collapse

Автор Тема: "Развод" мошенниками таксистов. Реальные случаи из жизни.  (Прочитано 73966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Narmas

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • Город: Боярка
  • Авто: Skoda
  • Опыт: 3
  • Сотрудничаю с: Империя
 Вчера на досуге выехал покататься, день проходил как всегда с переменьчевым успехом и близился к завершению. Оказаля в Вишевом, взял заказ (Вишневое , Лесной пер. Киев  Горького 36), звоню (взял парень),  говорю - " едите?, - не еду,  у меня к вам одна просьба, вы поедьте пожайлуста на Горького 36 вам там передадут документы, которые вы привезете ко мне , плачу 400 грн, вас устраивает ? Ну я конечно же сразу ответил " вполне". Только я выехал на окружную, звонит, " тут такое дело, за эти документы нужно будет пролатить через приват банковский терминал три суммы", якобы за получаемые мной документы. Меня конечно это очень насторожыло, но психология легких денег сыграло со мной злую шутку, я все таки нашел приват терминал на колибрисе , и проплатил 520 грн. звоню говорю все проплаченно -" хорошо, ну а теперь едьте на горокого 36 забирайте доки и едьте ко мне. Короче я приехал не кто ко мне не подошел ни доков не человека. Звоню, говорит: "подождите еще 10 мин она скоро будет с документами. Я уже на 90 % почуствовал что меня просто развели как Лоха ( хотя по жизни себя таким не считаю и мало вообще кому доверяю). Звоню в приват банк, пытаюсь им доказать что меня развели на что они : " извините не чем не может вам помочь, вы сами добровольно перечислили ему деньги, если хотите пишите заяву в милицию". Через пять минут звонок от пасажира " Александр тут такое дело, девушка не смогла приехать с доками, ей вроде как срочно нужно куда та там отехать, дайте номер своей карточки и я вам перечислю деньги за вашу работу и затраты". Чуствуя что меня могут развести второй раз, я начал ему угаржать всеми законными и не законными способами. После этого он отключился и больше на связь не выходил. Растроенный ситуацией я поехал в отд. милиции на ул московская 30 , выложил душу оперу,  на что он мне сзазал "дело труднодакозуемое и сложное, можно конечно начать разберательство по факту мошейнечество но опять же повторяюсь, будет геморойно и не факт что ты что то докажешь"
 Короче вот так вот, уважаемые колеги,душу вам излил, хочу просто что бы взяли на заметку такой случай и не велись на впечатляющие суммы . Не судите сторого, просто расказал вам свежий сулчай и кстати говорят что это не единный случай.
 

Оффлайн Капитан Смоллетт

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Отношение к такси: Другое...
Типичный развод. Только теперь он стал двухсерийным. Во второй серии с карточки Приват банка доверчивого водителя воруют деньги под видом что возвращают ошибочный платёж. Не огорчайся.  pivo
 
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! Мне вообще ничего не нравится!

Форум Такси


Оффлайн СергейШ

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • Город: киев
  • Авто: хонда
  • Опыт: 4
  • Отношение к такси: Другое...
Такой же случай произошел с моим отцом, который тоже иногда подтаксовывает. Взял заказ из Броваров на политех, только выехал на подачу, тут звонок и потом все как у тебя- в итоге попал на 320 грн плюс бенз,время, деньги...Хотя батя тертый калач, прошел как говорится и крым и рим...в милицию не ходил, просто взял пляху и залил горе))). Так что парни - будте начеку. ПС..Какой надо быть сукой, чтобы кидать так таксистов..ведь обидеть таксиста - это все равно что отнять конфетку у ребенка)))
 

Оффлайн Narmas

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • Город: Боярка
  • Авто: Skoda
  • Опыт: 3
  • Сотрудничаю с: Империя
Спасибо за поддержку, знаю одно по жизни - "на чужом горе счастья не построишь". По началу растроился просто ппц, думал уже как выципить этого урода, ну а потом подумал что это лишнее время а главное нервы, как вы все знаете подработка или работа в такси дело не спокойное, поэтому нужно смириться с издержкой работы и передать полезный печальный опыт.
 

Форум Такси


Оффлайн СергейШ

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • Город: киев
  • Авто: хонда
  • Опыт: 4
  • Отношение к такси: Другое...
Правильно говоришь) Надо настроить себя, что издержки в нашей работе неизбежны. А тот гад...как говорится, награда найдет своего героя
 

Онлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 40731
  • Поблагодарили: 15790 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Эта гнида уже не одного таксиста развела  censored И будет и дальше разводить, пока есть доверчивые люди  rasstrel

Цитировать (выделенное)
Около полуночи взял заказ Константиновская 15 - Вишневое, Карла Марла 8. Партнерский заказ с комментом "набрать пасса". Адрес рядом, звонить не тороплюсь. Сразу же звонок от партнеров с вопросом - Вы где? Через сколько будете? Почему не перезваниваете пассу? Ну и т.д. Суть не в этом. Пасс сам нарисовался буквально сразу же. С претензией типа че так долго? Где машина? Я вас не вижу, ну и так далее. Говорю что по адресу уже и это я вас не вижу, и вообще я на 8 минут раньше подъехал и не фиг бочку катить. Он как бы попускается, переходит на другую тему. Для начала спрашивает как меня зовут, говорит мне что вряд ли его проблемы могут волновать меня. Но нужно войти в положение, его машину арестовали на таможне в Чопе из-за не хватки каких то бумаг. Он сейчас срочно отправляет факс куда то там куда нужно поехать. Потом рассказывает басню что поехать сам не может и что мне придется ехать одному на Вишневое. Божится что ситуация очень сурёзная, машину с грузом могут поставить на штраф площадку. что там по адресу выйдет кто-то из девушек Оля, или Клава и передадут мне накладные. Ехать нада очень быстро, на ГАИ ложить, если что звонить ему, что все разрулит. И что он заплатит за скорость, столько - сколько таксист за сутки зарабатывает, сотку баксов лучше мне заплатит чем таможеннику отдавать. На этом договорились и я типа поехал. Стою на месте, через пять минут звонок от пасса с вопросом где я. Говорю что уже на Борщаговской. Он мне говорит что ситуация поменялать, что за накладные нужно заплатить и я должен вернуться к нему. И тут же переводит тему на то что, есть ли у меня кредитка Привата чтобы оплатить накладные, или если нет, то можно на месте наличными. Говорю угу, хорошо. Кладу трубку, его номер заношу в игнор. лист. Набираю своё СД, обрисовываю картину, тут же ДС снимает заказ с рекомендациями не выполнять никаких действий от клиента. Еще через пару минут ДС перезванивает и рассказывает что этот номер вообще-то находится в черном списке. И что с этого номера уже разводили на Печерске и что гад тактику поменял.
Ну где то так всё это произошло. А вот и номер разводилы 099-213-66-35.

Цитировать (выделенное)
Ситуация.
Беру заказ из Вишневого на Горького, в заказе написано созвон. Звоню, человек тревожным голосом говорит нужно, чтоб я поехал на Горького, забрал какие-то документы для таможни. Платит 400 грн плюс по счетчику. Ну что ж, подумал я, такие деньжищи -надо ехать. Доезжаю до жулянского моста, звонит говорит - когда вы будете у меня в Княжичах?
Ну все понятно - неадекват, подумал я. Но нет. Просто запутался человек, что кому говорил. Короче, исправился, через паузу грит вишневом, и нужно, чтоб я заехал через терминал оплатил госпошлину 220 грн. Окей, говорю, сделаем. Сам взял другой заказ и поехал.
Сейчас мы с ним до сих пор на связи, я уже типа оплатил госпошлину и еду забирать документы. Волнуется, звонит - что-то денег нет до сих пор на счету. И еще такой жадный - как только я типа скинул 220грн, говорит пополните мне телефон на 20грн, нужно позвонить водителю на таможню.
Вобщем, есть номер карты приватбанка. Но вряд ли она что-то даст. Карточка скорее всего открыта на какого-нибудь бомжа.
 

Оффлайн Narmas

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • Город: Боярка
  • Авто: Skoda
  • Опыт: 3
  • Сотрудничаю с: Империя
Да уж ситуации как две капли похожи) телефон разводилы 099 218 36 19 номер карты приват банка: 516 875 ********52
 

Оффлайн Dmitriy M

  • Администраторы
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11997
  • Поблагодарили: 5992 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Все вопросы: О63 7О4 I4 4I (viber/telegram)
  • Город: Киев
  • Авто: Outlander XL (3.0V6)
  • Опыт: есть чуток
  • Отношение к такси: Официальный представитель
  • Сотрудничаю с: не указано
В такси разные люди приходят... злая шутка над "правильным" таксистом может быстро обернутся открытием "сезона охоты" в области. Поэтому и выбрал таксистов, так как в большинстве жадные и доверчивые. Очень быстро могут найти при желании... Идиот.

ТС не жалко, знал на что идет и рискнул. Думаю это справедливо и еще один важный жизненный урок, а цена урока в 520 грн. - понты, могло быть и ярче. Так что хорошо что не промолчали, тем самым предупредив остальных.
« Последнее редактирование: 12 Января 2014, 15:23:26 от Dmitriy M »
 
Кнопаем что-то прикольное:
Создание сайтов и SEO Вывод эфира MT на сайтеПриложение под ЭвосКаталог такси КиеваКороткая ссылка для рассылок • Google AdWords
------
Читайте в удобном формате:
TelegramInstagramFacebookGoogle+Twitter
------
Поддержка проекта и реклама:
• Viber: О63 7О4 I4 4I
• Написать: [email protected]

Форум Такси


Оффлайн Animus

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Пыж
  • Опыт: Богатый
  • Сотрудничаю с: С кем же я сотрудничаю?
Да уж ситуации как две капли похожи) телефон разводилы 099 218 36 19 номер карты приват банка: 516 875 ********52
Ведь завтра в СБ банка,пиши заявление.И на возврат денег заодно.Шансы есть вернуть
 

Онлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 40731
  • Поблагодарили: 15790 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
а цена урока в 520 грн. - понты
Понты не понты, но на дороге не валяются, их надо еще заработать своим трудом. 
 

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от vint
[Сегодня в 10:04:31]


Политика. от T150
[Вчера в 20:23:30]


Кто что заметил. от Yura1975
[26 Марта 2024, 13:16:55]


Чисто поржать от Никола Питерский
[25 Марта 2024, 15:46:23]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal