collapse

Автор Тема: Амортизация автомобиля в такси  (Прочитано 78206 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн UserOK

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 13371
  • Поблагодарили: 5336 раз(а)
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Амортизация автомобиля в такси
« Ответ #20 : 04 Июня 2015, 06:25:42 »
А резину , я взял за 200 грн четыре колеса ( места надо знать) , б\у , но на сезон с головой.

Не все одеваются в секонде и на машину цепляют б/у  >:(
 
Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов!

Оффлайн yur4iksv

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1307
  • Поблагодарили: 35 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Ford
Re: Амортизация автомобиля в такси
« Ответ #21 : 04 Июня 2015, 10:01:10 »
А резину , я взял за 200 грн четыре колеса ( места надо знать) , б\у , но на сезон с головой.  ;)
 Аммморрррррррррррррртизацццыя ! Страшная вещь ! biggrin2

Возите пассажиров на лысых пластмассовых бубликах, непомытой машине (или с бутылки на колонке моете?), на сидухах чехлы в дырках все засаленые,  с неотрегулированым светом, если ещё хоть все фары светят, с надписью "поворотов стопов нету", просите прикурить бо заказик уже взяли,а машина не заводится, из трубы дым валит, а машина на разгоне дёргается, на вывороте гранаты трещат так что уши закладывает, на 70 км/час машину в трёх полосах ловите...Знаю Я таких "таксистов" без амортизации ;)

Если чё то готов наспор ехать на своём авто на любое СТО на диагностику против любого авто пылесоса без амортизации, и потом сравнить списки того что по машинам делать нужно!!!
 Может тогда поймёте что такое амортизация?
Я не раз писал чем отличаются пассажиры такси от бомжей катающих на 838, аврорах и прочем по цене маршрутки, и т вопрос не в деньгах а в САМОУВАЖЕНИИ и САМОСОХРАНЕНИИ, но тут уже каждый принимает своё решение ;)
 
Поблагодарили 1 раз: Voyage71
Я знаю всё всё всё...;)

Форум Такси

Re: Амортизация автомобиля в такси
« Ответ #21 : 04 Июня 2015, 10:01:10 »

bodya_2000

  • Гость
Re: Амортизация автомобиля в такси
« Ответ #22 : 04 Июня 2015, 11:55:29 »
Я у 309 спросил, как ты считаешь аммортизацию по 30коп на свой Ланос, если новый с салона стоит 150тыс.
Так он в шоке был что Ланос так дорого стоит.
Заторемниролики по 120.  facepalm
 

Оффлайн Тихоход

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Пол: Мужской
  • Авто: Небольшой танк
  • Опыт: есть
  • Сотрудничаю с: с головой , но не всегда
Re: Амортизация автомобиля в такси
« Ответ #23 : 04 Июня 2015, 21:05:18 »
А резину , я взял за 200 грн четыре колеса ( места надо знать) , б\у , но на сезон с головой.  ;)
 Аммморрррррррррррррртизацццыя ! Страшная вещь ! biggrin2

Возите пассажиров на лысых пластмассовых бубликах, непомытой машине (или с бутылки на колонке моете?), на сидухах чехлы в дырках все засаленые,  с неотрегулированым светом, если ещё хоть все фары светят, с надписью "поворотов стопов нету", просите прикурить бо заказик уже взяли,а машина не заводится, из трубы дым валит, а машина на разгоне дёргается, на вывороте гранаты трещат так что уши закладывает, на 70 км/час машину в трёх полосах ловите...Знаю Я таких "таксистов" без амортизации ;)

Если чё то готов наспор ехать на своём авто на любое СТО на диагностику против любого авто пылесоса без амортизации, и потом сравнить списки того что по машинам делать нужно!!!
 Может тогда поймёте что такое амортизация?
Я не раз писал чем отличаются пассажиры такси от бомжей катающих на 838, аврорах и прочем по цене маршрутки, и т вопрос не в деньгах а в САМОУВАЖЕНИИ и САМОСОХРАНЕНИИ, но тут уже каждый принимает своё решение ;)

  Это Вы мне ?  :D
 

Форум Такси

Re: Амортизация автомобиля в такси
« Ответ #23 : 04 Июня 2015, 21:05:18 »

Оффлайн yur4iksv

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1307
  • Поблагодарили: 35 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Ford
Re: Амортизация автомобиля в такси
« Ответ #24 : 05 Июня 2015, 10:14:01 »
  Это Вы мне ?  :D

Это Я в общем описал авто без наездник которого не учитывает амортизацию ;)
 
Я знаю всё всё всё...;)

Оффлайн Тихоход

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Пол: Мужской
  • Авто: Небольшой танк
  • Опыт: есть
  • Сотрудничаю с: с головой , но не всегда
Re: Амортизация автомобиля в такси
« Ответ #25 : 05 Июня 2015, 11:29:08 »
  Это Вы мне ?  :D

Это Я в общем описал авто без наездник которого не учитывает амортизацию ;)

Я продал пять месяцев авто С -класса с пробегом 460тыс.км за 7+ лет. Так что амортизацию грн\км , могу посчитать более-менее точно. По предварительным прикидкам , она вышла не более 50коп\км ( если все считать по курсу 22 грн\долл) , не учитывая удешевления авто. Удешевление , потянуло еще где-то около 1грн\км , но это на новом авто и стоимостью под 30тык.у.е.  Итого , по максимуму это 1,5 грн\км. Но на авто , которые в основном сейчас катают в такси , стоимостью от 3 до 10 тыс.у.е. , расклад будет совсем другой , и чем дешевле авто , тем эта цифра будет меньше.
Если я заблуждаюсь , покажите где .
 

Оффлайн yur4iksv

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1307
  • Поблагодарили: 35 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Ford
Re: Амортизация автомобиля в такси
« Ответ #26 : 05 Июня 2015, 12:11:01 »
Если я заблуждаюсь , покажите где

1.Вы купили резину за 200 грн, моя стартует от 1000 за колесо и не бу всесезонка круглый год, а зимняя и летняя
2.ТО тоже все по разному делают, можно масло+фильтр, а нужно масло+все фильтра + регулировка света+балансировка+развал+ ревизия ходовой и в коробке масло, тормозуха и антифриз по регламенту меняются
3. Запчасти и расходники тоже разные ставить можно
4. Моют машины тоже по разному, кто-то с бутылки, а Я раз в неделю комплекс и ещё по надобности + качественные освежители (курю в машине никогда никто на запахи не пожалуется)
Ещё найдётся куча статей расходов на авто, но многие к обслуживанию относятся не так как Я вот и амортизация выходит в 50 копеек ;)
 
Я знаю всё всё всё...;)

Оффлайн Тихоход

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Пол: Мужской
  • Авто: Небольшой танк
  • Опыт: есть
  • Сотрудничаю с: с головой , но не всегда
Re: Амортизация автомобиля в такси
« Ответ #27 : 05 Июня 2015, 12:22:45 »
амортизация выходит в 50 копеек
А у меня постом выше что вышло? разве не писят копеек? 070
 

Форум Такси

Re: Амортизация автомобиля в такси
« Ответ #27 : 05 Июня 2015, 12:22:45 »

Оффлайн Тихоход

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Пол: Мужской
  • Авто: Небольшой танк
  • Опыт: есть
  • Сотрудничаю с: с головой , но не всегда
Re: Амортизация автомобиля в такси
« Ответ #28 : 05 Июня 2015, 12:24:42 »
.Вы купили резину за 200 грн
Не купил , а товарищ подарил за пиффо )))) 4 мишки с пробегом тыс 20 не более. Надо было не брать , а взять за 4 штуки новую?
« Последнее редактирование: 05 Июня 2015, 12:27:30 от Тихоход »
 

Оффлайн Тихоход

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Пол: Мужской
  • Авто: Небольшой танк
  • Опыт: есть
  • Сотрудничаю с: с головой , но не всегда
Re: Амортизация автомобиля в такси
« Ответ #29 : 05 Июня 2015, 12:36:15 »
.ТО тоже все по разному делают, можно масло+фильтр, а нужно масло+все фильтра + регулировка света+балансировка+развал+ ревизия ходовой и в коробке масло, тормозуха и антифриз по регламенту меняются
"+ все фильтра"( воздушный и салона) - это еще 200 грн , и каждые 10-15 тыс их менять не обязательно , и меняются без СТО.
"+ регулировка света+балансировка+развал" - по мере надобности , а она может возникать и не каждый год
"+ ревизия ходовой" при каждом посещении СТО , но у меня за это , денег не берут , а только потом при замене , если чего вылезет
"+в коробке масло" - афтамат , каждые 45тык., около 500 грн
 Чем еще испугаете?  :)
 Ах да , мойка ! С появлением под домом мойки самообслуживания , раз в неделю пылесос-шампунь-вода - 30 грн , на комплексе за 100 грн , так не уберут салон , как я сам. Время +-30 минут. Когда надо , заскакиваю на 20 грн - шампунь+вода. Ароматизаторов ни каких в салоне не приемлю!!! Но и не курю. Лучший ароматизатор , это чистый салон и свежий водитель.  ;)
« Последнее редактирование: 05 Июня 2015, 12:45:49 от Тихоход »
 

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal