collapse

Автор Тема: Перспективы развития такси в Украине. Мнение?  (Прочитано 22544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitriy M

  • Администраторы
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11997
  • Поблагодарили: 5992 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Все вопросы: О63 7О4 I4 4I (viber/telegram)
  • Город: Киев
  • Авто: Outlander XL (3.0V6)
  • Опыт: есть чуток
  • Отношение к такси: Официальный представитель
  • Сотрудничаю с: не указано
Думаю интересно будет поговорить именно об этом, так как нынешняя ситуация на рынке таксомоторных перевозок не оставляет ничего лучшего ухудшаясь с каждым днем. Что мы видим вокруг? Сообщения из разных источников о резком и стабильном спаде спроса на услуги таксомоторных перевозок по всей Украине. Еще вчера можно было выехать на улицу и увидеть человека с поднятой рукой, еще вчера можно было планировать примерные кассы и суммы. Что мы имеем сегодня? Цены на топливо, запчасти и автомобили растут, ситуация и атмосфера на рынке ужаснейшая и  ожидать резкого улучшения даже не стоит. Поднятая рука на улице останавливает весь правый ряд. А что дальше? Как будут окупаться затраты перевозчика и когда подымутся тарифы, как будет регулироваться рынок и чего ждать таксисту завтра?

Да, я знаю, что в такси может войти любой. Да, я знаю, что государству наплевать. Да, я знаю, что у людей нет денег. Да, много чего знаю и вижу. Думаю, что в этой теме опять искать виновных смысла нет, вопрос в том, что делать дальше и как быть...

Многих участников упрекал в том, что задав подобные вопросы они не высказывали свою точку зрения и выводы по ней. Что лично я могу сказать, так только то, что таксомоторный рынок в полной заднице, заранее прошу прощения, тут иначе не скажешь. Заказов на всех "вроде таксистов", таксистов и "подвезунов" явно мало, как вариант выхода таксисты ставят по несколько программ уже на каждом из 5-ти телефонов. Косяками бродят от ДС до ДС в поисках работы, которой и не пахнет. Реакция ДС даже порой удивляет, ведь в такой "кризис" по заказам в Киеве начали появляться новые ДС, при этом с завидной скорость и с тарифами еще ниже, чем даже самые низкие. Аналогичная ситуация и в других регионах, где как грибы растут "экономы", "дешеве таксі" и им подобные. Все вышеописанное явно показывает то, что ДС-ы пытаются еще больше занизить тарифы.

Вы скажете, что явление это временное, но давайте посмотрим на опыт столицы, где появление таких служб пробило целую ценовую ячейку и активно набирает водителей. Вы думаете в регионах будет иначе, а дальше что, опять волна снижения тарифов по всему рынку, да только куда уже ниже…

Вы скажете, что это ряд обстоятельств, мол и эти скачки доллара и время такое сплелись в одну черную полосу для таксиста. Только лично я так не думаю, это тенденция, которая заставляет задуматься. У нас впереди «мертвый сезон», зима совсем плачевная и ту отметку традиционного поднятия заказов мы так и не прошли, а уже должны были.

Варианты выхода из сложившейся ситуации... Сложно говорить... Власть озадачена своими проблемами, сами таксисты озадачены поисками заказов (хотя таксистов в прямом смысле почти не осталось), руководители ДС-ов занижают тарифы, а те кто пытается сдержать тенденцию и не оставить своих водителей без работы несут убытки. Еще вчера некоторые имели лицензии и гордо называли себя легальными, но уже сегодня от лицензий избавляются. Понятия не имею, что дальше будет, но думаю, это ударит по карманам владельцев ДС и таксистов. Наверное, нужно искать компромисс? Может пора уже найти тот вариант, который может урегулировать или хоть прояснить ситуацию… Ваше мнение?
 
Кнопаем что-то прикольное:
Создание сайтов и SEO Вывод эфира MT на сайтеПриложение под ЭвосКаталог такси КиеваКороткая ссылка для рассылок • Google AdWords
------
Читайте в удобном формате:
TelegramInstagramFacebookGoogle+Twitter
------
Поддержка проекта и реклама:
• Viber: О63 7О4 I4 4I
• Написать: [email protected]

Оффлайн Олексій

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Поблагодарили: 11 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Cruze
  • Отношение к такси: Другое...
Я по этому поводу уже ничего не думаю.
"Пусть лошадь думает, у нее голова большая" (с)
Буду наблюдать за этим маразмом в сфере из состояния "анабиоза".
 

Форум Такси


Оффлайн Travian

  • Мастер слова
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Проблема решится тогда, когда будет введён полный запрет на ИДС и на ПО от Эвоса и им подобных. Когда создастся легальный единый кал-центр такси на город со своим ПО, к которому будут подключены легальные перевозчики. Нелегалы, подвезуны и им подобные времянщики пусть грызут ягель. Штраф должен быть одним - конфискация средства нелегального заработка. У хитросраких партизан ИДС - конфискация имущества вплоть до 3-го колена и реальный срок, до 10 лет.
 

Оффлайн oq37

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Поблагодарили: 19 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Авто: ГАЗ 24
  • Опыт: Был...
  • Сотрудничаю с: Да вообще не езжу..
такси на город со своим ПО, к которому будут подключены легальные перевозчики.
Подумываю о подстраховке, поскольку в такси такая задница. Естественно обратил свой мутный взор на грузоперевозки. Там то большинство легальных перевозчиков, подвезунов нету, просто имея убитый жигуленок в бизнес не войдешь - думалось мне. Начал зондировать, общаться с теми кто работает на грузоперевозках и что? А то же самое, практически. Те же придурки режущие расценки и везущие за копейки, работающие буквально за бензин,что и в такси. Выходит не в легализации дело и не в обилии подвезунов? Мне кажется проблема вообще куда шире, чем нам этого хочется.  jopa бродит по Европе. Глобализация, глобальный рынок привели к агромаднейшей  jopa по Европе, да и по планете. Глянул вчера про Боснию - безнадега полная. Румыния, Болгария, Греция, Испания, Португалия - кругом протесты, кругом  jopa. Да что говорить про эти страны, если вчера услышал такую цифру,что в Бельгии 20% населения за чертой бедности. Короче, вся Европа в  jopa, да и Америка не лучше, а что уж говорить про нас. Кризис капитализма это зовется, ИМХО. И надеяться на чудо не приходится.
 

Форум Такси


Оффлайн Travian

  • Мастер слова
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
В грузоперевозках рулят тоже ИДС-логистические центры, посредники сраные, не неся там затрат. Их там тоже нужно гнать сраною метлою. Единый калл-центр с рентабельными тарифами, всё остальное от лукавого.
 

Оффлайн Animus

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Пыж
  • Опыт: Богатый
  • Сотрудничаю с: С кем же я сотрудничаю?
Про Бельгию-прикол?Ихние 20 процентов за чертой бедности,это наши 20 процентов  среднего класса.А то и выше среднего.
 

Оффлайн oq37

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Поблагодарили: 19 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Авто: ГАЗ 24
  • Опыт: Был...
  • Сотрудничаю с: Да вообще не езжу..
Единый калл-центр с рентабельными тарифами, всё остальное от лукавого.
Всегда найдется "умный", который повезет мимо калл-центра,по тарифу куда ниже рыночного.
 

Оффлайн oq37

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Поблагодарили: 19 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Авто: ГАЗ 24
  • Опыт: Был...
  • Сотрудничаю с: Да вообще не езжу..
Про Бельгию-прикол?Ихние 20 процентов за чертой бедности,это наши 20 процентов  среднего класса.А то и выше среднего.
Почему прикол. Мнение какого то бельгийского эксперта. Это понятно, что ихняя бедность, для нас рай,но все таки. И к тому же такая разница в уровне жизни не от нас зависит. Это то же элемент мирового лохотрона, в виде "курса валют". Мы хоть усремся , а все равно мы будем жить хуже их. Пусть даже мы суперчестную власть тут из сказки вылепим, пусть у нас тут будет тут суперэффективная экономика, а все равно уровень жизни у нас будет таков, каков нам установят на нью йоркской, лондонской или еще какой там бирже, тамошние спекулянты и, главное, те кто за ними стоит.
З.Ы. Кстати, почему бы тем кто часто бывает за границей, не расписать по пунктам тамошние расходы и доходы. Как то мне попалась статейка, в газете и там было буквально по пунктам расписано сколько зарабатывает и сколько тратит французский дальнобойщик. Если честно, то его житуха мало отличается от моей, с поправкой на валютно курсовой лохотрон(мы бы тоже ездили на новых машинах, если бы они у нас они стоили 10-20 тысяч гривень).
 

Форум Такси


Оффлайн Travian

  • Мастер слова
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Единый калл-центр с рентабельными тарифами, всё остальное от лукавого.
Всегда найдется "умный", который повезет мимо калл-центра,по тарифу куда ниже рыночного.

Писал выше. Для таких только одно - конфискация средства производства и реальный срок. Разоблачившему псевдопредпринимателя - премия от государства в размере 50% от суммы конфискованного и реализованного.
 

Оффлайн oq37

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Поблагодарили: 19 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Авто: ГАЗ 24
  • Опыт: Был...
  • Сотрудничаю с: Да вообще не езжу..
Цитировать (выделенное)
конфискация средства производства и реальный срок.
Опять же на каком основании? У него есть лицензия, у него все официально,просто у него такая цена. За что срок? Налог он платит, закон не нарушил. Или у нас , как при СССР, госценообразование?
 

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от Ant
[Сегодня в 19:10:46]


Политика. от Ant
[Сегодня в 19:08:22]


Проблемы и ошибки форума от smilodon
[Сегодня в 11:50:27]


Кто что заметил. от Yura1975
[26 Марта 2024, 13:16:55]


Чисто поржать от Никола Питерский
[25 Марта 2024, 15:46:23]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal