collapse

Автор Тема: Ну, поехалиии!!  (Прочитано 13405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oq37

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Поблагодарили: 19 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Авто: ГАЗ 24
  • Опыт: Был...
  • Сотрудничаю с: Да вообще не езжу..
Re: Ну, поехалиии!!
« Ответ #10 : 28 Февраля 2014, 13:36:09 »
Цитировать (выделенное)
"Рассчитав" цену в 10, привлекает бабу Дусю с бабой Груней, которые раньше в сторону такси и не смотрели. Привлекает "водителей с своими автомобилями", которые тоже в сторону работы таксистами и не смотрели.
Все правильно. Вот только для привлечения этих двух бабулек, вовсе не нужно понижать тариф. Наоборот, можно смело ставить 25( коль уж везде у них 20) и бабульки поедут. Им главное что такси типа "ахвициальное", а не темные личности из-под вокзала и приехало прямо под калитку. Те 500 клиентов, 25и таксистов у них так и останутся, а у ИДС будут свои, которые никогда не пойдут к тем, 25и. Две параллельные , почти не пересекающиеся структуры выходит.
 

Оффлайн Капитан Смоллетт

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Ну, поехалиии!!
« Ответ #11 : 28 Февраля 2014, 14:04:04 »
Цена в сутки адекватная.

Пройдись по базару! (с)   pirat

Цитировать (выделенное)
Господа, есть еще у кого какие ответы на вопросы в первом посте? Буду признателен.

На сколько признателен?  monet
 
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! Мне вообще ничего не нравится!

Форум Такси

Re: Ну, поехалиии!!
« Ответ #11 : 28 Февраля 2014, 14:04:04 »

Оффлайн ВИТЯНЯ

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4592
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: одесса
  • Авто: крейсер
  • Опыт: разнообразный
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Ну, поехалиии!!
« Ответ #12 : 28 Февраля 2014, 14:36:55 »
Вот только для привлечения этих двух бабулек, вовсе не нужно понижать тариф.
Имхо. Треть (с потолка) сегодняшних клиентов такси привлечены именно дешевизной. Стоит поднять - отвалят первые.

Цитировать (выделенное)
Им главное что такси типа "ахвициальное", а не темные личности из-под вокзала
Те 25 таксистов не тёмные личности, они всем известны, каждый клиент выбрал своего на своё усмотрение.

Цитировать (выделенное)
Те 500 клиентов, 25и таксистов у них так и останутся, а у ИДС будут свои, которые никогда не пойдут к тем, 25и. Две параллельные , почти не пересекающиеся структуры выходит.
Практика показала, что не так. Стесняясь поначалу, но таки перейдут в "зачем платить больше".
Имхо, конечно.
 

Оффлайн oq37

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Поблагодарили: 19 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Авто: ГАЗ 24
  • Опыт: Был...
  • Сотрудничаю с: Да вообще не езжу..
Re: Ну, поехалиии!!
« Ответ #13 : 28 Февраля 2014, 16:44:29 »
Цитировать (выделенное)
Практика показала, что не так.
Практика где? Я работаю как раз в примерно в таком городе. Наши клиенты не бегут к тем, что стоят. Часто даже стоя рядом со стоянкой таксистов, вызывают именно нас, даже при одинаковой цене. Ну а ихние клиенты никак не идут к нам. Разве что если кто то с бодуна супер-цену заломит, так тогда с перепугу кого то занесет. А так нет. У каждого свои.  Почему так, я не знаю. Но это факт.
 

Форум Такси

Re: Ну, поехалиии!!
« Ответ #13 : 28 Февраля 2014, 16:44:29 »

Оффлайн dedushka_Albert

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Ну, поехалиии!!
« Ответ #14 : 28 Февраля 2014, 19:51:29 »
Как и во всех городах, есть определенные места где заказов больше, лакомые. Автостанции, различные увеселительные заведения. У меня в городе 3 таких места расположены друг от друга достаточно удаленно. Их и взял за основу деления на раены. Получается что на 4-ех точках постоянно есть таксисты, и как только одному поступает заказ его тут же подменяют. Вся площадь города перекрыта таксистами. Что не существенно, но все же уменьшает холостой пробег.

По поводу демпинга. Тоже не приветствую, но воспользовавшись городским такси несколько раз, понял что такси считается у нас очень дорогим способом передвижения. Проехав всего около 4 км, по пути 2 минуты остановка возле магазина, таксист потребовал 40 грн. Аргументировал что была остановка, а это якобы как еще одна отправная точка.
20 грн - это дохрена. Ну ладно не 10 ставить, хотябы 15, но как таксиста на это уговорить?
Идея в том как популяризировать такси в городе? Увеличить количество клиентов, заказов, и как следствие $$$.

В прошлом такси, был свой костяк. Самыми верными были всего 3 таксиста из 18. Они брали заказы даже экономически не выгодные для них, они брались везти напыщеных чиновников (прокурора, районного голову) бесплатно, брались за сильно удаленные заказы. Но! Этим людям, костяку, выдавались и самые лакомые заказы. Межгород. Вообще спустя пол года Я прочел про систему поощрения звезд. Пообщавшись на очередном собрании с водителями решили ввести, всем идея понравилась, и по идее до сих пор работает.

Я не считаю такой демпинг критически плохим. Он даже разумен, т.к. цена перегнута.

Но так и никто совета на вопросы и не дал. Люди добрі!!
Что делать? входить на рынок на устоявшихся условиях, и после уже думать как снижать?
Либо сразу снижать, и входить жестко?
 

Оффлайн dedushka_Albert

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Ну, поехалиии!!
« Ответ #15 : 28 Февраля 2014, 19:57:46 »
Либо сразу снижать, и входить жестко?
Но в этом случае увеличивается вероятность пробитой головы))
 

Оффлайн alexey13

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • критерий истины-есть практика
  • Город: УКРАЇНА
  • Авто: Pajero Wagon
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: балалайкой
Re: Ну, поехалиии!!
« Ответ #16 : 28 Февраля 2014, 20:19:34 »
Либо сразу снижать, и входить жестко?
Но в этом случае увеличивается вероятность пробитой головы))
не зависимо от Вашего прайса это не решает вопрос с вероятностью пробитой головы/спаленой псевдо ДС/побитых новых наемников и их машин
но Ваш аппетит впечатляет-60грн/день да на 10 бортов да на месяц,почти как нефть качать download
 
Извините,я-подвозящий

Оффлайн SergiyUA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • У улыбки больше друзей, чем у хмурости
  • Город: Киев
  • Опыт: С 2000 года. Парк авто, ИДС. СТО
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Такси 725
Re: Ну, поехалиии!!
« Ответ #17 : 28 Февраля 2014, 23:39:23 »
Что делать?

Сообщите мне в личку свой телефон.
Есть интересная мысль.
 
Зам. Ринатовны по чуткости. 
Служба заказа такси в Киеве, Одессе, Днепре, Запорожье, Белой Церкви и прочая... прочая... прочая.

Форум Такси

Re: Ну, поехалиии!!
« Ответ #17 : 28 Февраля 2014, 23:39:23 »

Оффлайн ВИТЯНЯ

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4592
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: одесса
  • Авто: крейсер
  • Опыт: разнообразный
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Ну, поехалиии!!
« Ответ #18 : 01 Марта 2014, 01:37:43 »
но Ваш аппетит впечатляет-60грн/день да на 10 бортов да на месяц,почти как нефть качать download
Аппетит незамеченным не остался.  :D
 

Оффлайн Эдмон Дантес

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11817
  • Поблагодарили: 2817 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Если не мы, то кто?
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Руководитель
Re: Ну, поехалиии!!
« Ответ #19 : 01 Марта 2014, 01:49:45 »

Я не считаю такой демпинг критически плохим. Он даже разумен, т.к. цена перегнута.

Но так и никто совета на вопросы и не дал. Люди добрі!!
Что делать? входить на рынок на устоявшихся условиях, и после уже думать как снижать?
Либо сразу снижать, и входить жестко?
Да выйдите вы с теми же ценами, что и у конкурентов или на гривню-две выше, но возьмите лучшие авто, вежливых диспетчеров и введите поощрительную бонусную систему для пассов, типа кас каждой поездки капает бонус и в результате каждая 20-50-100 поездка бесплатно или с вашей доплатой.
 
www.taxi-gepard.com.ua Гепард такси  - такси для успешных людей

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от Ant
[Сегодня в 19:10:46]


Политика. от Ant
[Сегодня в 19:08:22]


Проблемы и ошибки форума от smilodon
[Сегодня в 11:50:27]


Кто что заметил. от Yura1975
[26 Марта 2024, 13:16:55]


Чисто поржать от Никола Питерский
[25 Марта 2024, 15:46:23]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal