collapse

Автор Тема: Амортизация автомобиля в такси  (Прочитано 78203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эдмон Дантес

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11817
  • Поблагодарили: 2817 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Если не мы, то кто?
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Руководитель
Re: Амортизация автомобиля в такси
« Ответ #40 : 05 Июня 2015, 14:02:25 »
формула примерно такова 1/3 кассы заправки, 1/3 кассы амортизация, 1/3 заработок
Если так считать для паковой, то хозяину ничего не останется biggrin2
оригинал и обслуживание на фирменном СТО
оригинал-неоригинал=50/50,СТО, но не фирменное. В 1.2 грн входит ремонт/запчасти/колеса/страховки.
 
www.taxi-gepard.com.ua Гепард такси  - такси для успешных людей

Онлайн Дубровский

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 12685
  • Поблагодарили: 7710 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Naxi Forever
  • Город: г. Киев
  • Авто: РЕНО Логан
  • Опыт: с 2002 года
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Амортизация автомобиля в такси
« Ответ #41 : 05 Июня 2015, 14:03:50 »

Покажите как? на примере таких славных улиц как:
Андреевский спуск,Подольский спуск,Владимирский спуск, Шелковичная и т.д.???


Таки да! Ко мне белорусская "сестра" приезжала и когда я ее по центру у нас покатал, она удивилась, как наша ходовая выдерживает такие брусчатки. Этим дорожным полотнам более 100 лет, а менять нельзя- памятники ЮНЕСКО.
 

Форум Такси

Re: Амортизация автомобиля в такси
« Ответ #41 : 05 Июня 2015, 14:03:50 »

Оффлайн yur4iksv

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1307
  • Поблагодарили: 35 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Ford
Re: Амортизация автомобиля в такси
« Ответ #42 : 05 Июня 2015, 14:26:51 »
Я об этом писал выше , читайте не выборочно . Потеря стоимости составила 1 грн\км по курсу 22.


Я все читал, поэтому и уточнил только Вы почему-то разделяете амортизацию и потерю стоимости ::)
А вообще амортизация зависит от массы факторов, вот у Э.Я. машины новие и чисто под работу, у кого-то новая для своих нужд и для работы, у кого-то б/у для своих нужд и для работ кто-то накатывает до продажи 50000 кто-то 500000 км, кто-то подвезун, кто-то работает целый день :)
Для Себя, при том что такси не основной доход, а заправляется и обслуживается авто из денег заработаных в такси (кроме этого мая - вначале отдых, а потом Дни рождения через день biggrin2 ), Я идеальную формулу вывел, а так пусть  каждый для себя считает как хочет ::)
Но Я Вас уверяю как инженер-механик+экономист в том что ни один механизм без амортизационных отчислений не сможет быть модернизирован и заменён ;)
И амортизация на авто такси (вчера описаные экземпляры не в счёт) будет полюбому больше 50-ти копеек biggrin2
 
Я знаю всё всё всё...;)

Оффлайн ВИТЯНЯ

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4592
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: одесса
  • Авто: крейсер
  • Опыт: разнообразный
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Амортизация автомобиля в такси
« Ответ #43 : 05 Июня 2015, 14:30:14 »
формула примерно такова 1/3 кассы заправки, 1/3 кассы амортизация, 1/3 заработок
Если так считать для паковой, то хозяину ничего не останется biggrin2
Тогда вычёркиваем или заработок таксиста или интерес владельца авто или содержание машинки. Ваш выбор?  popcorn
 

Форум Такси

Re: Амортизация автомобиля в такси
« Ответ #43 : 05 Июня 2015, 14:30:14 »

Оффлайн Тихоход

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Пол: Мужской
  • Авто: Небольшой танк
  • Опыт: есть
  • Сотрудничаю с: с головой , но не всегда
Re: Амортизация автомобиля в такси
« Ответ #44 : 05 Июня 2015, 14:47:00 »
инженер-механик+экономист
Жизнь идет к тому , что скоро на этом форуме , будем учеными степенями мериться , а без докторской , ни в одну бомж дс не возьмут . biggrin2
 

Оффлайн yur4iksv

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1307
  • Поблагодарили: 35 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Ford
Re: Амортизация автомобиля в такси
« Ответ #45 : 05 Июня 2015, 14:51:09 »
Жизнь идет к тому , что скоро на этом форуме , будем учеными степенями мериться , а без докторской , ни в одну бомж дс не возьмут . biggrin2

Жизнь заставит и не так вывернешся ;)
Но на самом деле в такси привела нужда, а сейчас такси больше как хобби biggrin2
 
Я знаю всё всё всё...;)

bodya_2000

  • Гость
Re: Амортизация автомобиля в такси
« Ответ #46 : 05 Июня 2015, 15:09:51 »
.Вы купили резину за 200 грн
Не купил , а товарищ подарил за пиффо )))) 4 мишки с пробегом тыс 20 не более. Надо было не брать , а взять за 4 штуки новую?

Евпатий Коловрат, так теперь можно по 3грн возить?  Логика конечно, отсутствует напрочь. facepalm
 

Оффлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 40731
  • Поблагодарили: 15790 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Амортизация автомобиля в такси
« Ответ #47 : 05 Июня 2015, 15:17:53 »
Я продал пять месяцев авто С -класса с пробегом 460тыс.км за 7+ лет. Так что амортизацию грн\км , могу посчитать более-менее точно. По предварительным прикидкам , она вышла не более 50коп\км ( если все считать по курсу 22 грн\долл) , не учитывая удешевления авто. Удешевление , потянуло еще где-то около 1грн\км , но это на новом авто и стоимостью под 30тык.у.е.  Итого , по максимуму это 1,5 грн\км.

Т.е. вы возите по 4-5 грн?км?
 

Форум Такси

Re: Амортизация автомобиля в такси
« Ответ #47 : 05 Июня 2015, 15:17:53 »

Оффлайн Эдмон Дантес

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11817
  • Поблагодарили: 2817 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Если не мы, то кто?
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Руководитель
Re: Амортизация автомобиля в такси
« Ответ #48 : 05 Июня 2015, 15:28:05 »
Тогда вычёркиваем или заработок таксиста или интерес владельца авто или содержание машинки. Ваш выбор? 
ну конечно заработок таксиста :D
Только кто потом возить будет?
 
www.taxi-gepard.com.ua Гепард такси  - такси для успешных людей

Оффлайн ВИТЯНЯ

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4592
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: одесса
  • Авто: крейсер
  • Опыт: разнообразный
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Амортизация автомобиля в такси
« Ответ #49 : 05 Июня 2015, 17:17:23 »

Только кто потом возить будет?

Нарисовать портрэт?  :-[
 

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от Дубровский
[Сегодня в 16:11:48]


Политика. от Yura1975
[Сегодня в 14:28:59]


Проблемы и ошибки форума от smilodon
[Сегодня в 11:50:27]


Кто что заметил. от Yura1975
[26 Марта 2024, 13:16:55]


Чисто поржать от Никола Питерский
[25 Марта 2024, 15:46:23]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal