collapse

Автор Тема: Микроавтобус/вэн для жизни и такси  (Прочитано 19127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitriy M

  • Администраторы
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11997
  • Поблагодарили: 5992 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Все вопросы: О63 7О4 I4 4I (viber/telegram)
  • Город: Киев
  • Авто: Outlander XL (3.0V6)
  • Опыт: есть чуток
  • Отношение к такси: Официальный представитель
  • Сотрудничаю с: не указано
Re: Микроавтобус/вэн для жизни и такси
« Ответ #10 : 22 Апреля 2014, 00:00:41 »
Вагон-большой и шумный сарай-давно известный факт peace
Ну я не знал, первая мысль была что колеса едут отдельно от кузова, соответственно как живут отдельной жизнью. Наверное, если привыкнуть, то нормально.

Багажник не конкурент Туарегу, который в этом плане и Ланос переплюнет, можно и вещи сложить и Матиз запхать biggrin2 Проверено, только Матиза под рукой не нашлось :)
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2014, 00:06:50 от Dmitriy M »
 
Кнопаем что-то прикольное:
Создание сайтов и SEO Вывод эфира MT на сайтеПриложение под ЭвосКаталог такси КиеваКороткая ссылка для рассылок • Google AdWords
------
Читайте в удобном формате:
TelegramInstagramFacebookGoogle+Twitter
------
Поддержка проекта и реклама:
• Viber: О63 7О4 I4 4I
• Написать: [email protected]

Оффлайн Animus

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Пыж
  • Опыт: Богатый
  • Сотрудничаю с: С кем же я сотрудничаю?
Re: Микроавтобус/вэн для жизни и такси
« Ответ #11 : 22 Апреля 2014, 01:37:37 »
Багажник не конкурент Туарегу, можно и вещи сложить и Матиз запхать
Все познается в сравнении-в семье был Хаммер.Так вот туда,если постараться,можно и Паджеро всунуть вместе с Матизом в багажнике.
Сейчас  Секвойя,третий год машине.Если шо-Туарег и рядом не стоял-маленький,неудобный и не едет.Черте шо-голимая малолитражка. biggrin2
 

Форум Такси

Re: Микроавтобус/вэн для жизни и такси
« Ответ #11 : 22 Апреля 2014, 01:37:37 »

Оффлайн Dmitriy M

  • Администраторы
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11997
  • Поблагодарили: 5992 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Все вопросы: О63 7О4 I4 4I (viber/telegram)
  • Город: Киев
  • Авто: Outlander XL (3.0V6)
  • Опыт: есть чуток
  • Отношение к такси: Официальный представитель
  • Сотрудничаю с: не указано
Re: Микроавтобус/вэн для жизни и такси
« Ответ #12 : 22 Апреля 2014, 01:43:26 »
Сейчас  Секвойя,третий год машине
Фига се, та это уже из разряда Транспортер, какой наф Туарег biggrin2 Здоровенное и объемистое, а при нынешней цене на топливо вообще роскошь. У меня отец лучшего друга Тундру (4,6) на Туарег (3 или 3,2 диз.) поменял, если что 8 мес. продавал, никто даже не звонил, даже перекупы ))) Сейчас на Туареге двигатель перебрал, возникло желание избавиться, там дрыгатель как-то специфически сделан, обошлось в пол самого Туарега.

зы. купил он к Туарегу у соседа Жигульваген 3-ку белую за копейки, на даче в магазин и лес ездить, говорит экономно. Вот такие они владельцы Туарегов :)
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2014, 01:54:15 от Dmitriy M »
 
Кнопаем что-то прикольное:
Создание сайтов и SEO Вывод эфира MT на сайтеПриложение под ЭвосКаталог такси КиеваКороткая ссылка для рассылок • Google AdWords
------
Читайте в удобном формате:
TelegramInstagramFacebookGoogle+Twitter
------
Поддержка проекта и реклама:
• Viber: О63 7О4 I4 4I
• Написать: [email protected]

Оффлайн Animus

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Пыж
  • Опыт: Богатый
  • Сотрудничаю с: С кем же я сотрудничаю?
Re: Микроавтобус/вэн для жизни и такси
« Ответ #13 : 22 Апреля 2014, 02:03:03 »
Я ж говорю-все познается в сравнении-У малого 5,7 двигатель,чипованный до 450л.с.Что сказать-едет. biggrin2 А расход-после Хаммера практически на чистом воздухе ездит. idea А после моей (7/100 дт по городу,и от 5 до 6 на трассе)-повесится можно,не выехав с гаража. biggrin2
 

Форум Такси

Re: Микроавтобус/вэн для жизни и такси
« Ответ #13 : 22 Апреля 2014, 02:03:03 »

Оффлайн Dmitriy M

  • Администраторы
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11997
  • Поблагодарили: 5992 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Все вопросы: О63 7О4 I4 4I (viber/telegram)
  • Город: Киев
  • Авто: Outlander XL (3.0V6)
  • Опыт: есть чуток
  • Отношение к такси: Официальный представитель
  • Сотрудничаю с: не указано
Re: Микроавтобус/вэн для жизни и такси
« Ответ #14 : 22 Апреля 2014, 02:14:48 »
А после моей (7/100 дт по городу,и от 5 до 6 на трассе)-повесится можно,не выехав с гаража. biggrin2
Космос, нечего сказать :)
 
Кнопаем что-то прикольное:
Создание сайтов и SEO Вывод эфира MT на сайтеПриложение под ЭвосКаталог такси КиеваКороткая ссылка для рассылок • Google AdWords
------
Читайте в удобном формате:
TelegramInstagramFacebookGoogle+Twitter
------
Поддержка проекта и реклама:
• Viber: О63 7О4 I4 4I
• Написать: [email protected]

Оффлайн Animus

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Пыж
  • Опыт: Богатый
  • Сотрудничаю с: С кем же я сотрудничаю?
Re: Микроавтобус/вэн для жизни и такси
« Ответ #15 : 22 Апреля 2014, 02:24:31 »
Блин-с редактированием дурдом полный.Вобщем,в конце марта себе прикупил машинку,для ЕС ездить.Сюда её гнать не планирую.Там пусть живет в гараже.Дабы не набирать,процитирую сам себя biggrin2   - 
Цитировать (выделенное)
Перед выходными мотался домой.Ну и,поскольку надо на чем то там ездить,решил прикупить авто,давно уже планировал.В субботу махнул в сторону Парижа на прокатном авто.Доехал только до Лиля,и там нашел такую как хотел-Пыж 807.Бомба.2011 года.2,0 дизель,165л.с,автомат,кожа,панорамная крыша с автоматикой,раздельный климат,нави,телефон-короче,полный фарш.Пробега около 65000.Состояние идеальное.Цвет-одуренный,ярко красно-бордовый металлик.Салон-трансформер.Красота.Сел на тест драйв,и выходить не хотелось.Так уже на ней и уехал домой. Теперь самое интересное-цены.Француз хотел 12500 евро.После длительных и бурных торгов сошлись на 11000.И ресторан.Переоформление мне обошлось в 115 евро.За 20 минут.Сюда не гнал,будет жить там.Здесь и нынешнего Пыжа хватает.Вобщем,что сказать-если бы не прибацанная растаможка,у нас Ланос годичный стоил бы пару тысяч долларов.Умеет разговаривать-.Есть 4 голоса,мужской и детский в том числе.Можно отключить,кроме предупреждения о непристегнутом ремне с указанием места.Я так понял,что это что то из допов установлено.Рылся в интернете,нигде такого не нашел.Французы поведенные на таких штуках.Сигнал стоит как на фурах,трубы с компрессором.И куча всякой ерунды в салоне,типа дополнительной подсветки,мониторов,трансформируемого детского кресла,датчиков температуры на каждом месте,кофеварка и т.д.Кстати,тонировка присутствует,правда впереди почти прозрачная,только по оттенку разноцветному можно заметить.А сзади довольно темноватая.Электрические пассажирские двери     
Так вот-если говорить о расходе-при скорости 100км показывает около 4,5л.Отето дело.И вообще-сейчас не вижу смысла в здоровых,объемных машинах.С такими ценами на топливо и доходами.Двигаемся потихоньку,в этом плане,в сторону ЕС-там БЧЖ очень мало на дорогах.А бусы в основном на развозке.Вэны,легковые-в основном.
 

Оффлайн Animus

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Пыж
  • Опыт: Богатый
  • Сотрудничаю с: С кем же я сотрудничаю?
Re: Микроавтобус/вэн для жизни и такси
« Ответ #16 : 22 Апреля 2014, 02:27:05 »
А после моей (7/100 дт по городу,и от 5 до 6 на трассе)-повесится можно,не выехав с гаража. biggrin2
Космос, нечего сказать :)
Кстати-да.Класс Экспертов среди таких авто самый экономный.Вито,ФВ-на 1,5-2л больше жрут.
 

Оффлайн Dmitriy M

  • Администраторы
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11997
  • Поблагодарили: 5992 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Все вопросы: О63 7О4 I4 4I (viber/telegram)
  • Город: Киев
  • Авто: Outlander XL (3.0V6)
  • Опыт: есть чуток
  • Отношение к такси: Официальный представитель
  • Сотрудничаю с: не указано
Re: Микроавтобус/вэн для жизни и такси
« Ответ #17 : 22 Апреля 2014, 03:06:25 »
Класс Экспертов среди таких авто самый экономный.Вито,ФВ-на 1,5-2л больше жрут.
Как для такси может и удобно, для меня то не совсем.

Расход еще и во многом от топлива зависит, давно замечал разбежности в расходе по заводским меркам и при реальном использовании. Да, завод брешет что дурной, но отчасти еще качество топлива у нас гораздо ниже, чем даже в Европе. Интересно что там на нормальном топливе вэн покажет в Европе и у нас, если сравнивать... думаю разница на всех будет литра 2 на 100 минимум.

зы. на БМВ 46-й кузов у М-ок с завода на панели наклейка, мол только 98-й. Думаю у нас двигатели быстро укакошивают, особенно в последнее время, когда топливо уже и правда ослиная моча.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2014, 03:09:43 от Dmitriy M »
 
Кнопаем что-то прикольное:
Создание сайтов и SEO Вывод эфира MT на сайтеПриложение под ЭвосКаталог такси КиеваКороткая ссылка для рассылок • Google AdWords
------
Читайте в удобном формате:
TelegramInstagramFacebookGoogle+Twitter
------
Поддержка проекта и реклама:
• Viber: О63 7О4 I4 4I
• Написать: [email protected]

Форум Такси

Re: Микроавтобус/вэн для жизни и такси
« Ответ #17 : 22 Апреля 2014, 03:06:25 »

Оффлайн Animus

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Пыж
  • Опыт: Богатый
  • Сотрудничаю с: С кем же я сотрудничаю?
Re: Микроавтобус/вэн для жизни и такси
« Ответ #18 : 22 Апреля 2014, 03:19:49 »
У дизеля нет такой разницы по топливу.Сколько езжу-никогда не замечал.
 

Оффлайн yur4iksv

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1307
  • Поблагодарили: 35 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Ford
Re: Микроавтобус/вэн для жизни и такси
« Ответ #19 : 22 Апреля 2014, 09:14:38 »
Хоч вито/виало 2,5D
Я рассматривал Транспортеры, хорошие рабочие лошадки. К Меринам с их вечно гниющим кузовом как-то не тянет.

Что одно,что другое-фигня.У машины должен быть оцинкованный кузов,без вариантов.И она должна быть ремонтопригодна.У ФВ с этим проблема.А за Вито я вообще молчу-я от своего когда избавился-свечку поставил в церкви.Это писец а не машина.Если уж и смотреть на что то такое,то выбирать или из серии Пыж- Эксперт/Тойота-Про-Айс/Ситрон-Джампи/ или из серии Евробусов,то есть Рено-Трафик/Ниссан-Примастар/Опель.Пока это самый нормальный вариант.



1. Хотелось бы авто с комфортом легковой машины, при этом вместительную и красивую biggrin2
2. Эксперт и остальные его клоны по моему рисовал незрячий дизайнер biggrin2
3. Трафик и его клоны для города великоваты (у товарища трафик он в восторге, но лично меня удивило отсутствие фильтра салона :-\ )
4. Лично сам никогда французов не пользовал, но был в жизни такой случай:
отец моего друга купил рено сценик машина мне очень понравилась, упакована на то время была как космический корабль (датчики света дождя и т.п. до сценика такое видел только на S-классе), и вот Мы уже летим с товарищем на новом рено на бл...ки pivo flowers ugu и попадаем правым передним колесом в яму (скорость гдето 90-100, а такую яму Вектра 1994 года которой я тогда владел  проглотила бы и не заметила), по итогу вырваное с мясом колесо-эвакуатор-недешовый ремонт (по запчастям детали не меняются - менять нужно узлами!!!) histerics После чего с французами я очень осторожен!
5. А вот из владельцев вито недовольного знаю только одного, но  он по жизни всем недоволен biggrin2 , если взять свежий поменять форсунки, фильтра и обработать по созяйски антикором то думаю проблем не будет biggrin2

 
Я знаю всё всё всё...;)

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal