collapse

Автор Тема: Пассажирам предлагают жаловаться на нелегальных таксистов  (Прочитано 32807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Binga

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: ZAZ VIDA
  • Сотрудничаю с: cекрет фирмы
в отсутствии правильного контроля и штрафах
Да глупость все это. Потому и нету толку у нас, потому что чиновник думает что все что он создал де факто гениально, а не выполняется потому что дубина маловата. Кого вы будете штрафовать, если таксисты и ДС спрячутся? Будете каждую машину останавливать, на предмет - Это ваша жена,али пассажирка, а документик можно? А в ответ - Пошел..., или просто по морде дадут. Вот вам и все штрафы. На самом деле все куда проще и все давно придумано. Понятное дело нужно малехо напрячься, но если государству в падлу, так я при чем? В электронный век не могут решить простейшие задачи. Таксист виноват, или государство нифига не делающее, а только рыскающее, как голодная собака, в поисках поживы? Я не предлагаю городить подобие системы OBU, на автобанах , достаточно подобия тахографа. Этакий таксометр- тахограф. Желающий заниматься перевозками приходит в транспортный отдел госадминистрации. Заключает договор и получает в аренду таксометр, с зашитыми в него тарифами данного города, ну и пластиковую карточку таксиста, типа тех что сейчас у дальнобоев. Вносите деньги на свой счет, втыкаете карточку в таксометр. Все, поехали. На стекле индикатор работающего таксометра светится. ВИдно что человек работает. Вы работаете, налог автоматом списывается. Кончились деньги на счету, не работаете. Таксометр блокируется. Через ДжПиЭс всегда можно проконтролировать работу. К тому же по городу наделать стоянок таксистов, повыгоняв фильтров. Въезд на стоянку, правильно, по карточке таксиста. Воткнул, шлагбаум получил сигнал с карточки и с таксометра - порядок - открылся. Нет, вали нафиг. Дурить эту систему не так просто. Любой гаишник всегда может остановить и распечатать вашу историю. А если поймали с пассажирами и выключенным таксометром, то должна быть  jopa. Ну в общем как то так. Основной принцип понятен, остальное тонкости. Все просто, никакой коррупции, все на виду, налог платится ну и т.д. По моему куда проще, чем содержать тупую армию контролеров, пытающихся заставить выполнять тупой закон, дерущий с таксиста, но не дающий ему ничего в замен.
все. что Вы предлагаете, очень хорошо и правильно, когда с нелегалами уже покончено и надо правильно настроить работу легалов. Потому что предложенный Вами вариант-это очередная проверка легалов, но никак не поиск нелегалов. А с нелегалами можно бороться только на улице, только контрольными "закупками", т.е. контрольным вызовом и поездкой с дальнейшей оплатой и хлопании "на горячем". Это единственный и действенный вариант.

Эдмон в 1 очередь боится за свою шкуру,потому как прекрасно знает что начинать нужно с него,а не с таксистов,вот он и радуется в глупой проверке таксистов
 

Оффлайн ВИТЯНЯ

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4592
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: одесса
  • Авто: крейсер
  • Опыт: разнообразный
  • Отношение к такси: Другое...
А с нелегалами можно бороться только на улице,
Опять за рыбу гроши. biggrin2 Да не нужно с ними бороться, глупость это все. Нужно создать нормальные условия, для легальной работы, а нелегалы сами исчезнут.Им просто негде будет заработать. А ловить, контрольные подсадки это все детский лепет. Ну подсадят кого то, ну возьму я 20 гривен и что? Или 20 гривен эта как раз та сума которая заинтересует органы? Или это есть доказательством того, что я работаю в такси? Нет конечно. Даже будущий юрист второкурсник, камня на камне не оставит от их обвинений. Да и зачем все это? Или мы как всегда идем своим путем? Сказали бежать по граблям и мы бежим? Мы что угодно готовы придумывать, создавать кучу не нужных органов, лишь бы не делать в соответствии со здравым смыслом.
Всё правильно.  applodism
На любой наезд находится адекватный съезд. Ну невпихивается невпихуемое, ну никак.
За контрольную закупку, то вот вам вариант слёту: я не буду брать деньги в руки, поставлю на торпеду опечатанную мной коробочку с дырочкой :D и напишу "Благотворительный взнос на содержание автомобиля".  ugar
 

Форум Такси


Оффлайн ВИТЯНЯ

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4592
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: одесса
  • Авто: крейсер
  • Опыт: разнообразный
  • Отношение к такси: Другое...
Эдмон в 1 очередь боится за свою шкуру,потому как прекрасно знает что начинать нужно с него,а не с таксистов,вот он и радуется в глупой проверке таксистов

Ради справедливости.
Если конкретно защимить ИДС за работу с нелегалом, половина (имхо, с потолка) новотаксистов бросит извоз.
Из ИДС закроется сразу процентов 70. Кто-то будет искать крышу, кто-то выжидать.
Такие как Эдмон на рынке остануться даже в качестве европейских служб заказа. Это тоже бизнес, хоть и не такой сладкий как оленеводство.  biggrin2
 

Оффлайн oq37

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Поблагодарили: 19 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Авто: ГАЗ 24
  • Опыт: Был...
  • Сотрудничаю с: Да вообще не езжу..
Эдмон в 1 очередь боится за свою шкуру,
Это понятно. Потому как, если сделать примерно как я описал, то реально на город пяток служб, выше крыши. А вокзалы,рынки и пр., вообще мимо них пойдет. Понятное дело, что всю дурь государства им хочется направить на таксистов, чтоб в тупой борьбе государство свой пыл попритушило и... и оставило все как есть.)
"Благотворительный взнос на содержание автомобиля"
  klas Плюс, за плодотворный вклад в развитие таксопереревозок, в свете новых реалий.  biggrin2
 

Форум Такси


Оффлайн ВИТЯНЯ

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4592
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: одесса
  • Авто: крейсер
  • Опыт: разнообразный
  • Отношение к такси: Другое...
"Благотворительный взнос на содержание автомобиля"
  klas Плюс, за плодотворный вклад в развитие таксопереревозок, в свете новых реалий.  biggrin2
Спс, конечно, но идея не моя.
Давным-давно был красавчег, который ездил не только с коробочкой, но и с охранной грамотой от местного пастыря.
Типа "Возница сея колесницы творит богоугодное дело по перемещению единоверцев для праведных целей. Платы не берёт, презренные монеты есть взнос во имя... кто будет чинить препятствия и тд....".  klas
Менты связываться не хотели, от греха подальше. :D
 

Оффлайн Эдмон Дантес

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11817
  • Поблагодарили: 2817 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Если не мы, то кто?
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Руководитель
Нужно создать нормальные условия, для легальной работы, а нелегалы сами исчезнут.Им просто негде будет заработать
А чем сейчас не нормальная? Сто баксов бессрочная лицензия и 50 баксов в месяц налоги. Куда уж меньше? Может, сравните с лицензиями на спиртное и сигареты? На лекарства?
Нелегалы никогда сами не изчезнут, если не будут бояться наказания. Если за каждый случай, когда он во время проверки будет пойман за руку,как человек- не ведущий по бумагам предпринимательскую деятельность, а де-факто-ее осуществляющий и ссответственно, уклоняющийся от уплаты налогов и будет за каждый случай платить хотя бы по тысяче гривен штрафа ( я уж не говорю о 1700),то только в этом случае нелегалы изчезнут как класс.
 
www.taxi-gepard.com.ua Гепард такси  - такси для успешных людей

Оффлайн Эдмон Дантес

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11817
  • Поблагодарили: 2817 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Если не мы, то кто?
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Руководитель
Эдмон в 1 очередь боится за свою шкуру,потому как прекрасно знает что начинать нужно с него,а не с таксистов,вот он и радуется в глупой проверке таксистов
я ничего не боюсь, я просто понимаю, что проверки ДС нелегалов не уничтожат. Максимум. что произойдет-они все уйдут на уклоны и другие подобные сервисы, а эти сервисы проверить невозможно.
 
www.taxi-gepard.com.ua Гепард такси  - такси для успешных людей

Оффлайн Эдмон Дантес

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11817
  • Поблагодарили: 2817 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Если не мы, то кто?
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Руководитель
Всё правильно.  На любой наезд находится адекватный съезд. Ну невпихивается невпихуемое, ну никак.За контрольную закупку, то вот вам вариант слёту: я не буду брать деньги в руки, поставлю на торпеду опечатанную мной коробочку с дырочкой  и напишу "Благотворительный взнос на содержание автомобиля". 
Вот, блин, как кодло нелегалов зашевелилось applodism
 
www.taxi-gepard.com.ua Гепард такси  - такси для успешных людей

Форум Такси


Оффлайн Эдмон Дантес

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11817
  • Поблагодарили: 2817 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Если не мы, то кто?
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Руководитель
Ради справедливости.Если конкретно защимить ИДС за работу с нелегалом, половина (имхо, с потолка) новотаксистов бросит извоз. Из ИДС закроется сразу процентов 70. Кто-то будет искать крышу, кто-то выжидать.Такие как Эдмон на рынке остануться даже в качестве европейских служб заказа. Это тоже бизнес, хоть и не такой сладкий как оленеводство. 
Спасибо на добром слове, но что произойдет реально при щемлении ДС, я написал выше.
 
www.taxi-gepard.com.ua Гепард такси  - такси для успешных людей

Оффлайн Эдмон Дантес

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11817
  • Поблагодарили: 2817 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Если не мы, то кто?
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Руководитель
Эдмон в 1 очередь боится за свою шкуру,
Это понятно. Потому как, если сделать примерно как я описал, то реально на город пяток служб, выше крыши. А вокзалы,рынки и пр., вообще мимо них пойдет. Понятное дело, что всю дурь государства им хочется направить на таксистов, чтоб в тупой борьбе государство свой пыл попритушило и... и оставило все как есть.)
"Благотворительный взнос на содержание автомобиля"
  klas Плюс, за плодотворный вклад в развитие таксопереревозок, в свете новых реалий.  biggrin2
Да раскройте вы глаза! Уже сегодня куча бомж-контор находится не в том регионе, где работают водители, а некоторые и вовсе за бугром. я уж молчу про инет-сервисы. Не уничтожит нелегалов борьба с ДС. А вот если нелегалов прищемить по моему предложению, то и некому будет сотрудничать с этими бомж-конторами.
 
www.taxi-gepard.com.ua Гепард такси  - такси для успешных людей

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от Yura1975
[Сегодня в 01:51:05]


Политика. от Ant
[Вчера в 19:08:22]


Проблемы и ошибки форума от smilodon
[Вчера в 11:50:27]


Кто что заметил. от Yura1975
[26 Марта 2024, 13:16:55]


Чисто поржать от Никола Питерский
[25 Марта 2024, 15:46:23]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal