collapse

Автор Тема: Безопасность таксиста #2: Средства активной обороны  (Прочитано 15558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pk37

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
  • Точка зрения зависит от места сидения.
  • Город: Черкассы
  • Отношение к такси: Другое...
Тем что снимет соблазн безнаказанности. Место известно, лица видны, голос записан - зачем совершать преступление, раскрытие которого  ничем не затруднено, а шансы быть "неуловим" близки к нулю?
+МУЛЬЁН! Добавить нечего.

Есть чего!
Если делать по уму, то должна быть трансляция и запись информации на удалённом носителе (в диспетчерской).
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2013, 20:19:23 от pk37 »
 
Алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах!

Оффлайн Андрей Эскорд

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Крым. Евпатория.
  • Город: Крым. Евпатория.
  • Авто: Октавия 1,9TDi
  • Опыт: с 1997-го
  • Отношение к такси: Другое...
Для этого надо стабильный и доступный 4G в машине. Вопрос времени, надо абаждать.
 

Форум Такси


Оффлайн SergiyUA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • У улыбки больше друзей, чем у хмурости
  • Город: Киев
  • Опыт: С 2000 года. Парк авто, ИДС. СТО
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Такси 725
Для этого надо стабильный и доступный 4G в машине. Вопрос времени, надо абаждать.

Ну вы и завернули...  4G :)
При надлежащем оборудовании и грамотном кодировании у буржуев эти задачи даже GPRS тянет.

... если конечно не пытаться строить видео наблюдение по стандартам Full HD   biggrin2
 
Зам. Ринатовны по чуткости. 
Служба заказа такси в Киеве, Одессе, Днепре, Запорожье, Белой Церкви и прочая... прочая... прочая.

Оффлайн Андрей Эскорд

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Крым. Евпатория.
  • Город: Крым. Евпатория.
  • Авто: Октавия 1,9TDi
  • Опыт: с 1997-го
  • Отношение к такси: Другое...
Дык я ж шоп с запасом! Шоп даже простобесплатная программу лина смогла. Шоп оно было доступно каждому.
А так да, за мильен и ОГСОшники на край света примчат, да.
 

Форум Такси


Оффлайн Rasxa

  • Модератор
  • Постоянные
  • *
  • Сообщений: 530
  • Поблагодарили: 24 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Заморское
  • Опыт: Имеется
  • Отношение к такси: Подрабатываю в такси
  • Сотрудничаю с: Десятка, Эра, Уклон
Самая верная защита от нападения - не травматы, балончики и все что с ними связано, на мой взгляд.
Опыта, конечно, у меня не так много, по сравнению с некоторыми таксистами, но есть. Из своих наблюдений и выводов:
1) Всегда закрываться в авто. Даже на заказ когда приезжаете - оцените пасса взглядом, только потом садите его в авто (открывайтесь).
2) Если берете с руки - смотрите кого берете. Лично я, если мне внешне не нравится человек, или если компания парней, никогда не остановлюсь даже.
3) При, не дай Бог, нападении, или банальном словесном конфликте в стиле: "Я не буду платить", - не геройствуйте. Человек со слабым здоровьем (физически не развитый) никогда не станет провоцировать конфликт. К тому же, вы не знаете что у него на уме и в кармане. Мягко сведите диалог к словам: "Да и не нужно, хорошим людям за счет фирмы" (или что-то вроде этого).
4) Раньше, насколько мне известно, на Чайке в сидения вшивали пластины и проводили электричество с выводом тревожной кнопки к рулю. Стоила установка подобного девайса - 1500грн. Т.е. даже в экстренных ситуациях (попытки удушья, например, водителя), есть возможность у таксиста долбануть пассажира зарядом электричества, остановится и выкинуть "мясо" с авто. На мой взгляд, из подручных средств - самое эффективное из всех известных. Это то, на чем не нужно экономить, если работа таксистом является основной.

Никто не застрахован, конечно, от несчастных случаев, но ваша безопасность - ваша способность принимать верные решения в различных ситуациях. Всем удачи!
« Последнее редактирование: 30 Марта 2014, 11:18:53 от Rasxa »
 

Оффлайн аццкий

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Авто: ланос
4) Раньше, насколько мне известно, на Чайке в сидения вшивали пластины и проводили электричество с выводом тревожной кнопки к рулю. Стоила установка подобного девайса - 1500грн. Т.е. даже в экстренных ситуациях (попытки удушья, например, водителя), есть возможность у таксиста долбануть пассажира зарядом электричества, остановится и выкинуть "мясо" с авто. На мой взгляд, из подручных средств - самое эффективное из всех известных.

Чтобы организовать приблуду, способную  убить человека электричеством через обивку сидений и слой одежды нужен мощный трансформатор и очень много нюансов, включая "тестдрайв" на реальных персонажах. Кроме того как застраховаться от случаев самопроизвольного включения при различных обстоятельствах ( во время мойки, аварии, просто замыкания и т.д.) ??? Чуть что и полная машина груза 200.
Сдается мне, что это всё байки и чёс таксюков-фантазеров.
На самом деле если тебя собрались мочкануть наркоты какие нибудь и ты их сам добровольно пустил в машину - шансов у тебя не много, если разве что не возишь взведенный боевой ствол с патроном в патроннике в оперативке под правой мышкой ( чтобы расстрелять нападающих не вынимая из кобуры). Но это тоже бред. Ну или легкий кевларовый бронежилет, сшитый по инд заказу с защитой горла.
Имхо если уж пустил в машину и не заметил опасности, то дальше полагаться можно лишь на судьбу.
В девяностые были эпизоды когда брал пасса, интеллигентного вида молодого человека в очках и с барсеткой, ничего не предвещало беды. Тронулись. Парень как бы невзначай вытащил из барсетки ТТ, загнал патрон в патронник и переложил за пояс, а через 200 метров велел остановиться возле троих мордоворотов. Они сели в машину и сказали ехать на заброшенное кладбище на окраину города. Я понял, что в живых я скорее всего не останусь. Тем не менее по дороге не подал вида, включил дурака и нес всякую ерунду за жизнь студенческую и т.д.  В итоге по приезду они вышли, ( по ходу стрелка у них была там), отпустили меня и ещё и заплатили 3 гривны ( сказали, что обычно не платят, но студента решили  не обижать).  Другой раз ночью подвозил парочку в возрасте. Мужик - сиделец со стажем, весь в партаках. По приезду  в глушь частного сектора он достал кишкорез, бросил монетку - орел-решка. Не знаю как упала монетка, но он сказал, что у меня сегодня новый день рождения. Ты говорит знаешь кого вез? Я - такой то такой то.
Ну и что ты тут сделаешь в обоих случаях??? Полагаться лишь на судьбу... 
 

Оффлайн Rasxa

  • Модератор
  • Постоянные
  • *
  • Сообщений: 530
  • Поблагодарили: 24 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Заморское
  • Опыт: Имеется
  • Отношение к такси: Подрабатываю в такси
  • Сотрудничаю с: Десятка, Эра, Уклон
Полагаться лишь на судьбу... 
Эти оба случая - заказы ДС или бордюр?
 

Оффлайн аццкий

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Авто: ланос
Полагаться лишь на судьбу... 
Эти оба случая - заказы ДС или бордюр?
В девяностые ДСов небыло  и в помине.
 

Форум Такси


Оффлайн G-131

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 46
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Ребята, Вы шо, на войну выезжаете? Начинал в девяностых. Много видел. Пришёл к выводу: жизнь и здоровье пассажира в моих руках. У меня в руках руль! Будет себя плохо вести - пускай молится. Хотя за последние несколько лет конфликтных ситуаций и не припомню. Исключение- uguистерички. Ну то такое... :D Куда ж без них :)
 

Оффлайн KikMasterZone

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
  • Такси Сервис
  • Город: Хмельницкий
  • Авто: КАМАЗ 5490
  • Отношение к такси: Другое...
gps трекеров
« Ответ #19 : 25 Июня 2016, 14:22:02 »
GPS трекер маячок с GSM/GPRS модулем отлично подходит для отслеживания своих детей, домашних животных, стариков, автомобиля или мотоцикла. Очень компактный трекер, за счет своих размеров и простоты использования прекрасно подходит для отслеживания местонахождения машин, а также безопасности детей, стариков, домашних питомцев, ценных вещей и даже как радио няня.

ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ ТРЕКЕРА
1. Включение питания: зарядить батарею трекера в течении 2-3 часов. Открыть заднюю крышку, вставить SIM-карту на место, прибор автоматически включается. При загрузке, загорится индикатор в течение 10 секунд, после того, как индикатор погаснет, необходимо закрыть заднюю крышку и прибор может быть использован.

ПРИМЕЧАНИЕ: Gsm трекер  заряжается от компьютера или ноутбука, через USB разъём, благодаря отдельному USB шнуру. Пожалуйста не заряжайте его от автомобилей или других устройств, иначе батарея может испортиться!

2. Мониторинг окружающей среды: когда прибор находится в нормальном состоянии, после набора номера, который исспользуется в трекере и пятисекундного ожидания, можно будет услышать все, что происходит в радиусе 10 метров вокруг маячка трекера.

3. Проверка местоположения: для определения адреса на карте, необходимо набрать номер, который исспользуется в трекере, и повесить трубку до соединения. В ответ через 10 секунд придет смс со ссылкой на карту и адресом, а также информацией с процентным зарядом батареи трекера. Либо можно отправить SMS с прописными буквами "DW" и в течение минуты придет ответное сообщение, содержащее информацию об адресах/ долготы и широты / веб-сайте.

4. Голосовой контроль обратного вызова: с помощью мобильного телефона или телефона фиксированной связи необходимо отправить номер SIM-карты в сообщении, повесить трубку и услышать звук маячка трекера в машине длительностью около 3 секунд, это будет значить, он устанавливает успешно. Если в радиусе 10 метров вокруг маячка появится звук, превышающий 45 дБ, автоматически будет осуществлен набор того номера, который был установлен ранее.
Для того, чтобы отключить управление звуком, необходимо отправит SMS с текстом «0000».
Для того, чтобы включить управление звуком, необходимо отправит SMS с текстом «1111»..
Управлять трекером с помощью sms команд, можно только после контрольного звонка, после того как сработает автоответ, нужно повесить трубку, только после всего этого, можно отправлять sms команду с текстом 0000 (отключение звуковой активации), SMS с текстом 1111 ( включение звуковой активации), в противном случае sms команда принята не будет! А если отправить SMS команду с текстом GPS, через некоторое время можно получить координаты местонахождения трекера, а нажав на красную кнопку SOS, gsm трекер А8 позвонит на последний входящий номер!

5. SOS для экстренных вызовов: редактировать содержание сообщений на номер тревоги можно отправкой сообщения с прописными буквами SOS. Нажмите и удерживайте клавишу SOS более трех секунд и после успешного соединения, сигнал тревоги будет напрямую передан на установленный номер, а индикатор начнет мигать. gps трекеров ссылка удалена мониторит сигналы от спутников и по ним определяет свое местоположение, при этом можно в любой момент времени запросить координаты трекера.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2016, 21:03:59 от Moderator »
 

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal