collapse

Автор Тема: "Развод" мошенниками таксистов. Реальные случаи из жизни.  (Прочитано 73986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wow

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Поблагодарили: 29 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Great Wall H5
  • Отношение к такси: Другое...
есть ещё инфо... кому нужно обращайтесь в личку... Паспорт, ИНН, место проживания....
thinking а заяву в дурдом веселка(менты) не пробывали написать
 

Оффлайн Denchik

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • Авто: Lanos
  • Опыт: 10
 

Форум Такси


Оффлайн e.v.

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 3
  • Пол: Мужской
  • Город: Kiev, UR
  • Авто: Daewoo Lanos
  • Сотрудничаю с: Универсал
Сколько раз повторять - НЕ ДАВАЙТЕ НИКОМУ В ДОЛГ! Особенно незнакомым!!!

Меня попытались так развести - я скромно сообщил: "Любезнейший, денег точка нет. Отвезти куда-то - не вопрос. Денег - ну может 2 грн мелочью наскребу. " Всё, несъедобен.  rok

А вот как болроться с умными ТП, которые дают 500 грн и нет сдачи, и "спешу-спешу!" - вот это я пока не придумал.

Садится на днях такая. Спрашиваю - есть по тарифу без сдачи? - Да, есть! - Ну ОК, едем. Приезжаем на место - 500 грн.  - А как насчёт по тарифу без сдачи? - Нет ,нету, ошиблась. Менять - не пойду ,сами меняйте. - менять негда, ларьков, киосков и прочего нет как класса. Так и развели.
 

Оффлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 40733
  • Поблагодарили: 15794 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Садится на днях такая. Спрашиваю - есть по тарифу без сдачи? - Да, есть! - Ну ОК, едем. Приезжаем на место - 500 грн.  - А как насчёт по тарифу без сдачи? - Нет ,нету, ошиблась. Менять - не пойду ,сами меняйте. - менять негда, ларьков, киосков и прочего нет как класса. Так и развели.

Тариф наверное был ниже среднего?  thinking
 

Форум Такси


Оффлайн ВИТЯНЯ

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4592
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: одесса
  • Авто: крейсер
  • Опыт: разнообразный
  • Отношение к такси: Другое...
Типичный развод. Только теперь он стал двухсерийным. Во второй серии с карточки Приват банка доверчивого водителя воруют деньги под видом что возвращают ошибочный платёж. Не огорчайся.  pivo
Можно подробней? Каким образом снимают деньги во второй серии?
 

Оффлайн ВИТЯНЯ

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4592
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: одесса
  • Авто: крейсер
  • Опыт: разнообразный
  • Отношение к такси: Другое...
А вот как болроться с умными ТП, которые дают 500 грн и нет сдачи, и "спешу-спешу!" - вот это я пока не придумал.
Законно никак...  Единственный вариант это иметь при себе несколько пачек по 1 гривне для особо умных клиентов. Если с особой жестокостью, то в пачке может быть не совсем 100 листов.  :D
 

Оффлайн Animus

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Пыж
  • Опыт: Богатый
  • Сотрудничаю с: С кем же я сотрудничаю?
Так и развели.
Была и у меня такая ситуация.Выход-берешь купюру в руки и отрываешь от неё часть с номером.При попытке оторвать сразу и деньги находятся,и все остальное.Проверено не раз.
 

Оффлайн lancerX

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: KIEV
  • Авто: MITSUBISHI
  • Опыт: бальшой и отрицательный :-)
  • Сотрудничаю с: баблом
я в шоке :D как ваще на такую лабуду можно клюнуть :D :D :D
 

Форум Такси


Оффлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 40733
  • Поблагодарили: 15794 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Выход-берешь купюру в руки и отрываешь от неё часть с номером.При попытке оторвать сразу и деньги находятся,и все остальное.Проверено не раз.

Не выход, позвольте с вами не согласиться. Вместо хрупкой девушки в салоне может сидеть три наркота, которым терять нечего, или пару амбалов бандисткого вида.

Выход.
Это в том случае, если по дороге на вопрос водителя будет ли без сдачи, отвечают будет, но в конце поездки достают пятихатку. Если пассажир девушка или мужик, с которым можно физически справиться, то берем купюру, едем в любой киоск, магазин, азс, где могут разменять купюру, потом есно едем назад и к тарифу плюсуем минималку. Конечно перед этим вежливо оглашаем пассажиру свои намерения. Думаю после этого сразу найдутся мелкие.
А вот если нарики или амбалы, то лучше мысленно пожелать им всего "хорошего" и свалить без оплаты - жизнь и здоровье дороже. 

зы. Я с такими ситуациями еще не сталкивался, слава Богу. Если у пассажира крупная купюра (200-500), а у меня в кармане ветер гуляет, то по пути заезжаю и где то меняю. Никогда еще вопросов не возникало у пассажиров, все чинно и благородно. Тьфу 3 раза, чтобы не сглазить.

ИМХО
 

Оффлайн lancerX

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: KIEV
  • Авто: MITSUBISHI
  • Опыт: бальшой и отрицательный :-)
  • Сотрудничаю с: баблом
Пацаны, есть стандартные правила, как избежать развода..они просты и в основном работают >:( 1 не нравится пассажир - не вези нах..2 не свети СВОИ деньги 3 никаких деньги потом - утром деньги вечером стулья 4 кто много трындит, тот в конце денег не даст 5 ну а тупое в конце - мы приехали но денег нет - лечится только махачем :D
 

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal