collapse

Автор Тема: Астелит (Лайф) прислал предупреждение о отключении номеров  (Прочитано 17421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Капитан Смоллетт

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Отношение к такси: Другое...
Оператор мобильной связи Лайф через своих дилеров рассылает письмо предупреждение о возможном отключении номеров.  В начале письма речь идёт только о шлюзах, но дальше по тексту хитрая формулировка, где под нарушение может попасть всё что угодно.

ххххххххххххх

Уважаемые дамы и господа!

Сообщаем Вам, что начиная с 1.02.2014 года компания «Астелит» будет блокировать все линии, которые используют GSM-шлюзы без предварительного обзвона, а только с отправкой предупреждающего SMS-сообщения о блокировке.

Блокировки производится на основании п. 28.13 документа «Условия  и  порядок предоставление телекоммуникационных услуг ООО «АСТЕЛИТ», размещенного на официальном сайте, а именно:

«… 28.  Споживач зобов’язаний:
        28.13. Не виконувати без дозволу Оператора:
(а) модернізацію та/або програмування SIM-картки;
(б) підключення до мережі Оператора (в т.ч. за допомогою його SIM-карток) будь-якого іншого обладнання/застосування технології (GSM-шлюз/-мост/-маршрутизатор; Sim-Box, Call-Back, IP-телефонія, Refile, модернізований та/або перепрограмований телефон тощо) - що в сукупності або окремо може будь-яким чином вплинути на тарифікацію Послуг у мережі Оператора чи нормальне функціонування мережевого обладнання його мережі або привести до порушення цих Умов…»

С уважением, ХХХХХХХХХХХХ
Менеджер по работе с клиентами
Дилерский корпоративный отдел Business life:)
ТОВ «ХХХХХХХХХ»
г.Киев
« Последнее редактирование: 24 Января 2014, 13:01:34 от Капитан Смоллетт »
 
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! Мне вообще ничего не нравится!

Оффлайн Animus

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Пыж
  • Опыт: Богатый
  • Сотрудничаю с: С кем же я сотрудничаю?
И что?Чем это грозит простому потребителю?
 

Форум Такси


Оффлайн Капитан Смоллетт

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Отношение к такси: Другое...
И что?Чем это грозит простому потребителю?

Здесь общаются не только "простые потребители", хотя могут отключить и "простого" ели посчитают что он им не выгоден.
 
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! Мне вообще ничего не нравится!

Оффлайн Animus

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Пыж
  • Опыт: Богатый
  • Сотрудничаю с: С кем же я сотрудничаю?
Что есть непростой потребитель?И что они делают на форуме таксистов?
 

Форум Такси


Оффлайн Капитан Смоллетт

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Отношение к такси: Другое...
Большинство ИДС имеют статус корпоративного потребителя услуг связи. Карточки что они раздали водителям тоже приписаны к корпорации. Раньше Астелит (Лайф) присылал письмо претензию если было подозрение что что неправильно используют их номера. Теперь будут отключать без предупреждения. Любого, кто вызывает подозрение.
 
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! Мне вообще ничего не нравится!

Оффлайн Animus

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Пыж
  • Опыт: Богатый
  • Сотрудничаю с: С кем же я сотрудничаю?
Это я знаю,у меня такой номер уже лет 10.С отличным тарифом.Просто непонятно-как можно использовать номер,кроме звонков и инета?
 

Оффлайн Эдмон Дантес

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11817
  • Поблагодарили: 2817 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Если не мы, то кто?
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Руководитель
Это я знаю,у меня такой номер уже лет 10.С отличным тарифом.Просто непонятно-как можно использовать номер,кроме звонков и инета?
Просто лайфу не нравится, если сим-карта не в телефоне, а в шлюзе, который используется в телефонии колл-центров. Я так думаю, что им просто не нравится, что благодаря шлюзам в колл-центрах и наличию нескольких трубок у физлиц лайф используется только для бесплатных звонков внутри сети и соответственно, у них нет заработка.
 
www.taxi-gepard.com.ua Гепард такси  - такси для успешных людей

Оффлайн Animus

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Пыж
  • Опыт: Богатый
  • Сотрудничаю с: С кем же я сотрудничаю?
Такое может быть,но как они могут это определить?
 

Форум Такси


Оффлайн Андрей Эскорд

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Крым. Евпатория.
  • Город: Крым. Евпатория.
  • Авто: Октавия 1,9TDi
  • Опыт: с 1997-го
  • Отношение к такси: Другое...
Ага, ОпСоСы завалили всю страну войсками с бесплатными внутрисетевыми звонками и теперь удивляются, почему никто не звонит за бабло. Напоминает плачь фильтровщика, подвозящего по пути или через балалайку за копейки.
 

Оффлайн ВИТЯНЯ

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4592
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: одесса
  • Авто: крейсер
  • Опыт: разнообразный
  • Отношение к такси: Другое...
Просто лайфу не нравится, если сим-карта не в телефоне, а в шлюзе, который используется в телефонии колл-центров. Я так думаю, что им просто не нравится, что благодаря шлюзам в колл-центрах и наличию нескольких трубок у физлиц лайф используется только для бесплатных звонков внутри сети и соответственно, у них нет заработка.
Так им "просто не нравиться" или это нарушение п.28.13 Договора?
 

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от Дубровский
[Сегодня в 12:46:02]


Проблемы и ошибки форума от smilodon
[Сегодня в 11:50:27]


Политика. от smilodon
[Сегодня в 11:38:33]


Кто что заметил. от Yura1975
[26 Марта 2024, 13:16:55]


Чисто поржать от Никола Питерский
[25 Марта 2024, 15:46:23]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal