collapse

Автор Тема: ГАИ приглашает проверить свои знания ПДД  (Прочитано 11498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yura1975

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 19330
  • Поблагодарили: 17291 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Киев, Печерск
  • Авто: Daewoo Lanos 2008, ZAZ Vida 2012
  • Опыт: с 1999 года
  • Отношение к такси: Водитель такси
  • Сотрудничаю с: платёжеспособными.
Обсигналить, покрыть трехэтажным матом и ...
... получить "ответку"? :D


 
🇺🇦

Оффлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 40907
  • Поблагодарили: 15919 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
... получить "ответку"? :D

Не, просто быстро сыпаться от такого пешика-идиота  biggrin2
 

Форум Такси


Оффлайн Dimych

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Поблагодарили: 84 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Редкописатель восновномчитатель
  • Город: Поле чудес, Страна Дураков
  • Авто: Надёжный, Комфорт-класс
  • Опыт: с ХХ века
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: со здравым смыслом
так где написано о преимуществе пешехода????
Так в местах установленных для перехода улицы пешеход и имеет преимущество?
>:( Такого в правилах нет! Есть п.18.1, но там только про нерегулируемый пешеходный переход. В данном случае пешикам МОЖНО перейти, как и на трассе, если в поле зрения нет перехода. Но это не значит что его ОБЯЗАНЫ пропустить, как и на трассе
 
На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен

Оффлайн С 30

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 10367
  • Поблагодарили: 2075 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • не навижу шоколадного кролика
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
вот здесь согласен!на зебре преимущество без спора,а здесь на каком основании должен уступать дорогу?скоро на Победы или Московском вынуждены будем уступать дорогу!
Но правильный ответ всетаки № 1 в билете  :-\
« Последнее редактирование: 05 Июля 2016, 20:54:44 от С 30 »
 
не хочеш узнать куда тебе идти,не учи меня жизни!

Форум Такси


Оффлайн Leon

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Поблагодарили: 207 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Воскресенка
  • Авто: Suzuki Forenza
  • Опыт: Еще не пропил
  • Отношение к такси: Другое...
Но правильный ответ всетаки № 1 в билете  :-\
Ура, я выиграл пирожок с полочки 8)
вот здесь согласен!на зебре преимущество без спора,а здесь на каком основании должен уступать
Основание в пункте 4.7!
так где написано о преимуществе пешехода????
Так в местах установленных для перехода улицы пешеход и имеет преимущество?
>:( Такого в правилах нет! Есть п.18.1, но там только про нерегулируемый пешеходный переход. В данном случае пешикам МОЖНО перейти, как и на трассе, если в поле зрения нет перехода. Но это не значит что его ОБЯЗАНЫ пропустить, как и на трассе

Так что, пешеходу нужно переходить с табличкой в руках "всем стоять, у меня преимущество"
Водитель должен знать и понимать, что если на перекрестке не обозначен пеш.переход, то пеш. имеет право переходить по линии тротуара, другого пути у него нет!!! Потому в правилах и прописан этот момент, а правила - это Закон, а незнание закона - это проблемы того, кто его не знает, или не хочет знать!
Другое дело, что пешеходы, в большинстве своем, не знают правил и лезут под колеса где угодно.
И в завершении: ребята, нельзя так не любить пешеходов, ведь мы тоже ими иногда бываем! pivo
 
Здесь недалеко — одна остановка на такси

Оффлайн С 30

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 10367
  • Поблагодарили: 2075 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • не навижу шоколадного кролика
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
по этому пункту получается,что я могу переходить на любом перекрестке и все должны мне уступить дорогу как пешеходу!бред!нах тогда делать подземки,надземки,рисовать зебры?ИМХО!
« Последнее редактирование: 05 Июля 2016, 21:52:08 от С 30 »
 
не хочеш узнать куда тебе идти,не учи меня жизни!

Оффлайн T150

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4559
  • Поблагодарили: 2022 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Троещина
  • Авто: Sens
  • Опыт: продам
  • Отношение к такси: Другое...
А в пдд много двойных трактовок
 
"Уклон бомжацкая ИДС с днищескими тарифами и скотским отношением к партнерам"  (с)

Оффлайн Dimych

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Поблагодарили: 84 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Редкописатель восновномчитатель
  • Город: Поле чудес, Страна Дураков
  • Авто: Надёжный, Комфорт-класс
  • Опыт: с ХХ века
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: со здравым смыслом
Нет двойных трактовок. МОЖНО не означает ПРЕЙМУЩЕСТВО.
Авто МОЖНО ездить во дворах, но ПРЕЙМУЩЕСТВО у пешика.
То что вы трактуете МОЖНО = ПРЕЙМУЩЕСТВО -это ваше дело.
В данном случае есть п.18.1 и "загальни положення" "пншеходный переход" - там все ясно написано.
А вот, если, спрашивалось:"можно ли пешеходу здесь переходить" - тогда, да, п.4.7
Мое личное мнение, не корректно, просто составлен вопрос, а такого много в билетах. И аообще, от греха, пешика лучше пропустить даже на бориспольской трассе.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2016, 22:08:32 от Dimych2Quiet »
 
На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен

Форум Такси


Оффлайн Leon

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Поблагодарили: 207 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Воскресенка
  • Авто: Suzuki Forenza
  • Опыт: Еще не пропил
  • Отношение к такси: Другое...
по этому пункту получается,что я могу переходить на любом перекрестке и все должны мне уступить дорогу как пешеходу!бред!нах тогда делать подземки,надземки,рисовать зебры?ИМХО!
Прочтите внимательнее пункт 4.7, в нем сказано:"Пешеходы должны переходить проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе подземным и надземным", то есть, если перекресток оборудован переходами, то будьте любезны, шевелите булками по переходу и радуйтесь жизни, " а в случае их отсутствия – на перекрестках по линиям тротуаров или обочин." И заметьте, в тех местах, где есть подземные переходы, да и надземные тоже, заборчиками ограждают тротуар от проезжей части, дабы никакой  elkgrin не выскочил на дорогу, а нес свою  jopa по переходу в строго отведенном месте.
 
Здесь недалеко — одна остановка на такси

Оффлайн Dimych

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Поблагодарили: 84 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Редкописатель восновномчитатель
  • Город: Поле чудес, Страна Дураков
  • Авто: Надёжный, Комфорт-класс
  • Опыт: с ХХ века
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: со здравым смыслом
Я как раз и прочитал внимательно.
Получается, что если  elkgrin переоез через забор, то надо остановиться и пропустить? Или  voina ?

А если зебра в 20м от перекрестка? То надо сначала на перекрестке пропустить, а потом на зебре? :) ;)
 
На случай если буду нужен, то я там же, где и был, когда был не нужен

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Политика. от Дубровский
[Сегодня в 02:18:49]


Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от Дубровский
[Вчера в 17:33:18]


Флудилка. от Yura1975
[17 Апреля 2024, 17:53:17]


Чисто поржать от Ant
[17 Апреля 2024, 14:32:44]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal