collapse

Автор Тема: Амортизация автомобиля в такси  (Прочитано 78205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эдмон Дантес

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11817
  • Поблагодарили: 2817 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Если не мы, то кто?
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Руководитель
Re: Амортизация автомобиля в такси
« Ответ #30 : 05 Июня 2015, 12:48:13 »
все фильтра"( воздушный и салона) - это еще 200 грн
это на какую машину? У нас на ситрики не менее 300 только фильтра
каждые 10-15 тыс их менять не обязательно
При желании их можно вообще не менять, впрочем, как и масло в двигателе peace. Но только если хотите дышать чистым воздухом и иметь нормальный расход топлива, то менять надо на каждом ТО
регулировка света+балансировка+развал" - по мере надобности
Согласен
а она может возникать и не каждый год
а вот это уже бред. По нашим дорогам это возникает не менее 2-х раз в год, а бывает и 3-4.
около 500 грн
что-то дешево. что за масло?
 
www.taxi-gepard.com.ua Гепард такси  - такси для успешных людей

Оффлайн Тихоход

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Пол: Мужской
  • Авто: Небольшой танк
  • Опыт: есть
  • Сотрудничаю с: с головой , но не всегда
Re: Амортизация автомобиля в такси
« Ответ #31 : 05 Июня 2015, 13:03:53 »
это на какую машину? У нас на ситрики не менее 300 только фильтра
Немного ошибся ) :
фильтр воздушный - Mfilter 100 грн.
фильтр салона - WIX 155 грн.
При желании их можно вообще не менять, впрочем, как и масло в двигателе . Но только если хотите дышать чистым воздухом и иметь нормальный расход топлива, то менять надо на каждом ТО
Не заходите в крайности , Вы вроде здравый человек ).
Производители ( в частности японских авто ) , рекомендуют менять воздушный и салона каждое второе ТО. Возможно , у французов с немцами что то не так с легкими))).

а вот это уже бред. По нашим дорогам это возникает не менее 2-х раз в год, а бывает и 3-4.
Как говорил один мой товарищ , тогда надо поднять выше сидение и обратится к окулисту.)))

 
что-то дешево. что за масло?
Особо в название не вникаю , доверяю человеку в которого обслуживаю авто. Может и ошибся на какую то сотню , точно не помню.  Если принципиально , могу уточнить.
 Только я не пойму о чем тут у нас спор ? На 50 коп\км , при нынешнем курсе , без учета удешевление авто ,я согласен , расчеты из личного опыта и пробега в 460 тык. , машина постоянно была в ходу обслужена и технически исправна.
 Больше тулить просто некуда.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2015, 13:04:30 от Тихоход »
 

Форум Такси

Re: Амортизация автомобиля в такси
« Ответ #31 : 05 Июня 2015, 13:03:53 »

Оффлайн Эдмон Дантес

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11817
  • Поблагодарили: 2817 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Если не мы, то кто?
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Руководитель
Re: Амортизация автомобиля в такси
« Ответ #32 : 05 Июня 2015, 13:22:16 »
На 50 коп\км , при нынешнем курсе
У нас получалась эта цифра до Майдана, на сегодняшний день где-то1.2грн/км без учета удешевления.
 
www.taxi-gepard.com.ua Гепард такси  - такси для успешных людей

Оффлайн yur4iksv

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1307
  • Поблагодарили: 35 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Ford
Re: Амортизация автомобиля в такси
« Ответ #33 : 05 Июня 2015, 13:23:59 »
"+ все фильтра"( воздушный и салона) - это еще 200 грн , и каждые 10-15 тыс их менять не обязательно , и меняются без СТО.

масляный - 200 грн
воздушный - 230 грн
топливный - 230 грн
салона - 275 грн
 сёдня заказал в понедельник буду менять

"+ регулировка света+балансировка+развал" - по мере надобности , а она может возникать и не каждый год

может возникать и чаще, а балансировка 2 раза в год полюбому


Ах да , мойка ! С появлением под домом мойки самообслуживания

сам мою исключительно на даче под настроение, уходит пол дня biggrin2, как-то по жаре или зимой на мойку самообслуживания не тянет :)


Не купил , а товарищ подарил за пиффо ))))

единичный случай или Вам на все авто резину дарят?

и ещё Я свет люблю хороший, а кто-то лампы из ашана ставит... biggrin2

В общем у каждого разное отношение к обслуге авто pivo
Из собственного опыта, для того чтоб всегда были деньги на обслуживание и ремонт авто, то для такси формула примерно такова 1/3 кассы заправки, 1/3 кассы амортизация, 1/3 заработок (сиги, кофе, вода, сникерсы и абонка покупаются с кассы в процессе работы)
« Последнее редактирование: 05 Июня 2015, 13:25:30 от yur4iksv »
 
Я знаю всё всё всё...;)

Форум Такси

Re: Амортизация автомобиля в такси
« Ответ #33 : 05 Июня 2015, 13:23:59 »

Оффлайн yur4iksv

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1307
  • Поблагодарили: 35 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Ford
Re: Амортизация автомобиля в такси
« Ответ #34 : 05 Июня 2015, 13:29:08 »
Как говорил один мой товарищ , тогда надо поднять выше сидение и обратится к окулисту.)))

Покажите как? на примере таких славных улиц как:
Андреевский спуск,Подольский спуск,Владимирский спуск, Шелковичная и т.д.???
 
Я знаю всё всё всё...;)

Оффлайн Тихоход

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Пол: Мужской
  • Авто: Небольшой танк
  • Опыт: есть
  • Сотрудничаю с: с головой , но не всегда
Re: Амортизация автомобиля в такси
« Ответ #35 : 05 Июня 2015, 13:30:54 »
У нас получалась эта цифра до Майдана, на сегодняшний день где-то1.2грн/км без учета удешевления.
Возможно все оригинал и обслуживание на фирменном СТО ? Я , так понимаю , топливо в 1,2 грн не входит.
Я прикинул после продажи Сивика 4Д с пробегом 460 тыс. сколько "ушло на содержание". 10 у.е. не насобирал ни как , при всем желании. И это с учетом замены головы с супутствующими ( около 1тыс. у.е) и подвески по кругу ( тоже +- 1000 у.е). Правда на официале , я сидел до 100тыс. Из этого и выхожу.
 Сейчас , японец мицик , чуть по старше , так после хонды цены на запчасти кажутся совсем смешные. :)
 

Оффлайн Тихоход

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Пол: Мужской
  • Авто: Небольшой танк
  • Опыт: есть
  • Сотрудничаю с: с головой , но не всегда
Re: Амортизация автомобиля в такси
« Ответ #36 : 05 Июня 2015, 13:44:00 »
может возникать и чаще, а балансировка 2 раза в год полюбому
Балансировка - однозначно , но развал\схождение , свет....какого там рыться каждое ТО ?

единичный случай или Вам на все авто резину дарят?
Скурпулезно подхожу к зимней , а летнюю када как , да и не гонгсчик я уже )))

Андреевский спуск,Подольский спуск,Владимирский спуск, Шелковичная и т.д
Медленно и печально )))) Подольский часто предпочитаю объехать по Мельникова и скатиться по Телиги , особенно , если есть за что. ;)

 

Оффлайн yur4iksv

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1307
  • Поблагодарили: 35 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Ford
Re: Амортизация автомобиля в такси
« Ответ #37 : 05 Июня 2015, 13:45:55 »
У нас получалась эта цифра до Майдана, на сегодняшний день где-то1.2грн/км без учета удешевления.

Вот с этим расчётом полностью согласен klas
Но у Меня, как и у всех водителей на своих авто Эта цифра  больше т.к. учитывается ещё и пробег по своим делам, а его ж никто со своего заработка возмещать не хочет biggrin2
 
Я знаю всё всё всё...;)

Форум Такси

Re: Амортизация автомобиля в такси
« Ответ #37 : 05 Июня 2015, 13:45:55 »

Оффлайн yur4iksv

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1307
  • Поблагодарили: 35 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Ford
Re: Амортизация автомобиля в такси
« Ответ #38 : 05 Июня 2015, 13:51:49 »
Я прикинул после продажи Сивика 4Д с пробегом 460 тыс. сколько "ушло на содержание". 10 у.е. не насобирал ни как , при всем желании.

Амортизация это не только обслуживание на и компенсация потери стоимости ;)
 
Я знаю всё всё всё...;)

Оффлайн Тихоход

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Пол: Мужской
  • Авто: Небольшой танк
  • Опыт: есть
  • Сотрудничаю с: с головой , но не всегда
Re: Амортизация автомобиля в такси
« Ответ #39 : 05 Июня 2015, 13:54:15 »
Амортизация это не только обслуживание на и компенсация потери стоимости
Я об этом писал выше , читайте не выборочно . Потеря стоимости составила 1 грн\км по курсу 22.
 

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal