collapse

Автор Тема: Ну, поехалиии!!  (Прочитано 13408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dedushka_Albert

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Отношение к такси: Другое...
Ну, поехалиии!!
« : 26 Февраля 2014, 19:09:26 »
Здравствуйте Уважаемые Форумчане!

Читаю форум уже как года пол, вот решил и сам написать. Так сказать спросить совета у старейшин))
Несколько лет назад возникла идея, а по истечению нескольких лет и стечений определенных обстоятельств решил что пора.

Планируется открытие ДСТ.
Город не большой 15-18тыс. население. Средняя з/п 1800-2300грн. Площадь 20кв.км. Таксистов по городу в раене 25машин. Все частники. у каждого есть свои +-15-20 набитых клиентов за которых они и держаться. По городу сумма заказа фиксированная 20грн. Большой + что в городе ДСТ нет. Так что конкуренции тоже нет. Ну почти нет.. Есть частник бывший таксист у которого 5 машин, посадил водителей, а сам принимает заказы. Но никакого развития. Вот уже как 2 года он сам на телефоне сутками, почти не спит. Рекламы нет только визитки, офиса нет, клиентской базы нет, скидок нет. Принимает заказы, распределяет между 5-тью водителями, ремонтирует поломки авто, в промежутках пытается спать. Видимо с таким графиком на развитие просто напросто времени не хватает.

Так вот, почти вся работа проделана.. Заготовлена реклама, визитки, фирменные шашки с эмблемой такси, ПК, принтер, офис, телефоны и т.д. Не смотря на то что творится в стране вот-вот буду открываться, но осталось несколько вопросов.

1. По городу как говорил ранее стоимость поездки 20грн. Сев пообщавшись с товарищем таксистом, подсчитали что если поделить город на 4 раена  стоимость поездки можно уменьшить до 10-15 грн. без ущерба для кармана таксиста. Этим думаю увеличить поток клиентов и уменьшить пробег машин. Но такой вопрос как мне зайти на рынок (если можно так выразится) с внедрением уменьшения стоимости?? Каким образом это донести таксистам? Народ специфический, цена уже как года 3 устоялась. Инфляция гривны? Доллар был 6 стал 9? Не не слышали))) как было 20 так и есть. Каким образом донести сию мысль?

2. Естественно ДСТ за свою работу будет брать определенную мзду. Это фиксированная ставка 60грн/сутки. Но думаю как лучше преподнести это тем же таксистам? Было 2 мысли.
Первая: работать 2мес. безвозмездно, 3-ий мес 30грн/сутки, 4-ый 45, 5-ый 60. Мысль в том чтобы прикормить таксистов, чтобы поняли что это им выгодно.
Вторая: 1-ый мес. 20грн/сутки, 2-ой 20, 3-ий 40, 4-ый 60грн/сутки.
Боюсь что таксист при первом варианте подумает что это бесплатный сыр в мышеловке, и из за недоверия откажется.
А второй вариант вроде ничего но он подразумевает брать плату за сутки с первого месяца, а хотелось бы еще и снизить тариф. Что опять же смутит застенчивых.

Вот в этом и голова, необходимо тариф снизить и уговорить платить за заказы тех кто уже как хрен знает сколько ни с кем не делится. Господа дайте мысль а? Как прокрутиться?

За ранее благодарен за все ответы! pivo
 

Оффлайн oq37

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Поблагодарили: 19 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Авто: ГАЗ 24
  • Опыт: Был...
  • Сотрудничаю с: Да вообще не езжу..
Re: Ну, поехалиии!!
« Ответ #1 : 26 Февраля 2014, 19:19:34 »
dedushka_Albert, а почему нужно обязательно нужно резать тарифы, при открытиии? Что за идиотизм? Как можно ездить за 10 гривен? Маленький город, значит большие холостые пробеги? Чем вы собрались их компенсировать? А 60 грн. в сутки платы? Где вы таких лохов наберете, что бы вам с ничего такие бабки отстегивали? Это много,для маленького городка, очень много. У вас хотелка чуть ли не на 50% заработка таксиста. ИМХО, провалиться ваша затея. И уже работающим таксистам нагадите и сами нифига не заработаете.
 

Форум Такси

Re: Ну, поехалиии!!
« Ответ #1 : 26 Февраля 2014, 19:19:34 »

Оффлайн Эдмон Дантес

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11817
  • Поблагодарили: 2817 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Если не мы, то кто?
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Руководитель
Re: Ну, поехалиии!!
« Ответ #2 : 26 Февраля 2014, 19:22:24 »
Я надеюсь,это шутка?
 
www.taxi-gepard.com.ua Гепард такси  - такси для успешных людей

Оффлайн Travian

  • Мастер слова
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Ну, поехалиии!!
« Ответ #3 : 26 Февраля 2014, 19:39:04 »
Какие все открыватели "справочных" предсказуемые tochim Не боитесь попортить свою никчемную "карму" демпингом?  Хотелка в 60 грв./смена в провинциальном  городке не зашкаливает? facepalm. РЭД, который при входе в столичный бизнес истратился сотнями лимонов грв.  и то обложил "оброком" таксистов через полгода аж на 25 грв/неделя. Я бы на месте таксистов этого города спалил бы нафиг и диспетчерскую и дом этого якобы "хозяина такси".
Совести хватило свои гнилые мысли тут выкладывать tochim Забаньте админы этого бота-читаку.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2014, 19:40:11 от Travian »
 

Форум Такси

Re: Ну, поехалиии!!
« Ответ #3 : 26 Февраля 2014, 19:39:04 »

Оффлайн Dmitriy M

  • Администраторы
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11997
  • Поблагодарили: 5992 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Все вопросы: О63 7О4 I4 4I (viber/telegram)
  • Город: Киев
  • Авто: Outlander XL (3.0V6)
  • Опыт: есть чуток
  • Отношение к такси: Официальный представитель
  • Сотрудничаю с: не указано
Re: Ну, поехалиии!!
« Ответ #4 : 28 Февраля 2014, 02:10:08 »
Совести хватило свои гнилые мысли тут выкладывать tochim Забаньте админы этого бота-читаку.
У нас демократия. Всякие вопросы и выводы бывают
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2014, 02:12:32 от Dmitriy M »
 
Кнопаем что-то прикольное:
Создание сайтов и SEO Вывод эфира MT на сайтеПриложение под ЭвосКаталог такси КиеваКороткая ссылка для рассылок • Google AdWords
------
Читайте в удобном формате:
TelegramInstagramFacebookGoogle+Twitter
------
Поддержка проекта и реклама:
• Viber: О63 7О4 I4 4I
• Написать: [email protected]

Оффлайн dedushka_Albert

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Ну, поехалиии!!
« Ответ #5 : 28 Февраля 2014, 02:20:28 »
Благодарю. Не пойму правда только что это было.. что вызвало Вашу агрессию? Можете адекватно объяснить что не так? Логические цепи приветствуются.
Цена в сутки адекватная. Чуть более года назад товарищ открывал ДСТ в городке немного меньшем чем мой, в соседней области. Зная что у меня  аналитический и организационный опыт попросил помочь, с чем Я с радостью согласился. В его городке около 10тыс население, площадь города 13км.кв. В тот момент в городе была одна конкурентная ДСТ + 12 частников. Промониторили конкурента, бизнес процессы были неплохо настроены. Но мы сделали еще лучше. Стоимость проезда была тоже фиксированная 20грн. по городу. + был в том что люди были готовы делиться так как знали что такое ДСТ. В итоге, к тому времени как Я решил что мое дело там окончено у "нас" работало 3 диспетчера (1 через 2), 18 таксистов (6 машин в сутки, 1 через 2) (количество таксистов не сходится?? не  утруждайтесь наняли новых, после объявлений о наборе). В сутки таксисты платили по 50грн. в простой день, в праздники (день города, храм, масленица и т.д.) когда заказов ставало значительно больше (запара) тариф повышался до 60 грн/сутки. К тому времени как Я уезжал открывалась 3-ая ДСТ. Конкурент в начале воевал, воевал очень не честно писал в органы и т.д. в итоге его костяк водил перешел к нам. 
Но это был совсем другой город и другие условия старта.
Там тоже город поделили по раенам, и стоимость с 20-ти сумели снизить до 10 в мае, в ноябре таксисты предложили  поднять до 15-ти, а к весне якобы опять на 10 спустят. Но это всё было до событий в столице.

Господа, есть еще у кого какие ответы на вопросы в первом посте? Буду признателен.
 

Онлайн Дубровский

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 12685
  • Поблагодарили: 7712 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Naxi Forever
  • Город: г. Киев
  • Авто: РЕНО Логан
  • Опыт: с 2002 года
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Ну, поехалиии!!
« Ответ #6 : 28 Февраля 2014, 02:55:36 »
Я все  понимаю! Только не могу понять одного, почему у нас развития бизнеса начинается с демпинга цен? А не хотите поработать по той же цене, что уже установилась в вашем городе, но улучшить качество обслуживания!!!

Возьмите на вооружения принцип-" Деньги те же, но сервис выше!!!!"
 

Оффлайн serv

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Поблагодарили: 45 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: kiev
  • Опыт: есть малехо
Re: Ну, поехалиии!!
« Ответ #7 : 28 Февраля 2014, 08:01:18 »
В сутки таксисты платили по 50грн. в простой день, в праздники (день города, храм, масленица и т.д.) когда заказов ставало значительно больше (запара) тариф повышался до 60 грн/сутки.
Там тоже город поделили по раенам, и стоимость с 20-ти сумели снизить до 10 в мае, в ноябре таксисты предложили  поднять до 15-ти, а к весне якобы опять на 10 спустят.

Вопрос один - где найти лохов, которые заплатят 50-60 грн/сутки при стоимости заказа 10-15 грн. Или это какой-то фейк? Мож это плата за неделю? при такой абонке, накатка должна быть хотя бы 500-600 грн. за сутки, в чем я очень сомневаюсь. Я бы владельца такой ИДС где нибудь бы прикопал.
 

Форум Такси

Re: Ну, поехалиии!!
« Ответ #7 : 28 Февраля 2014, 08:01:18 »

Оффлайн oq37

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Поблагодарили: 19 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Авто: ГАЗ 24
  • Опыт: Был...
  • Сотрудничаю с: Да вообще не езжу..
Re: Ну, поехалиии!!
« Ответ #8 : 28 Февраля 2014, 08:31:06 »
По моему дядька брешет. Что это за городки такие в 10-20 тысяч жителей, где народ просто валом валит проехаться в такси. Клиентов настолько много, что такой город делят на сектора.То есть баба Дуня, к бабе Груне за солью едит на такси. Да и все местные алкаши на точку ездят исключительно на такси. Прям Земля Обетованная какая то.
 

Оффлайн ВИТЯНЯ

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4592
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: одесса
  • Авто: крейсер
  • Опыт: разнообразный
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Ну, поехалиии!!
« Ответ #9 : 28 Февраля 2014, 13:16:36 »
Я все  понимаю! Только не могу понять одного, почему у нас развития бизнеса начинается с демпинга цен?
Что непонятного, стандартный путь.
Город не большой 15-18тыс. население. Средняя з/п 1800-2300грн. Площадь 20кв.км. Таксистов по городу в раене 25машин. Все частники. у каждого есть свои +-15-20 набитых клиентов за которых они и держаться. По городу сумма заказа фиксированная 20грн.
Есть сложившийся рынок, в котором помещается 25 таксистов и 500 постоянных клиентов. Плюс эпизодические пользователи. Одни платят, другие возят по 20. Для 15-18 тыщ населения и площади в 20 кв.км очень похоже на баланс интересов.
И тут откуда не возьмись, появился ... ИДС. :D
"Рассчитав" цену в 10, привлекает бабу Дусю с бабой Груней, которые раньше в сторону такси и не смотрели. Привлекает "водителей с своими автомобилями", которые тоже в сторону работы таксистами и не смотрели.
В результате те 25 старых таксистов начнут понижаться и загнуться с такси как с нормальной работой, так как их 500 постоянных клиентов уйдут на 10, хотя вполне могут платить по 20.
"Новые" таксисты тоже фиг что заработают, но это они поймут потом.
Если проект пролезет (а по всей Украине он пролез), то через какое-то время этот хозяин такси будет иметь право сказать: - Я никого не заставляю, цены сформированны рынком, если таксисту не нравиться - пусть не возит.  garmoshka
Но в маленьком городке есть и другой вариант. Если те 25 таксистов со старта станут против...
 

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от Yura1975
[Сегодня в 01:35:56]


Политика. от Ant
[Вчера в 19:08:22]


Проблемы и ошибки форума от smilodon
[Вчера в 11:50:27]


Кто что заметил. от Yura1975
[26 Марта 2024, 13:16:55]


Чисто поржать от Никола Питерский
[25 Марта 2024, 15:46:23]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal