collapse

Автор Тема: Автомобиль под выкуп для такси  (Прочитано 25198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Эскорд

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Крым. Евпатория.
  • Город: Крым. Евпатория.
  • Авто: Октавия 1,9TDi
  • Опыт: с 1997-го
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Автомобиль под выкуп для такси
« Ответ #30 : 12 Января 2014, 16:01:09 »
Не тешьте себя. Депутаты не примут закон, по которому им придется платить бабло за нарушения своих водителей. Обязательно будет лазейка.
 

Оффлайн Travian

  • Мастер слова
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Автомобиль под выкуп для такси
« Ответ #31 : 12 Января 2014, 16:06:51 »
Да ладно, будут депутаты опускаться до уровня крышевания ИДС. Не верю ©Станиславский
 

Форум Такси

Re: Автомобиль под выкуп для такси
« Ответ #31 : 12 Января 2014, 16:06:51 »

Оффлайн Андрей Эскорд

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Крым. Евпатория.
  • Город: Крым. Евпатория.
  • Авто: Октавия 1,9TDi
  • Опыт: с 1997-го
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Автомобиль под выкуп для такси
« Ответ #32 : 12 Января 2014, 16:14:09 »
Им себя крышевать надо.
Кстати, в новости на сайте жЫрным шрифтом:
" Лицо, за которым зарегистрировано транспортное средство, в течении десяти дней со
дня получения постановления должно оплатить штраф или обжаловать постановление в
суде, доказать, что транспортное средство больше не зарегистрировано на него или, что
в момент совершения правонарушения за рулем находился другой человек .".
О чем я и говорил...
Ау, гспааада практики, ваш ход! :)
 

Оффлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 40893
  • Поблагодарили: 15900 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Автомобиль под выкуп для такси
« Ответ #33 : 12 Января 2014, 16:21:51 »
Ага, наш суд самый гуманный в мире.
 

Форум Такси

Re: Автомобиль под выкуп для такси
« Ответ #33 : 12 Января 2014, 16:21:51 »

Оффлайн Animus

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Пыж
  • Опыт: Богатый
  • Сотрудничаю с: С кем же я сотрудничаю?
Re: Автомобиль под выкуп для такси
« Ответ #34 : 12 Января 2014, 16:32:57 »

Ау, гспааада практики, ваш ход! :)
На заборах тоже пишут...А на деле,будешь узнавать о штрафах уже от госисполнителя,или когда авто на ш/п забирать будут.А арендника уже и след простыл.Валом таких случаев.Я думаю,С.И. много об этом рассказать может.А сколько через мои руки таксистов прошло,с вопросами закрытия штрафов-ты даже не представляешь.Причем,есть особо одаренные экземпляры,по 5-6 номеров авто давали.На которых от месяца до трех ездили.И по несколько штрафов на каждой машине.У одного экземпляра вообще 16 штрафов за год,и 3 дтп.И во всех трех он виноват был.Причем,на разных машинах.Так что-не обольщайся.Как правильно написали выше-капут придет дикому извозу.Когда кто попало за рулем.Да даже и не кто попало тоже.
 

Оффлайн Travian

  • Мастер слова
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Автомобиль под выкуп для такси
« Ответ #35 : 12 Января 2014, 16:42:11 »
Как правильно написали выше-капут придет дикому извозу.Когда кто попало за рулем.Да даже и не кто попало тоже.

Это очень даже неплохо. Пусть умнейшие держатели ИДС создают реальные таксопарки со всеми атрибутами, а не ищут возможность схитрожопить.
 

Оффлайн SergiyUA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • У улыбки больше друзей, чем у хмурости
  • Город: Киев
  • Опыт: С 2000 года. Парк авто, ИДС. СТО
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Такси 725
Re: Автомобиль под выкуп для такси
« Ответ #36 : 12 Января 2014, 17:56:02 »
Им себя крышевать надо.
Кстати, в новости на сайте жЫрным шрифтом:
" Лицо, за которым зарегистрировано транспортное средство, в течении десяти дней со
дня получения постановления должно оплатить штраф или обжаловать постановление в
суде, доказать, что транспортное средство больше не зарегистрировано на него или, что
в момент совершения правонарушения за рулем находился другой человек .".
О чем я и говорил...
Ау, гспааада практики, ваш ход! :)

Спрашиваете про практику?
Так мне есть что сказать...  :(

Похожая норма была и в старом порядке взыскания "фото штрафов".
ВОЗМОЖНО, что она она как то и работала, но на столько своеобразно, что мне не разу не удалось ею воспользоваться.

ГАЙцы просто не принимали заявления/обращения "без вины виноватых".
У меня до сих пор лежит ТРИ нераспечатанных пакета, отправленные мною заказным письмом в три разных территориальных органа ДАИ.
Все они вернулись как "не полученные адресатом".

В пакетах - доказательства моей невиновности (как владельца автомобиля) в совершении нарушения ПДД и полные установочные данные по водителю, которые на момент фиксации нарушения должен был управлять автомобилем.

Пакеты пролежали на почте получателя по одному месяцу.
Гайцы их тупо отказывались брать и почта вернула корреспонденцию отправителю. 
Вот так...
И, судя по многочисленным обсуждениям в интернете, это была массовая практика.

Слышал, что кому то удавалось обжаловать штраф через суд.
Но это были единичные случаи.

А вот "письма счастья" стали массовым явлением.
У нас редкая неделя проходила без "поздравительных открыток".
А в "в особо удачные" получали до десятка.
 
Зам. Ринатовны по чуткости. 
Служба заказа такси в Киеве, Одессе, Днепре, Запорожье, Белой Церкви и прочая... прочая... прочая.

Оффлайн Animus

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Пыж
  • Опыт: Богатый
  • Сотрудничаю с: С кем же я сотрудничаю?
Re: Автомобиль под выкуп для такси
« Ответ #37 : 12 Января 2014, 19:47:00 »
Вот и я о том же.
 

Форум Такси

Re: Автомобиль под выкуп для такси
« Ответ #37 : 12 Января 2014, 19:47:00 »

Оффлайн Travian

  • Мастер слова
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Автомобиль под выкуп для такси
« Ответ #38 : 12 Января 2014, 19:57:05 »
я бы на каждом столбу камеры вешал, все нарушители пусть ходят пешком.
 

Оффлайн ВИТЯНЯ

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4592
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: одесса
  • Авто: крейсер
  • Опыт: разнообразный
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Автомобиль под выкуп для такси
« Ответ #39 : 12 Января 2014, 22:40:07 »

ГАЙцы просто не принимали заявления/обращения "без вины виноватых".
У меня до сих пор лежит ТРИ нераспечатанных пакета, отправленные мною заказным письмом в три разных территориальных органа ДАИ.
Все они вернулись как "не полученные адресатом".

В пакетах - доказательства моей невиновности (как владельца автомобиля) в совершении нарушения ПДД и полные установочные данные по водителю, которые на момент фиксации нарушения должен был управлять автомобилем.

Пакеты пролежали на почте получателя по одному месяцу.
Гайцы их тупо отказывались брать и почта вернула корреспонденцию отправителю. 
Вот так...

Вам нужен был сам факт отправки или реальное получение? Тогда отправлять нужно было что-то типа ценным письмом с отметкой о вручении. Точно не помню, пару лет назад заморачивался, но понял, что в конечном счёте всё будет в суде и лет через 100...
 

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal