collapse

Автор Тема: Таксометр vs тариф от ДС  (Прочитано 18162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эдмон Дантес

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11817
  • Поблагодарили: 2817 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Если не мы, то кто?
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Руководитель
Re: Таксометр vs тариф от ДС
« Ответ #10 : 30 Октября 2014, 19:43:40 »
С бордюра иметь возможность самому включать нужный (оговоренный с клиентом) тариф.
И опять подмена понятий. Тариф либо нужный ( встроенный в таксометр, либо оговоренная сумма изначально. Я сторонник встроенного тарифа.
 
www.taxi-gepard.com.ua Гепард такси  - такси для успешных людей

Оффлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 40731
  • Поблагодарили: 15790 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Таксометр vs тариф от ДС
« Ответ #11 : 30 Октября 2014, 20:04:20 »
Если мы хотим цивилизованное такси, нормальные тарифы и зональные наценки, то и право отказаться от заказа у водителя не должно быть.

Водитель на своем авто может отказаться от чего угодно, если ему это не выгодно.
Для этого у вас есть свои машины с наемными водилами  :) Но все равно вы все сектора своими машинами не перекроете.
Не думайте, что я стебусь, нет. Просто пройдитесь по базару и вам предложат разную цену на колбасу.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2014, 20:07:15 от Sorokin »
 

Форум Такси

Re: Таксометр vs тариф от ДС
« Ответ #11 : 30 Октября 2014, 20:04:20 »

Оффлайн Эдмон Дантес

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11817
  • Поблагодарили: 2817 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Если не мы, то кто?
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Руководитель
Re: Таксометр vs тариф от ДС
« Ответ #12 : 30 Октября 2014, 21:00:55 »
Просто пройдитесь по базару и вам предложат разную цену на колбасу.
Правильно. Но если на этом базаре я предлагаю самую вкусную колбасу, то я и рассчитываю на ее продажу. Вы же предлагаете держать мне свой высокий тариф и при этом не соглашаетесь по нему везти. Соответственно, у меня не так уж много выходов: или я потеряю пасса, которого не смог вывезти по довольно высокому тарифу и он мне больше никогда не позвонит, или я потеряю лентяя-водителя. Потому что если у меня будут одни лентяи, то почему я должен держать высокий тариф и быть при этом в убытке?
 
www.taxi-gepard.com.ua Гепард такси  - такси для успешных людей

Оффлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 40731
  • Поблагодарили: 15790 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Таксометр vs тариф от ДС
« Ответ #13 : 30 Октября 2014, 21:48:16 »
Правильно

Такси это не соц. значимый вид транспорта. У кого нет денег на такси, тот ездит на общественном транспорте. Так же как и с колбасой на рынке. Нет денег на колбасу по 100 грн/кило, берем по 50.
 

Форум Такси

Re: Таксометр vs тариф от ДС
« Ответ #13 : 30 Октября 2014, 21:48:16 »

Оффлайн ВИТЯНЯ

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4592
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: одесса
  • Авто: крейсер
  • Опыт: разнообразный
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Таксометр vs тариф от ДС
« Ответ #14 : 30 Октября 2014, 23:35:25 »
А если ДС регулируют тариф счетчик только у себя, то иногда таксометр становится невыгодным
А какая проблема в том, что наценку на багаж или курьерскую поставит диспетчерская. а не водитель? Ведь водитель может и придумать эту наценку.

Как диспетчерская оценивает превышение багажа и риски на курьерской доставке? С чего это она снимает проценты за это?  popcorn
ЗЫ. Корень в разводе - водитель! Та нет у Диспетчерской водителей, есть желание заработать и не тратится.  garmoshka

 

Оффлайн Эдмон Дантес

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11817
  • Поблагодарили: 2817 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Если не мы, то кто?
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Руководитель
Re: Таксометр vs тариф от ДС
« Ответ #15 : 30 Октября 2014, 23:44:45 »
Как диспетчерская оценивает превышение багажа и риски на курьерской доставке? С чего это она снимает проценты за это? 
Какое нахрен превышение? какие нахрен риски? есть груз в салоне-получи наценку, есть курьерская-получи наценку. А % за то. что пасса с особенными потребностями предоставила. А не нравится-марш под грушку. А то напридумывают сейчас: маленькая курьерская-столько -то денег, большая курьерская-столько-то денег. Просто Новая почта, твою *ать.
 
www.taxi-gepard.com.ua Гепард такси  - такси для успешных людей

Оффлайн ВИТЯНЯ

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4592
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: одесса
  • Авто: крейсер
  • Опыт: разнообразный
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Таксометр vs тариф от ДС
« Ответ #16 : 30 Октября 2014, 23:45:33 »
С бордюра иметь возможность самому включать нужный (оговоренный с клиентом) тариф.
И опять подмена понятий. Тариф либо нужный ( встроенный в таксометр, либо оговоренная сумма изначально. Я сторонник встроенного тарифа.
Никаких подмен трактовки терминов.
Тариф это система начисления стоимости.

Ещё раз -
ТАРИФ ЭТО СИСТЕМА НАЧИСЛЕНИЯ СТОИМОСТИ.

Перевозчик, на собственном автомобиле, за собственный счёт, на свой страх и риск, соглашается в собственный таксометр внести тарифы от Посредника.
При работе без посредника, как такси, а не авто по заказу, должен иметь возможность использовать свои тарифы в таксометре. Что непонятно?

Такси это не авто пригнанное от дяди, это перевозчик зарабатывающий в перевозках.
Мля, как ещё вас выводить на чистую воду?  :D
 

Оффлайн ВИТЯНЯ

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4592
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: одесса
  • Авто: крейсер
  • Опыт: разнообразный
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Таксометр vs тариф от ДС
« Ответ #17 : 30 Октября 2014, 23:52:36 »
А не нравится-марш под грушку.
От оно!   applodism :D
Как построим сеть стоянок такси, так опять пойдёте искать борта по стоянкам. А там никому и нафиг не надо, те бомж-цены.
Или построить европейскую цивилизованную модель не дадите? Или будете незаконно заказиками торговать? Вот она, основа бизнеса украинской идс-системы!  sucks
 

Форум Такси

Re: Таксометр vs тариф от ДС
« Ответ #17 : 30 Октября 2014, 23:52:36 »

Оффлайн wow

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Поблагодарили: 29 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Great Wall H5
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Таксометр vs тариф от ДС
« Ответ #18 : 30 Октября 2014, 23:54:49 »
 popcorn ну понеслась popcorn
 

Оффлайн ВИТЯНЯ

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4592
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: одесса
  • Авто: крейсер
  • Опыт: разнообразный
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Таксометр vs тариф от ДС
« Ответ #19 : 31 Октября 2014, 00:04:44 »
popcorn ну понеслась popcorn
Да чего там понеслась, старый  garmoshka
 Система ИДС это просто отражение государственной системы, где чиновник управляет производителем.
 

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от Santana
[Сегодня в 14:46:57]


Политика. от Yura1975
[Сегодня в 14:28:59]


Проблемы и ошибки форума от smilodon
[Сегодня в 11:50:27]


Кто что заметил. от Yura1975
[26 Марта 2024, 13:16:55]


Чисто поржать от Никола Питерский
[25 Марта 2024, 15:46:23]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal