collapse

Автор Тема: Взял заказ - вези по указанному тарифу. Или?  (Прочитано 126360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВИТЯНЯ

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4592
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: одесса
  • Авто: крейсер
  • Опыт: разнообразный
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Взял заказ - вези по указанному тарифу. Или?
« Ответ #30 : 04 Декабря 2014, 11:27:06 »
Я в шоци от темы.
Спойлер

Мне понятно, что пассажир-клиент может быть недоволен таким поворотом дела. Может отнестись с пониманием или равнодушием, может быть и рад, что точно уедет. Но может быть и недоволен.

Мне понятно, что возмущён директорат, что грозит ответным "увольнением". Потому, что происходит ломка схемы, у посредника отнимают управляющий инструмент. А без присвоенной возможности рулить "рыночной"  :)  ценой, система рухнет. Логично, что хазяева против.

Но я в шоци от реакции части перевозчиков!
Они настолько свыклись с ролью "водителей-сотрудников", что боятся любой инициативы! Даже чужой!
Я бы понял, если бы начали обсуждать в какой форме возможно предлагать повышение цены. И в каких случаях. Если бы вспомнили, что есть варианты предложения клиенту самому поднять цену. Что иногда клиенты не знают (или косят!) что можно предложить больше, чтоб таки уехать.

Но я не могу понять, когда таксист, перевозчик-предприниматель (пусть нелегальный, но менталитет мля  должен же отличаться от наёмного работника!!!), на плечах которого весь извоз, все расходы и вся ответственность вдруг так в штыки воспринимает попытку коллеги вернуть себе право на ценообразование собственного труда!

Прошу прощения за резкость, но это рабская психология - "Не мы это придумали, не нам это менять".

Вот организаторы ИДС - личности, пастухи.   applodism   
Не было такого бизнеса, но они не парились, сломали классическое такси, и построили свою версию. Таксиста переформатировали в "водителя с своим автомобилем",  "приняли на работу" и указали почём мантулить.
Потом директора бомж-версии не заморачивались этично-неэтично, по правилам - не по правилам. Обрушили рынок, забрали свою долю и смеются с дурных  elkgrin.
И никого не волнует, этично ли диктовать убыточную цену и посылать на йух кому не нравится.

ЗЫ. О каких забастовках, реформах и пр. можно говорить с таким менталитетом? facepalm
Правильно считают директора: никто никого не заставляет на прямую, значит нам в общей массе необходимы пастухи. Оленеводы...

А скажите мне, если по окончанию поездки, пасс спрашивает: -Сколько я Вам должен?, таксист может назвать стоимость на своё усмотрение? Или обязан повторить цену от базочки?  facepalm

Если на крыше фирменная шашка, бордюр везти по цене базочки?

Если снялся с очереди и отвёз кастрюлю, базочке доляху отнести?

Где пределы стойла?.. rasstrel
 

Оффлайн SergiyUA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • У улыбки больше друзей, чем у хмурости
  • Город: Киев
  • Опыт: С 2000 года. Парк авто, ИДС. СТО
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Такси 725
Re: Взял заказ - вези по указанному тарифу. Или?
« Ответ #31 : 04 Декабря 2014, 11:30:06 »
Объясните, почему например во время ливня или снегопада, служба такси может ультимативно поднять тариф, а таксист нет?

Любой и каждый в любой момент времени может назвать СВОЮ цену за свою работу или работу подрядчика (если найдёт такового).

Шутка юмора в том, что ни кто не ограничивает таксиста в праве "зарядить" свой ценник напрямую клиенту.
Да без проблем!
Заряжайте!

Но, если водитель такси, образно говоря, взял подряд на работу, то он не имеет ни какого права (ни морального ни тем более юридического) повышать заранее оговоренную цену.
Выбор как в армейской столовой!
Не нравится - не ешь!
Хочешь вкуснее - приготовь сам или найди в другом месте.

Цитировать (выделенное)
Вы просто защищаете систему идс, это вполне очевидно.

Да, защищаю, но в данном случае не ИДС, а клиента.

Почему то большинство здесь присутствующих забывают , что КАЖДЫЙ ИЗ НАС постоянно и неоднократно выступает в роли клиента каких либо услуг.

Тогда попробуйте приложить ТАКОЙ подход с ультимативным повышением цены к своей повседневной практике.
К любой...
От похода в кино до стоматолога.
 
Зам. Ринатовны по чуткости. 
Служба заказа такси в Киеве, Одессе, Днепре, Запорожье, Белой Церкви и прочая... прочая... прочая.

Форум Такси

Re: Взял заказ - вези по указанному тарифу. Или?
« Ответ #31 : 04 Декабря 2014, 11:30:06 »

Оффлайн Даниил like

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Пол: Мужской
  • Zello - ЛАЙК такси
  • Город: бульвар Кольцова, 19
  • Авто: Тойота
  • Опыт: 10 лет
  • Отношение к такси: Официальный представитель
  • Сотрудничаю с: Лайк такси
Re: Взял заказ - вези по указанному тарифу. Или?
« Ответ #32 : 04 Декабря 2014, 11:38:10 »
Вы должны понимать что пассажир может и не знать что он заказал такси по заниженному тарифу! Также Вы должны знать что предлагая пасс-у другой тариф Вас не понимают как минимум два человека сразу - пассажир и диспетчер. Позже Вас не поймут еще два человека - руководители Вашей и партнерской службы. А уже после все пасс-ы кот. имеют возможность экономить -  вызывая дешевое такси пасс-у зачастую все-равно на чем ехать - хоть в тазике (в магазине Вам также предлагают выбор купить дорогую, среднюю и дешевую колбасу, обувь Вы можете купить также по разным ценовым категориям, з/ч к авто Вы можете купить оригинал/неогригинал/чистый китай, Вы можете ездить и на бензине/газу и лиз топливе, Вы можете ездить на  Черри Тигго, Грэйт Волле или на Рав 4),  там где есть спрос предложение всегда будет с широким диапазоном как сервиса так и цены. Именно спрос виноват в сегодняшнем демпинге, а не ИДС,  олени, таксисты, пассажиры.
Демпинг породил не человек, а потребность в предложении!
 
(044) (067) (063)  465-5-465
лайк такси! так просто вызывать!
"WEB-портал такси для пассажира и водителя"

Оффлайн SergiyUA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • У улыбки больше друзей, чем у хмурости
  • Город: Киев
  • Опыт: С 2000 года. Парк авто, ИДС. СТО
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Такси 725
Re: Взял заказ - вези по указанному тарифу. Или?
« Ответ #33 : 04 Декабря 2014, 11:40:10 »
А скажите мне, если по окончанию поездки, пасс спрашивает: -Сколько я Вам должен?, таксист может назвать стоимость на своё усмотрение? Или обязан повторить цену от базочки?  facepalm

Уже обсуждали и спорили.

Для себя (ни кому не навязываю) в случае если поезда была строго по оговоренному заранее маршруту и без дополнительных неоговоренных услуг, вижу единственно правильный ответ:
"Стоимость поездки по тарифу ХХ но хотелось бы получить УУ."

Цитировать (выделенное)
Если на крыше фирменная шашка, бордюр везти по цене базочки?

Тоже обсуждали и спорили.
Заказ "с руки" - Ваш заказ по Вашему тарифу, если иное не оговорено в договоре сотрудничества водителя и ДС.
Потому как условия могут быть очень и очень разные в зависимости Вы на своём авто или на "хАзяйском"....

Цитировать (выделенное)
Если снялся с очереди и отвёз кастрюлю, базочке доляху отнести?

 thinking А это как?!  :-[

Цитировать (выделенное)
Где пределы стойла?.. rasstrel

Кто тянет на того и грузят. ©

Пределы "стойла" каждый для себя определяет сам.
Вот только есть один ВАЖНЫЙ нюанс....
Далеко не каждый "хАзяин" согласится принять в своё "стойло" излишне норовистого "бычка".

И это его безусловное право!

 
Зам. Ринатовны по чуткости. 
Служба заказа такси в Киеве, Одессе, Днепре, Запорожье, Белой Церкви и прочая... прочая... прочая.

Форум Такси

Re: Взял заказ - вези по указанному тарифу. Или?
« Ответ #33 : 04 Декабря 2014, 11:40:10 »

Оффлайн yura86

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4373
  • Поблагодарили: 396 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Київ
  • Опыт: 100500
  • Отношение к такси: IT специалист
  • Сотрудничаю с: СБУ
Re: Взял заказ - вези по указанному тарифу. Или?
« Ответ #34 : 04 Декабря 2014, 12:01:50 »
Вихід бачу один. Обмін між собою закритими заказами або заказами ПО оГОРОДУ.
І взгалі відкриті закази вважаю основною проблемою на сьогоднішній день. sucks
 
Ракета-86
Пилосос 80lvl

Онлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 40733
  • Поблагодарили: 15794 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Взял заказ - вези по указанному тарифу. Или?
« Ответ #35 : 04 Декабря 2014, 12:23:47 »
Я в шоци от темы.
Спойлер

Мне понятно, что пассажир-клиент может быть недоволен таким поворотом дела. Может отнестись с пониманием или равнодушием, может быть и рад, что точно уедет. Но может быть и недоволен.

Мне понятно, что возмущён директорат, что грозит ответным "увольнением". Потому, что происходит ломка схемы, у посредника отнимают управляющий инструмент. А без присвоенной возможности рулить "рыночной"  :)  ценой, система рухнет. Логично, что хазяева против.

Но я в шоци от реакции части перевозчиков!
Они настолько свыклись с ролью "водителей-сотрудников", что боятся любой инициативы! Даже чужой!
Я бы понял, если бы начали обсуждать в какой форме возможно предлагать повышение цены. И в каких случаях. Если бы вспомнили, что есть варианты предложения клиенту самому поднять цену. Что иногда клиенты не знают (или косят!) что можно предложить больше, чтоб таки уехать.

Но я не могу понять, когда таксист, перевозчик-предприниматель (пусть нелегальный, но менталитет мля  должен же отличаться от наёмного работника!!!), на плечах которого весь извоз, все расходы и вся ответственность вдруг так в штыки воспринимает попытку коллеги вернуть себе право на ценообразование собственного труда!

Прошу прощения за резкость, но это рабская психология - "Не мы это придумали, не нам это менять".

Вот организаторы ИДС - личности, пастухи.   applodism   
Не было такого бизнеса, но они не парились, сломали классическое такси, и построили свою версию. Таксиста переформатировали в "водителя с своим автомобилем",  "приняли на работу" и указали почём мантулить.
Потом директора бомж-версии не заморачивались этично-неэтично, по правилам - не по правилам. Обрушили рынок, забрали свою долю и смеются с дурных  elkgrin.
И никого не волнует, этично ли диктовать убыточную цену и посылать на йух кому не нравится.

ЗЫ. О каких забастовках, реформах и пр. можно говорить с таким менталитетом? facepalm
Правильно считают директора: никто никого не заставляет на прямую, значит нам в общей массе необходимы пастухи. Оленеводы...

Витяня, я согласен с каждым вашим словом, но ситуация такова, что система сломана, при чем сломана уже давно, и уже практически нереально перетянуть одеяло на себя ввиду большого (ОГРОМНОГО) кол-ва водителей, которые вывозят заказы по нерентабельным тарифам. Может для них они и рентабельны (скорее да, чем нет), т.к. по пути и т.п, а вот для таксиста, у которого это единственный источник заработка - это "убийство". На одного нормального приходится 100  elkgrin - это борьба с ветряными мельницами. 

Ведь никто не заставляет под дулом автомата подключаться к той или иной ДС. Можно стоять и под грушкой.

Это как к примеру вы хотите купить какой то товар, продавец просит 100% предоплату, а после получения денег он заявляет, что уважаемый покупатель, тут изменились обстоятельства и ваш товар будет стоить дороже, прошу еще перевести немного денег. Ваша реакция?

Я не защищаю ни в коем случае ДС, т.к. я на другой стороне баррикад и меня так же достал этот бардак с тарифами, но таким образом проблему не решить, будет только хуже.
Надо просто начать с себя и не вывозить заказы по нерентабельным тарифам.

Все мое ИМХО.
 

Онлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 40733
  • Поблагодарили: 15794 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Взял заказ - вези по указанному тарифу. Или?
« Ответ #36 : 04 Декабря 2014, 12:24:33 »
І взгалі відкриті закази вважаю основною проблемою на сьогоднішній день. sucks

Тарифы ... все упирается в тарифы и жесткой конкуренцией между ДС.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2014, 12:25:11 от Sorokin »
 

Оффлайн Demiko

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1569
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Взял заказ - вези по указанному тарифу. Или?
« Ответ #37 : 04 Декабря 2014, 12:54:34 »
Но, если водитель такси, образно говоря, взял подряд на работу, то он не имеет ни какого права (ни морального ни тем более юридического) повышать заранее оговоренную цену.
Цитировать (выделенное)
Вы просто защищаете систему идс, это вполне очевидно.

Да, защищаю, но в данном случае не ИДС, а клиента.
Тогда попробуйте приложить ТАКОЙ подход с ультимативным повышением цены к своей повседневной практике.
К любой...
От похода в кино до стоматолога.
Если не трудно, покажите пожалуста (скрин), как выглядит  договор, который подписывает водитель с Вашей службой.Интересно почитать, что там написано.

Услугами кино, стоматолога, парикмахера и мн.другими клиент пользуется напрямую, а не через посредников.
 
Все человеческие мнения относительны: каждый смотрит на вещи так, как ему удобно. ©

Форум Такси

Re: Взял заказ - вези по указанному тарифу. Или?
« Ответ #37 : 04 Декабря 2014, 12:54:34 »

Оффлайн SergiyUA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • У улыбки больше друзей, чем у хмурости
  • Город: Киев
  • Опыт: С 2000 года. Парк авто, ИДС. СТО
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Такси 725
Re: Взял заказ - вези по указанному тарифу. Или?
« Ответ #38 : 04 Декабря 2014, 13:58:20 »
Услугами кино, стоматолога, парикмахера и мн.другими клиент пользуется напрямую, а не через посредников.

 facepalm разве что парикмахер стрижет у себя (у Вас) на кухне...

Но вот киномехаников, демонстрирующих блокбастеры в своём личном кинотеатре я не встречал...  :-[


 
Зам. Ринатовны по чуткости. 
Служба заказа такси в Киеве, Одессе, Днепре, Запорожье, Белой Церкви и прочая... прочая... прочая.

Оффлайн SergiyUA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • У улыбки больше друзей, чем у хмурости
  • Город: Киев
  • Опыт: С 2000 года. Парк авто, ИДС. СТО
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Такси 725
Re: Взял заказ - вези по указанному тарифу. Или?
« Ответ #39 : 04 Декабря 2014, 14:04:36 »
Похоже. что из всех здесь отписавшихся водителей только уважаемый Sorokin трезво оценивает ситуацию.

ДС/ИДС хоть на радиостанции, хот на Яве, да хоть просто "агрегатор заказов" с Андройд приложением, как и любой другой посредник "сращивает концы" спроса и предложения.

И в чём именно вина этого посредника, что на рынке туева хуча демпенгующих водителей, согласных везти черти куда за гроши?

Посредник такой дурной, что не хочет взять свою комиссию с более высокого тарифа?!!!

... иногда полезно головой не только кушать, но и думать.
 
Зам. Ринатовны по чуткости. 
Служба заказа такси в Киеве, Одессе, Днепре, Запорожье, Белой Церкви и прочая... прочая... прочая.

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal