collapse

Автор Тема: Плюсы и минусы работы с Эвосом  (Прочитано 18365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эдмон Дантес

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11817
  • Поблагодарили: 2817 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Если не мы, то кто?
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Руководитель
Плюсы и минусы работы с Эвосом
« : 16 Сентября 2014, 23:14:21 »
Предлагаю обсудить все плюсы и минусы работы на программе такси Навигатор как состороны ДС, так и со стороны водителей и пассажиров.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2014, 23:16:20 от Эдмон Дантес »
 
www.taxi-gepard.com.ua Гепард такси  - такси для успешных людей

Оффлайн SergiyUA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • У улыбки больше друзей, чем у хмурости
  • Город: Киев
  • Опыт: С 2000 года. Парк авто, ИДС. СТО
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Такси 725
Re: Плюсы и минусы работы с Эвосом
« Ответ #1 : 17 Сентября 2014, 00:09:41 »
Начну пожалуй с наиболее серьезных...

Плюсы для пассажира:
- реально быстра подача машины в крупных городах где работают сервера обмена заказами
- низкие тарифы на проезд в сегменте услуги среднего и ниже качества
- наличие интерактивного заказа от Уклона

Минусы для пассажира:
.. серьёзных не замечено, мелких достаточно

Плюсы для водителя:
- в "балалайке" много заказов!!!

Минусы для водителя:
- низкие тарифы...

Плюсы для ДС/ИДС
- относительно невысокая стоимость ПО и техподдержки
- наличие серверов обмена заказами (особенно для новых ДС)

Минусы для ДС/ИДС
- в виду низкой стартовой цены ПО и наличию серверов обмена - взрывной рост конкуренции, что привело к жуткому демпингу на рынке.
- никакая пользовательская инструкция, крайне запутанный функционал ПО, настойки ПО - чёрт ногу сломит и глаз выколет
- со слов программистов в теме - непродуманное ядро системы, морально устаревшая платформа, которая с огромным трудом и постоянными ошибками тянет на себе новые модули
- отсутствие у программы API для внешней интеграции/взаимодействия со своими разработками,  в том числе для современного пассажирского Андройд приложения и водительского терминала
- Уклон... отдельная тема...
- не слабая такая комиссия за использование серверов обмена заказами, особенно не в Киеве
- слабая защита баз данных ДС, обоснованные подозрения в "заимствовании" информации у ДС, так же в резюме компании реальное (возможно пассивное) содействие крупнейшей хакерской атаке на бизнес ДС такси в истории Украины, да пожалуй и в мировой истории (9 мая 2012 года).

... списки можно и нужно продолжать.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2014, 00:11:50 от SergiyUA »
 
Зам. Ринатовны по чуткости. 
Служба заказа такси в Киеве, Одессе, Днепре, Запорожье, Белой Церкви и прочая... прочая... прочая.

Форум Такси

Re: Плюсы и минусы работы с Эвосом
« Ответ #1 : 17 Сентября 2014, 00:09:41 »

Оффлайн UserOK

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 13371
  • Поблагодарили: 5336 раз(а)
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Плюсы и минусы работы с Эвосом
« Ответ #2 : 17 Сентября 2014, 06:47:43 »
Основной минус этой программы для меня, как таксиста, это возможность диспетчерами ИДС "воровать" заказы из общего эфира СОЗ. Ну и конечно же отсутствие всякой борьбы с "перехватчиками". Возможный минус-открытые заказы, но по тем тарифам, что имеем это больше плюс.
Хотелось бы глянуть на Эвос при работе таксистов с закрытыми заказами и при работе по таксометру. Но Эвос на это вряд ли пойдёт ибо в первую очередь пострадает его детище - Уклон.
 
Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов!

Оффлайн Эдмон Дантес

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11817
  • Поблагодарили: 2817 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Если не мы, то кто?
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Руководитель
Re: Плюсы и минусы работы с Эвосом
« Ответ #3 : 17 Сентября 2014, 07:26:41 »
реально быстра подача машины в крупных городах где работают сервера обмена заказами
Согласен с оговоркой: если пассажиру все равно на чем ехать, потому как если тариф высокий и пасс желает хорошее авто, то хватают ланосы и десятки в первую очередь и уходит куча времени на отмену и вброс в сервер по-новой, а в это время ланосы и десятки уже наяривают пассу.

низкие тарифы на проезд в сегменте услуги среднего и ниже качества
К проге не имеет никакого значения

в "балалайке" много заказов!!!
Только в определенных серверах, да и бочка есть или возможна и на других программах, поэтому кол-во заказов в балалайке зависит рне от программы, а от кол-ва служб на ней.

Минусы для водителя:- низкие тарифы...
опять -таки к программе это отношения не имеет

относительно невысокая стоимость ПО и техподдержки
Все в этом мире относительно. Во-первых, знаю проги и подешевле, во-вторых, цена не всегда основополагающая для ДС, значительно важнее то, что Вы назвали минусами этой программы, а также функционал и возможность развития программы.

крайне запутанный функционал ПО, настойки ПО - чёрт ногу сломит и глаз выколет
Странно, а как по мне, то наоборот, очень простой, практически примитивный, что и является большим плюсом для появления новых и новых компаний "такси"; за 20 минут выставил себе 25/5/2.5 и поехал :D

Уклон... отдельная тема...
Да это чуть ли не самый главный минус для ДС

слабая защита баз данных ДС, обоснованные подозрения в "заимствовании" информации у ДС,
А вот это наиглавнейший минус и для ДС и для водителей, и, как по мне, он перечеркивает все возможные плюсы этой программы.
 
www.taxi-gepard.com.ua Гепард такси  - такси для успешных людей

Форум Такси

Re: Плюсы и минусы работы с Эвосом
« Ответ #3 : 17 Сентября 2014, 07:26:41 »

Оффлайн Эдмон Дантес

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11817
  • Поблагодарили: 2817 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Если не мы, то кто?
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Руководитель
Re: Плюсы и минусы работы с Эвосом
« Ответ #4 : 17 Сентября 2014, 07:45:16 »
Хотелось бы глянуть на Эвос при работе таксистов с закрытыми заказами
На Эвосе можно работать с закрытыми заказами.
 
www.taxi-gepard.com.ua Гепард такси  - такси для успешных людей

Оффлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 40733
  • Поблагодарили: 15790 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Плюсы и минусы работы с Эвосом
« Ответ #5 : 17 Сентября 2014, 07:48:23 »
Для тех таксистов, у кого таксоперевозки основной вид деятельности - плюсов нет вообще. Я вспоминаю те пару дней, когда Эвос "лежал". У меня бордюра было более 95%, про тарифы с бордюра вообще молчу, 9 из 10 пасиков садились и ехали. Ангин практически не было замечено.
 

Оффлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 40733
  • Поблагодарили: 15790 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Плюсы и минусы работы с Эвосом
« Ответ #6 : 17 Сентября 2014, 07:53:19 »
На Эвосе можно работать с закрытыми заказами.

Это самоубийство для 95% ДС, если они закроют конечный пункт в заказах по нынешним кафно тарифам biggrin2
 

Оффлайн Эдмон Дантес

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11817
  • Поблагодарили: 2817 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Если не мы, то кто?
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Руководитель
Re: Плюсы и минусы работы с Эвосом
« Ответ #7 : 17 Сентября 2014, 08:49:34 »
На Эвосе можно работать с закрытыми заказами.

Это самоубийство для 95% ДС, если они закроют конечный пункт в заказах по нынешним кафно тарифам biggrin2
К сожалению, даже по хорошим тарифам таксисты по закрытым заказам ездить не сильно хотят, мотивируя, что могут попасть в  jopa, где получить хороший тариф нереально, а по плохому ехать западло, ну и опять куча отмазок типа" мне по своим делам в другую сторону", " я на тот берег вообще не ездюю" и т.д.
 
www.taxi-gepard.com.ua Гепард такси  - такси для успешных людей

Форум Такси

Re: Плюсы и минусы работы с Эвосом
« Ответ #7 : 17 Сентября 2014, 08:49:34 »

Оффлайн Даниил like

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Пол: Мужской
  • Zello - ЛАЙК такси
  • Город: бульвар Кольцова, 19
  • Авто: Тойота
  • Опыт: 10 лет
  • Отношение к такси: Официальный представитель
  • Сотрудничаю с: Лайк такси
Re: Плюсы и минусы работы с Эвосом
« Ответ #8 : 17 Сентября 2014, 09:47:57 »
Как по мне в перекидке и эвосе ничего плохого не нахожу!
Существует масса сторонних разработчиков, но не один из них такого широкого функционала не предоставляет, а значит не может конкурировать.
База данных!?!? Ха! Мы находимся на пороге стремительной прогрессии айти технологий! Кто угодно из продвинутых "хакеров" в любое время дня и ночи может завладеть базой данных! И что это сделает эвос - самое последнее о чем должен переживать руководитель!
О закрытых заказах.
Это вообще, по моему личному мнению, спасение рынка такси!
Закрой конечный путь следования - и в миг тарифы подымутся вследствии их массового невывоза, и конкурентов поубавится, и услуга станет качественной вследствии работы только проф. таксистов.
Только вот есть одно но! Валовой доход разработчика состоит не из продажи их продукта, а из платы за обслуживание этого продукта каждым водителем через ИДС. На что я думаю они и делали ставку. А потому - меньше водителей - меньше денег.
Считаю что закрытые заказы в эвос - фантастика!
 
(044) (067) (063)  465-5-465
лайк такси! так просто вызывать!
"WEB-портал такси для пассажира и водителя"

Оффлайн UserOK

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 13371
  • Поблагодарили: 5336 раз(а)
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Плюсы и минусы работы с Эвосом
« Ответ #9 : 17 Сентября 2014, 11:14:53 »
К сожалению, даже по хорошим тарифам таксисты по закрытым заказам ездить не сильно хотят, мотивируя, что могут попасть в  , где получить хороший тариф нереально, а по плохому ехать западло, ну и опять куча отмазок типа" мне по своим делам в другую сторону", " я на тот берег вообще не ездюю" и т.д.

Ну, в этом случае, этих людей трудно назвать таксистами. Почему? Я думаю, что мы понимаем о чём идёт речь pivo
 
Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов!

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от Ant
[Сегодня в 19:10:46]


Политика. от Ant
[Сегодня в 19:08:22]


Проблемы и ошибки форума от smilodon
[Сегодня в 11:50:27]


Кто что заметил. от Yura1975
[26 Марта 2024, 13:16:55]


Чисто поржать от Никола Питерский
[25 Марта 2024, 15:46:23]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal