collapse

Автор Тема: Двигатель. Греть или не греть?  (Прочитано 29200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Эскорд

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Крым. Евпатория.
  • Город: Крым. Евпатория.
  • Авто: Октавия 1,9TDi
  • Опыт: с 1997-го
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Двигатель. Греть или не греть?
« Ответ #30 : 03 Декабря 2014, 17:23:46 »
У моего 1,9тди в ГБЦ вкручено 3 тосолонагревателя, точь в точь как свечи накала. Утром было -5'С. Сразу после запуска из отопителя дуло -3'С. После 5-минутного перекура стало +12'С. Можно ехать!
Еще показательно значение моментального расхода топлива. На прогретом двигле - 0,5л/ч. Холодный пуск - 1,2л/ч, потом поманеньку снижаеццо - масло разжижаецца? ХХ всегда 850об/мин.
 

Оффлайн Animus

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Пыж
  • Опыт: Богатый
  • Сотрудничаю с: С кем же я сотрудничаю?
Re: Двигатель. Греть или не греть?
« Ответ #31 : 03 Декабря 2014, 18:34:01 »
а размораживатель купить жаба давит
Заряди пшикачку концентратом омывателя и будет тебе размораживатель.
 

Форум Такси

Re: Двигатель. Греть или не греть?
« Ответ #31 : 03 Декабря 2014, 18:34:01 »

Оффлайн Animus

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Пыж
  • Опыт: Богатый
  • Сотрудничаю с: С кем же я сотрудничаю?
Re: Двигатель. Греть или не греть?
« Ответ #32 : 03 Декабря 2014, 18:35:56 »
потом поманеньку снижаеццо - масло разжижаецца
Масло,если синтетика залита-не при чем.Просто потери большие,из-за увеличенных зазоров в поршневой.И хуже сгорание на холодную.Из-за этого больше расход.
 

Оффлайн oq37

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Поблагодарили: 19 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Авто: ГАЗ 24
  • Опыт: Был...
  • Сотрудничаю с: Да вообще не езжу..
Re: Двигатель. Греть или не греть?
« Ответ #33 : 03 Декабря 2014, 19:44:24 »
а размораживатель купить жаба давит
Я когда то такой фигней воспользовался. Разморозило, а потом... а потом настал вечер. Кааааааакая крассссота, на стекле у меня была - звездочки, круги, разводы и все это всех цветов радуги . О-очень красиво, жаль ехать невозможно. Хорошо, что с собой сигареты были - вся пачка ушла, чтоб привести стекло в божеский вид. С тех пор больше этой дрянью не пользуюсь. Если уж сильно надо, то как Animus написал - концентратом.
 

Форум Такси

Re: Двигатель. Греть или не греть?
« Ответ #33 : 03 Декабря 2014, 19:44:24 »

Оффлайн blackwater

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2729
  • Поблагодарили: 83 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Опыт: 0+
  • Отношение к такси: Спамер
Re: Двигатель. Греть или не греть?
« Ответ #34 : 03 Декабря 2014, 20:27:17 »
а размораживатель купить жаба давит
Я когда то такой фигней воспользовался. Разморозило, а потом... а потом настал вечер. Кааааааакая крассссота, на стекле у меня была - звездочки, круги, разводы и все это всех цветов радуги . О-очень красиво, жаль ехать невозможно. Хорошо, что с собой сигареты были - вся пачка ушла, чтоб привести стекло в божеский вид. С тех пор больше этой дрянью не пользуюсь. Если уж сильно надо, то как Animus написал - концентратом.
у меня такого нет, хотя и размерзайка не дорогая. А то что удобно - факт idea
 

Онлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 40893
  • Поблагодарили: 15900 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Двигатель. Греть или не греть?
« Ответ #35 : 03 Декабря 2014, 21:56:40 »
Заряди пшикачку концентратом омывателя и будет тебе размораживатель.

А смысл, если так же можно попшыкать на стекло с форсунок омывателя?  thinking
 

Оффлайн Animus

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Пыж
  • Опыт: Богатый
  • Сотрудничаю с: С кем же я сотрудничаю?
Re: Двигатель. Греть или не греть?
« Ответ #36 : 04 Декабря 2014, 00:30:19 »
А смысл, если так же можно попшыкать на стекло с форсунок омывателя? 
У тебя концентрат залит в омывателе? 070
 

Онлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 40893
  • Поблагодарили: 15900 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Двигатель. Греть или не греть?
« Ответ #37 : 04 Декабря 2014, 00:35:47 »
У тебя концентрат залит в омывателе? 070

Ну смотря что означает концентрат  thinking
К примеру я 1.5 литра обычной воды разбавил омывайкой -30. Пока до минус 10-12 не замерзает.
Вы имеете ввиду залить в пшыкалку неразбавленную омывайку к примеру на -80 и ей пшыкать на лобовое?  thinking
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2014, 00:36:36 от Sorokin »
 

Форум Такси

Re: Двигатель. Греть или не греть?
« Ответ #37 : 04 Декабря 2014, 00:35:47 »

Оффлайн Animus

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Пыж
  • Опыт: Богатый
  • Сотрудничаю с: С кем же я сотрудничаю?
Re: Двигатель. Греть или не греть?
« Ответ #38 : 04 Декабря 2014, 00:50:18 »
Вы имеете ввиду залить в пшыкалку неразбавленную омывайку к примеру на -80 и ей пшыкать на лобовое? 
Именно это я и называю концентратом.Но с оговоркой-я заливаю медицинский спирт в омыватель,поэтому у меня концентрат-96 градусов.Отлично лед растапливает.
 

Онлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 40893
  • Поблагодарили: 15900 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Двигатель. Греть или не греть?
« Ответ #39 : 04 Декабря 2014, 00:57:19 »
Кстати. У меня у жены по роду ее работы всегда есть чистый мед спирт и бутылочки-пшикалки разные. Надо будет у нее взять пшикалку на 50-100 мл, налить туда спирта и пшыкать на стекло.
Спасибо за идею  pivo
 

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal