collapse

Автор Тема: ПО для такси  (Прочитано 14751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВИТЯНЯ

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4592
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: одесса
  • Авто: крейсер
  • Опыт: разнообразный
  • Отношение к такси: Другое...
Re: ПО для такси
« Ответ #10 : 17 Ноября 2014, 00:08:34 »
Но тогда и должно быть соответствующее обоснование. Пусть публично заявят
Вы вроде от поезда отстали, честное слово biggrin2
Та не! Это вам показалось, что вы угнали поезд. Та куда вы денетесь, рельсы одни!  ugar
 

Оффлайн autooz

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1580
  • Поблагодарили: 30 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Радио такси Элит, Call-Center БЕСТ, АТС Алена
  • Город: UA
  • Отношение к такси: Руководитель
Re: ПО для такси
« Ответ #11 : 17 Ноября 2014, 10:09:01 »
Та куда вы денетесь, рельсы одни!
ТОлько ширина колеи разная  biggrin2

В Убер было ввалено сначала 153 лимона, товарищем создателя, а потом еще Гугл влил 375 лимонов. Сейчас капитализация Убера 3 миллиарда, а прибыль всего каких то жалких 75 лимонов.  Не очень понятно как долго они собираются  отбивать инвестиции если против них, во многих странах на гос уровне выступают, грозят огромными штрафами и запретами. Сейчас Убер в новые страны не заходит (хотя в РФ пытается, но не дают разрешение) - где уже окопался, там старается выжить.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2014, 10:09:40 от autooz »
 
- УСЛУГА  "Тет-А-Тет" - СЕРВИС АВТОМАТИЗАЦИИ ВАШЕГО ТАКСИ
- Способ заказа "Такси без диспетчеров" это прямая телефонная связь заказчика и водителя.
- Телефония и ПО для ИДС http://www.tet-a-tet.mobi/ru/
     ----------------------------------

Форум Такси

Re: ПО для такси
« Ответ #11 : 17 Ноября 2014, 10:09:01 »

Оффлайн Старый друг

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Всё мне позволительно, но не всё полезно
  • Город: Херсон
  • Авто: Есть
  • Опыт: Давно уже
  • Отношение к такси: Руководитель
  • Сотрудничаю с: GOOD TAXI
Re: ПО для такси
« Ответ #12 : 12 Июня 2015, 20:33:59 »
Вопрос:
К кому обратиться с просьбой написать программу под наши потребности?

В темах перечисляется много программ, но описание примерно одинаковое.
Проясните, плиззз
 
Кто хочет, ищет возможность. Кто не хочет, ищет причины.
https://goodtaxi.com.ua

Оффлайн Эдмон Дантес

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11817
  • Поблагодарили: 2817 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Если не мы, то кто?
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Руководитель
Re: ПО для такси
« Ответ #13 : 12 Июня 2015, 23:05:33 »
К кому обратиться с просьбой написать программу под наши потребности?
А что у Вас за потребности такие, что ни одна прога Вам не подходит? не говорят "ку"? Или вера запрещает их использовать? ppp pivo
 
www.taxi-gepard.com.ua Гепард такси  - такси для успешных людей

Форум Такси

Re: ПО для такси
« Ответ #13 : 12 Июня 2015, 23:05:33 »

Оффлайн Старый друг

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Всё мне позволительно, но не всё полезно
  • Город: Херсон
  • Авто: Есть
  • Опыт: Давно уже
  • Отношение к такси: Руководитель
  • Сотрудничаю с: GOOD TAXI
Re: ПО для такси
« Ответ #14 : 13 Июня 2015, 00:49:17 »
А при чем здесь вера?
Не в'ехал в Вашу шутку sucks

То ПО, которое есть и предлагается, оно чье то. Меня интересует написание нашей программы. Для нас. Мы купим и будем хозяевами. Без оплаты за ее эксплуатацию и прочее.
Сейчас мы работаем на чужой программе. И за это платим.

Так же, как и писал - я не знаю эти программы. Чем отличаются, возможности, направленность...
 
Кто хочет, ищет возможность. Кто не хочет, ищет причины.
https://goodtaxi.com.ua

Оффлайн Эдмон Дантес

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11817
  • Поблагодарили: 2817 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Если не мы, то кто?
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Руководитель
Re: ПО для такси
« Ответ #15 : 13 Июня 2015, 01:01:24 »
А при чем здесь вера?Не в'ехал в Вашу шутку
ну типа не кошерная :D
Без оплаты за ее эксплуатацию и прочее.
Если вам ее напишут, то вы за нее заплатите немаленькие деньги плюс вам нужна будет техподдержка, а не каждый программист сможет ее обеспечить и плюс вы все время будете привязаны к этому программисту и будете "канючить" у него обновления и добавки к функционалу. Гораздо выгоднее на сегодня не замораживать сумму денег, которую стоит программа, а взять готовую в аренду с учетом оказываемой техподдержки и обновления функционала. Надо только найти ту программу, которая вам подходит по функционалу и по цене за аренду. Все известные мне службы. которые когда-то нанимали программистов и те им писали программу конкретно под них, сейчас от этого отошли или отходят по озвученным мной причинам. Благо на сегодня выбор программ достаточно большой, не то что еще хотя бы 2-3 года назад ( про еще раньше я вообще промолчу).
« Последнее редактирование: 13 Июня 2015, 01:01:56 от Эдмон Дантес »
 
www.taxi-gepard.com.ua Гепард такси  - такси для успешных людей

Оффлайн Эдмон Дантес

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11817
  • Поблагодарили: 2817 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Если не мы, то кто?
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Руководитель
Re: ПО для такси
« Ответ #16 : 13 Июня 2015, 01:04:13 »
Так же, как и писал - я не знаю эти программы. Чем отличаются, возможности, направленность...
Поэтому рекомендую сначала сесть за стол и сформулировать для себя, что именно из функционала вам нужно, причем что первостепенно. а без чего вы можете обойтись или заменить и после этого начинать мониторить программы. У меня на это ушло более 2-х лет, пока не взял ту. которая меня устраивает на 95%. :-\
 
www.taxi-gepard.com.ua Гепард такси  - такси для успешных людей

Оффлайн Tank

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: ПО для такси
« Ответ #17 : 13 Июня 2015, 05:31:53 »
Интересно сколько еще ИДС работает на этой программе в Украине?
 

Форум Такси

Re: ПО для такси
« Ответ #17 : 13 Июня 2015, 05:31:53 »

Оффлайн Старый друг

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 3978
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Всё мне позволительно, но не всё полезно
  • Город: Херсон
  • Авто: Есть
  • Опыт: Давно уже
  • Отношение к такси: Руководитель
  • Сотрудничаю с: GOOD TAXI
Re: ПО для такси
« Ответ #18 : 13 Июня 2015, 08:29:15 »
У
 меня на это ушло более 2-х лет, пока не взял ту. которая меня устраивает на 95%. :-\


 070
Та неее, я уж как-то быстрее, по другому как-то.
 
Кто хочет, ищет возможность. Кто не хочет, ищет причины.
https://goodtaxi.com.ua

Оффлайн autooz

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1580
  • Поблагодарили: 30 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Радио такси Элит, Call-Center БЕСТ, АТС Алена
  • Город: UA
  • Отношение к такси: Руководитель
Re: ПО для такси
« Ответ #19 : 13 Июня 2015, 08:43:29 »
То ПО, которое есть и предлагается, оно чье то. Меня интересует написание нашей программы. Для нас. Мы купим и будем хозяевами. Без оплаты за ее эксплуатацию и прочее.
Давайте я вас поробую отговорить от этой цедт.
Как вы понимаете я не стану хвалить программы, не стану их лажать, потому, что имею к их созданию непосредственное отношение. Тем не менее, я не являюсь продавцом ПО, а значит вроде, тапа, как то независимое лицо, но немного в этом понимающее. (Я ведь продаю не ПО, а лицензию на способ связи и услугу по его внедрению, а  ПО бесплатное).

Смотрите:
Вы можете программеру объяснить только так сказать "Внешние проявления ПО". В лучшем случаи "Здесь кнопочку наживаем, тут окошко открывается, и мы видим ....", Зделать поля для ввода того то и того то", "нужно чтоб программма подсчитывала то то", "если вдруг будет или не будет этого, тогда программа должна сделать то то".

ТОесть вы можете иметь полное представление, и даже с закрыв глаза представлять как ПО работает, но этого все равно мало для программера. И многие вещи для него будут диковинкой, над которой он будет думать, пробовать, тестировать, переделывать. И это займет очень много его времени, а значит оплачиваея его время вам это будет стоить бабок.

Даже если программист знает что такое такси, ковырял другие проги, знает как решать вопросы взаимодействия логических модулей в ПО, вы все равно получите продукт сырой, глючный, неопробованный в реальной работе.
1000%  того, что для вас будет виноват программер и скорее всего вы с ним поругаетесь из за глючности. Но глючность свежего ПО это норма, однако ликвидация глюков требует еще времени, и ликвидация глюков и багов сможет проявлятся в течении года. Значит все равно вы повязаны на программере при нерабочем ПО, которое уже зашкаливает по стоимости (время =деньги).
 
Ну просто не бывает ПО, особенно такого сложного как диспетчерское + телефония и чтоб оно заработало со старта. Понимаете, НЕ БЫВАЕТ!!!  Год или два нужно его "катать" и "отлаживать".
Сколько вы за это время вбухаете в содержание программера?

Даже если у вас будет "студент", и вы на него будете выделять по 100 баксов в месяц, а он будет пахать 24 часа/сутки исключительно на вас, то разработка затянется на год и будет стоить 1200 баксов.

Вы можете сократить сроу наняв двух студентов и тогда за 1200 они склепают за пол года.
Наняв трех за 1200 они склепают за четыре месяца.
Однако в реалии вам ПО обойдется не менее чем 5 штукарей зелени и это без Андроида или Java.
И это вы получите НЕОТКАТАННОЕ ПО с глюками и багами.
Глюки отловятся за неделю реальной эксплуатации, баги в течении года. Но вы же не сможете работать на пО глючном и бажном! Значит реально разработка ПО займет у вас не менее двух лет.

Затем, хотите вы или нет, но самостоятельно вы ничего в ПО не подправите. Даже если у вас будут исходники ПО, вы все равно остаетесьь в зависимости от его первосоздвтелей, а те могут уехать, устроиться на работу, занятся более денежными проектами, прочее.
Новый программист потратит времени на разирательство с чужим кодом больше чем если бы он сам писал с нуля. А значит нанятый программер для работы с исходным кодом будет еще дороже стоить чем его первосоздатель.

В крупных компаниях, призводящих ПО, его делает "бригада"  и "ведущий", как правило все это документируется и всегда есть   хоть один человек, который помнит код и есть доки по которым можно к нему прицепить новичков, тем самым реанимировать проект или организовать "наследственность".

Но такая работа стоит немалых денег. Заказав ПО у такой фирмы нужно быть готовым к сумме 50-70 тысяч зелени.

Вот так реально обстоят дела "с собственным ПО".
 
- УСЛУГА  "Тет-А-Тет" - СЕРВИС АВТОМАТИЗАЦИИ ВАШЕГО ТАКСИ
- Способ заказа "Такси без диспетчеров" это прямая телефонная связь заказчика и водителя.
- Телефония и ПО для ИДС http://www.tet-a-tet.mobi/ru/
     ----------------------------------

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Политика. от Ant
[Вчера в 22:07:50]


Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от Дубровский
[Вчера в 17:33:18]


Флудилка. от Yura1975
[17 Апреля 2024, 17:53:17]


Чисто поржать от Ant
[17 Апреля 2024, 14:32:44]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal