collapse

Автор Тема: Термины и понятия таксомоторного бизнеса  (Прочитано 24673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн autooz

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1580
  • Поблагодарили: 30 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Радио такси Элит, Call-Center БЕСТ, АТС Алена
  • Город: UA
  • Отношение к такси: Руководитель
Re: Термины и понятия таксомоторного бизнеса
« Ответ #40 : 18 Февраля 2015, 13:16:02 »
ИДС-живой посредник между перевозчиком и клиентом со своими правилами и предложением определенной цены с функцией "разруливания" и "регулирования" различных ситуаций,живущий за оплату от перевозчиков абонки и % за заказ и несущий определенные затраты на аренду/телефонию
-ИДС-Агрегаторы-СОЗ-Эвос
ИДС-живой посредник между перевозчиком и клиентом со своими правилами и предложением определенной цены с функцией "разруливания" и "регулирования" различных ситуаций,живущий за оплату от перевозчиков абонки и % за заказ и несущий определенные затраты на аренду/телефонию/рекламу/зарплату
Агрегатор-электронный посредник между продвинутым человечеством и перевозчиком в плане "устроить базар за цену перевозки" без всякой ответственности и функции "решения проблем",живущий за абонку или %,несущий затраты на рекламу
Эвос-создатель диспетчерского  софта,живет за всевозможные варианты "продвижения" своего софта в массы
СОЗ-администрация серверов по обмену заказами на эвосовском софте,живет на определенном %.
Слушайте, вы там в Одессе что, совсем дикие? таких мелочей не знаете? Может, пора из такси в управдомы? ppp

Никакой не посредник, это организация которая несет затраты на получение информации о тех кто желает воспользоваться такси, после добавления (Добавочной стоимости) возникающей при предарительной обработке информации, ИДС осуществляет перепродажу информации. ТОесть это самостоятельная организация, которая не посредник, а производитель "предварительно обработанной информации". Как и чем обрабатыватся инфа и насколько она переработана. это другой вопрос.

Посредник это тот, который сводит две стороны для заключения договора (и эти стороны обмениваются информацией напрямую), посредник получает свой процент только за "сводничество", но при этом никакои переработки товара или организационых действий с товаром не производит (не производит добавочную стоимость).
 
- УСЛУГА  "Тет-А-Тет" - СЕРВИС АВТОМАТИЗАЦИИ ВАШЕГО ТАКСИ
- Способ заказа "Такси без диспетчеров" это прямая телефонная связь заказчика и водителя.
- Телефония и ПО для ИДС http://www.tet-a-tet.mobi/ru/
     ----------------------------------

Оффлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 40733
  • Поблагодарили: 15790 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Термины и понятия таксомоторного бизнеса
« Ответ #41 : 18 Февраля 2015, 13:16:15 »
Да потому что поприучивали пассов что машину под подьезд за копейки вызвать можно tochim

А водители типа не при делах?  thinking
 

Форум Такси

Re: Термины и понятия таксомоторного бизнеса
« Ответ #41 : 18 Февраля 2015, 13:16:15 »

Оффлайн UserOK

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 13371
  • Поблагодарили: 5336 раз(а)
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Термины и понятия таксомоторного бизнеса
« Ответ #42 : 18 Февраля 2015, 13:38:19 »
А водители типа не при делах?

У вас ещё очень мал опыт в этом типа бизнесе, что бы так рассуждать. >:( Были времена, когда заказы через ИДС были дороже, чем с фильтра или стоянки idea И не каждому было дано пройти критерии отбора для сотрудничества с ИДС. Я лично примерно полгода усиленно изучал город по названиям улиц и то сдавая экзамен на знание города пару раз накосячил.
В те времена я со своего "фильтра" подымал 40-50 грв.(тогда это реально были хорошие деньги), а с ИДС зарабатывал не менее 100 не напрягаясь. При средней зарплате по Киеву в 300 грв. Разницу чувствуете?
 
Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов!

Оффлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 40733
  • Поблагодарили: 15790 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Термины и понятия таксомоторного бизнеса
« Ответ #43 : 18 Февраля 2015, 13:42:20 »
Спойлер
А водители типа не при делах?

У вас ещё очень мал опыт в этом типа бизнесе, что бы так рассуждать. >:( Были времена, когда заказы через ИДС были дороже, чем с фильтра или стоянки idea И не каждому было дано пройти критерии отбора для сотрудничества с ИДС. Я лично примерно полгода усиленно изучал город по названиям улиц и то сдавая экзамен на знание города пару раз накосячил.
В те времена я со своего "фильтра" подымал 40-50 грв.(тогда это реально были хорошие деньги), а с ИДС зарабатывал не менее 100 не напрягаясь. При средней зарплате по Киеву в 300 грв. Разницу чувствуете?

Раньше и деревья зеленее были. 
Как это все вяжется с сегодняшней ситуацией на этом рынке услуг, если сами же водители вывозят заказы по  sucks тарифам предложенным от многочисленных ДС?
Закон рынка: нет спроса - нет и предложения.
Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус (с)
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2015, 13:44:00 от Sorokin »
 

Форум Такси

Re: Термины и понятия таксомоторного бизнеса
« Ответ #43 : 18 Февраля 2015, 13:42:20 »

Оффлайн SashOK

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 3898
  • Поблагодарили: 97 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Ravon Gentra
  • Опыт: Достаточный
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Подключён в Э/Д/У
Re: Термины и понятия таксомоторного бизнеса
« Ответ #44 : 18 Февраля 2015, 15:14:43 »
А водители типа не при делах? 
Ну как сказать,тоже виновны,но первую очередь виновны ДС когда прыгнули на Эвос отказавшись от раций( которые подвезунов отфильтровывали) и стали открывать конечный пункт назначения.... Я уже где-то упоминал что в старые добрые времена открытые заказы были привилегией для тех кто реально работает(40-50 заказов),а не для подвезунов...Да,и заработки были на мноооого лучше чем сейчас... Как вспоминаешь те времена,аж что то внутри переворачиваеться...Эххх....

И ещё раньше реально нужно было знать город,а не так как сейчас пишут в объявах: умение пользоваться навигатором :D :D

И устроиться трудно было,а позывные продавались за какие бешенные деньги biggrin2 Если чё в тачке с 2006 года(2 года с 16 до 18 кактался с правами категории А и те левые были :D ), в те времена и в права то особо не заглядывали когда с шашкой был,впринципе как и сейчас
 
Деньги меня не волнуют — они меня успокаивают

Оффлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 40733
  • Поблагодарили: 15790 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Термины и понятия таксомоторного бизнеса
« Ответ #45 : 18 Февраля 2015, 15:22:25 »
Да,и заработки были на мноооого лучше чем сейчас

Потому что раньше толпами не шли в тачку. У народа была хорошо оплачиваемая работа и им тачка снилась только в страшных снах. Сам такой.
 

Оффлайн SashOK

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 3898
  • Поблагодарили: 97 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Ravon Gentra
  • Опыт: Достаточный
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Подключён в Э/Д/У
Re: Термины и понятия таксомоторного бизнеса
« Ответ #46 : 18 Февраля 2015, 15:26:37 »
снилась только в страшных снах.
А мне наоборот другая работа кроме тачки снилась в страшных снах,пока помогаторы biggrin2 не появились
 
Деньги меня не волнуют — они меня успокаивают

Оффлайн SashOK

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 3898
  • Поблагодарили: 97 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Ravon Gentra
  • Опыт: Достаточный
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Подключён в Э/Д/У
Re: Термины и понятия таксомоторного бизнеса
« Ответ #47 : 18 Февраля 2015, 15:38:31 »
И не каждому было дано пройти критерии отбора для сотрудничества с ИДС.
Мне хоть с этим повезло меня брат устроил в тачку так как я по возрасту не проходил :D
 
Деньги меня не волнуют — они меня успокаивают

Форум Такси

Re: Термины и понятия таксомоторного бизнеса
« Ответ #47 : 18 Февраля 2015, 15:38:31 »

Оффлайн yura86

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4373
  • Поблагодарили: 396 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Київ
  • Опыт: 100500
  • Отношение к такси: IT специалист
  • Сотрудничаю с: СБУ
Re: Термины и понятия таксомоторного бизнеса
« Ответ #48 : 18 Февраля 2015, 15:45:06 »
Да,и заработки были на мноооого лучше чем сейчас

Потому что раньше толпами не шли в тачку. У народа была хорошо оплачиваемая работа и им тачка снилась только в страшных снах. Сам такой.

Толпами почали йти в тачку завдяки кредитам.
За кермом почали зявлятися випадкові люди. Які на ту машину ніколи в житті не назбирали би повної суми.
Якраз приблизно в цей час Евос і появився. Короче все співпало. І понеслось.


 
Ракета-86
Пилосос 80lvl

Оффлайн UserOK

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 13371
  • Поблагодарили: 5336 раз(а)
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Термины и понятия таксомоторного бизнеса
« Ответ #49 : 18 Февраля 2015, 16:15:43 »
У народа была хорошо оплачиваемая работа и им тачка снилась только в страшных снах. Сам такой.

Несёте опять чушь. Таксист тогда зарабатывал за меньшее время  больше, чем офисный хомячила. Хомяк удавился бы для подработки покупать себе в машину рацию б/у за 300 баксов.
 
Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов!

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от Ant
[Сегодня в 19:10:46]


Политика. от Ant
[Сегодня в 19:08:22]


Проблемы и ошибки форума от smilodon
[Сегодня в 11:50:27]


Кто что заметил. от Yura1975
[26 Марта 2024, 13:16:55]


Чисто поржать от Никола Питерский
[25 Марта 2024, 15:46:23]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal