 Августа 2015, 19:07:11 »

Оффлайн yura86

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4373
  • Поблагодарили: 396 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Київ
  • Опыт: 100500
  • Отношение к такси: IT специалист
  • Сотрудничаю с: СБУ
Re: Индекс
« Ответ #44 : 04 Августа 2015, 19:09:08 »
Індикс можна давати коли прайс від 100грн і вище, а менше хай сосо.
 
Ракета-86
Пилосос 80lvl

Оффлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 40904
  • Поблагодарили: 15919 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Индекс
« Ответ #45 : 04 Августа 2015, 19:22:35 »
Если честно, то мне так хотелось уев натыкать этой  ugu, но не захотел портить себе настроение и рабочий настрой. Да и тариф хороший. 
 

Оффлайн wwe

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 2936
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Авто: четырехколесное
  • Опыт: читаю и мотаю
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: делюкс
Re: Индекс
« Ответ #46 : 04 Августа 2015, 19:38:40 »
Обычно когда так делают(в прямом смысле)
уев натыкать этой  ugu,
То настроение наоборот улучшается.....Антоша,вы какой-то не такой...не наш...може вы из Челябинска?
 :D  pivo
 

Оффлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 40904
  • Поблагодарили: 15919 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Индекс
« Ответ #47 : 04 Августа 2015, 19:46:14 »
Обычно когда так делают(в прямом смысле)

Ну так прямого смысла не было  biggrin2
 

Форум Такси

Re: Индекс
« Ответ #47 : 04 Августа 2015, 19:46:14 »

bodya_2000

  • Гость
Re: Индекс
« Ответ #48 : 04 Августа 2015, 20:15:29 »
Антон, это с Украины и заказ Амиго?
 

Оффлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 40904
  • Поблагодарили: 15919 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Индекс
« Ответ #49 : 04 Августа 2015, 20:28:30 »
это с Украины

Нет.

заказ Амиго?

Нет.
"Алиса" в стране чудес.
 

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal