collapse

Автор Тема: Терминал таксиста - программа с исходным кодом  (Прочитано 24085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн autooz

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1580
  • Поблагодарили: 30 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Радио такси Элит, Call-Center БЕСТ, АТС Алена
  • Город: UA
  • Отношение к такси: Руководитель
Приглашаю всех желающих, принять участие в создании OPEN SOURCE «Терминала для водителя такси».

Создается совершенно бесплатное для всех таксистов приложение.
В приложении будет возможность «доточить и добавить логику» любой ИДС.
То есть дописав только один плагин для себя, любая ИДС может иметь возможность получить собственный  терминал. А водитель сможет загрузив один или несколько плагинов с серверов ИДС, сотрудничать с любой из них или сразу с несколькими, на едином ПО.

Надеюсь на активное участие заинтересованных директоров ИДС и их программистов и написание модулей и блоков для их самих.

Также надеюсь на поддержку и участие производителей сертифицированных таксометров,
которым будет разрешено добавление в проект своих плагинов с закрытым кодом и API,  скомпилированных библиотек обмена данными с своими девайсами.

Терминал будет работать в трех режимах:
1. Автономно (по настройкам водителя)
2. С ИДС (по настройкам ИДС)
3. Смешанный режим

Начало положено разработкой модуля GPS таксометра для Автономной работы водителей.

Обязательным режимом будет возможность включения «Повторителя таксометра» который будет выводить на экран устройства показания настоящего таксометра, и дублировать доступные в работе кнопки таксометра.

Терминал будет работать в режиме «Автономно (по настройкам водителя)» до тех пор, пока на девайс не поступит заказ от ИДС, и если водитель возьмет заказ терминал начнет работать по правилам той ИДС, которая прислала Заказ — все очень просто.

Водителю ничего делать не надо — только включить терминал и юзать его как таксометр, а он сам будет снимать с районов, и может даже сам ставить в районы или сектора по правилам ИДС или настроек водителя.

Остальное — навороты.
И они будут реализоваться по мере поступления заявок или самостоятельно тем кому эти «навороты» нужны, при условии «слива» своих наработок в «общий котел проекта» как плату за получение готовых решений из проекта.

Проект находится по адресу  http://github.com/mustang92/taxometr

Скачать установочный файл для устройства Андроид можно по этой ссылке  http://tet-a-tet.mobi/distr/taxometr.apk


Прямо сейчас проект нуждается в максимально полном перечне возможных настроек тарифов.

Ну, «Подача», «Посадка», «Цена за км», «Простой», «Ожидание» - это понятно, но ведь «везде есть свои заморочки» - опишите их.

Если вас интересует участие в проекте или вы готовы оказать финансовую поддержку проекту, свяжитесь со мной через «личку» или постом в тему, если ваш вопрос может быть отнесен к разряду ЧАВО.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2014, 23:08:33 от autooz »
 
- УСЛУГА  "Тет-А-Тет" - СЕРВИС АВТОМАТИЗАЦИИ ВАШЕГО ТАКСИ
- Способ заказа "Такси без диспетчеров" это прямая телефонная связь заказчика и водителя.
- Телефония и ПО для ИДС http://www.tet-a-tet.mobi/ru/
     ----------------------------------

Оффлайн ВИТЯНЯ

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4592
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: одесса
  • Авто: крейсер
  • Опыт: разнообразный
  • Отношение к такси: Другое...
Прямо сейчас проект нуждается в максимально полном перечне возможных настроек тарифов.

Ну, «Подача», «Посадка», «Цена за км», «Простой», «Ожидание» - это понятно, но ведь «везде есть свои заморочки» - опишите их.

Чигири - движение по району с убитой дорогой.
Ванвейтикет -  заезд в зону с 100% возвратом порожняком.

 

Форум Такси


Оффлайн autooz

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1580
  • Поблагодарили: 30 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Радио такси Элит, Call-Center БЕСТ, АТС Алена
  • Город: UA
  • Отношение к такси: Руководитель
То есть "разный тариф по секторам"?
(Типа каждый сектор имеет свой тариф?)
« Последнее редактирование: 30 Августа 2014, 09:47:07 от autooz »
 
- УСЛУГА  "Тет-А-Тет" - СЕРВИС АВТОМАТИЗАЦИИ ВАШЕГО ТАКСИ
- Способ заказа "Такси без диспетчеров" это прямая телефонная связь заказчика и водителя.
- Телефония и ПО для ИДС http://www.tet-a-tet.mobi/ru/
     ----------------------------------

Онлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 40733
  • Поблагодарили: 15790 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Зональная наценка. И это правильно.
 

Форум Такси


Оффлайн ВИТЯНЯ

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4592
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: одесса
  • Авто: крейсер
  • Опыт: разнообразный
  • Отношение к такси: Другое...
То есть "разный тариф по секторам"?
(Типа каждый сектор имеет свой тариф?)


Типа:

Если вы готовы оказать финансовую поддержку проекту, свяжитесь со мной через «личку»
   ugar

 

Оффлайн autooz

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1580
  • Поблагодарили: 30 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Радио такси Элит, Call-Center БЕСТ, АТС Алена
  • Город: UA
  • Отношение к такси: Руководитель
Типа:
Цитата: autooz от 29 Август 2014, 23:07:06
    Если вы готовы оказать финансовую поддержку проекту, свяжитесь со мной через «личку»
   ugar
А что тут смешного? Сейчас только я финансирую проект. А его развитие напрямую зависит от финансирования. Ведь я не программист, а потому заказываю разработку программистам.
 
- УСЛУГА  "Тет-А-Тет" - СЕРВИС АВТОМАТИЗАЦИИ ВАШЕГО ТАКСИ
- Способ заказа "Такси без диспетчеров" это прямая телефонная связь заказчика и водителя.
- Телефония и ПО для ИДС http://www.tet-a-tet.mobi/ru/
     ----------------------------------

Оффлайн ВИТЯНЯ

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4592
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: одесса
  • Авто: крейсер
  • Опыт: разнообразный
  • Отношение к такси: Другое...
А что тут смешного?
Смешно, что Вы бесплатно хотите получить информацию, как лучше торговать информацией.  :)
По сабжу. Как автоматизировать логику таксистской головы по расчёту стоимости поездки давно реализовали програмные таксометры.  Ещё пару лет назад я пробовал бесплатную прогу.
Тока не нужна она, не нужна на фоне предложений от посредников...
 

Оффлайн autooz

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1580
  • Поблагодарили: 30 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Радио такси Элит, Call-Center БЕСТ, АТС Алена
  • Город: UA
  • Отношение к такси: Руководитель
Смешно, что Вы бесплатно хотите получить информацию, как лучше торговать информацией.  :)
Витяня, у вас есть два мнения, но вы ни с одним из них не согласны. >:(

Я вам говорю что я спонсирую (именно спонсирую) разработку терминала для таких же как вы людей, а вы в ответ "Ага, хотите на халяву?".

Вот уж воистину начинаю понимать, что такие как вы никогда не принимают предложения в которых не понимают где их хотят нае .....ь. Вот если понятно где, и не намного, тогда согласны. А если к ним от чистого сердца, подарок, так сразу "ПНХ дорогой товарищ, у меня все есть и мне ничего не надо".
 
- УСЛУГА  "Тет-А-Тет" - СЕРВИС АВТОМАТИЗАЦИИ ВАШЕГО ТАКСИ
- Способ заказа "Такси без диспетчеров" это прямая телефонная связь заказчика и водителя.
- Телефония и ПО для ИДС http://www.tet-a-tet.mobi/ru/
     ----------------------------------

Форум Такси


Оффлайн Капитан Смоллетт

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Отношение к такси: Другое...
Вот уж воистину начинаю понимать, что такие как вы никогда не принимают предложения в которых не понимают где их хотят нае .....ь.

Забавно, когда про "бесплатный сыр" говорит человек, у которого на аватарке мышеловка с пойманной мышкой.  biggrin2
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2014, 10:44:42 от Капитан Смоллетт »
 
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! Мне вообще ничего не нравится!

Оффлайн ВИТЯНЯ

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4592
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: одесса
  • Авто: крейсер
  • Опыт: разнообразный
  • Отношение к такси: Другое...
Вот уж воистину начинаю понимать, что такие как вы никогда не принимают предложения в которых не понимают где их хотят нае .....ь.
Бросьте, я прекрасно понимаю где меня наё.....т, но от этих предложений не могу отказаться.  :)

Хотите серьёзно, пожалуйста.
Вы хотите:
Прямо сейчас проект нуждается в максимально полном перечне возможных настроек тарифов.
Ну, «Подача», «Посадка», «Цена за км», «Простой», «Ожидание» - это понятно, но ведь «везде есть свои заморочки» - опишите их.

Если Вы имеете в виду свободные, нерегулируемые цены, то Вы пытаетесь разложить на составляющие "творчество головы таксиста". К стандартному набору Подача-посадка-км-мин я Вам сразу предложил "две заморочки":
Чигири - движение по району с убитой дорогой.
Ванвейтикет -  заезд в зону с 100% возвратом порожняком.
И это не просто разница по секторам (имхо, сектора уже уходят в прошлое), это зонирование по карте вплоть до разницы между улицей и дворами.

Есть ещё заморочка с удешевлением км после определённых расстояний.
И есть вагон повышающих заморочек: день/ночь, выходные и праздничные, доплата за 3-4 пасса, за багаж, даже за Центр города (хотя и медленное движение учтено). В голове таксиста это всё учитывается, грубо можно попробовать впихнуть всё в ЖПС-таксометр и намалевать табличку на стекло.

Но Вы ведь хотите:
Также надеюсь на поддержку и участие производителей сертифицированных таксометров
Тогда нужно ориентироваться на фиксированные властями тарифы и нет смысла обсуждать заморочки. Чиновничья братия дальше Посадка-км-мин заморачиваться не будет.

 

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от Ant
[Сегодня в 19:10:46]


Политика. от Ant
[Сегодня в 19:08:22]


Проблемы и ошибки форума от smilodon
[Сегодня в 11:50:27]


Кто что заметил. от Yura1975
[26 Марта 2024, 13:16:55]


Чисто поржать от Никола Питерский
[25 Марта 2024, 15:46:23]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal