collapse

Автор Тема: ДС МОТОР и новые правила на киевском рынке такси.  (Прочитано 23093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SergiyUA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • У улыбки больше друзей, чем у хмурости
  • Город: Киев
  • Опыт: С 2000 года. Парк авто, ИДС. СТО
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Такси 725
Январь 2014 года обещает быть для киевских таксистов особо "весёлым".
До вступления в силу неких "новых правил обмена заказами" остались считанные часы, а официальных уведомлений и разъяснений что к чему от Эвоса и СОЗ пока что не поступало.

Из частных бесед с некоторыми администраторами серверов удалось выяснить, что неких "общепринятых правил" уже не будет.

Трэнд уходящего года: "нужно что то менять, потому как без перемен нельзя!".
Лозунг: "поменяем и посмотрим что из этого выйдет, если ничего хорошего - поменяем ещё раз!".

И так, на сегодняшний день (29 декабря 2013 года) ситуация следующая:
- часть серверов обмена заказами остаются на прежних правилах игры
- другая часть существенно (от 20% до 60%) повышает комиссию за "купленный" заказ.
- третья часть серверов кроме повышения комиссии пошла ещё на более "революционный" шаг, а именно - автоматический штраф водителя за "случайно взятый заказ".

Лично я очень критично отношусь к любым изменениям и считаю, что сначала нужно хорошо подумать, а уже потом что то делать.
А не наоборот...


И так.
Как нам всем и ДС МОТОР со всем этим жить дальше.

Начну с неприятной для водителей новости.

На сегодня только один из пяти серверов обмена заказами  с которыми сотрудничает МОТОР  вводит тот самый автоматический штраф 10 грн за "случайный" заказ.

С завтрашнего дня (понедельник 30.12.13) заказы из этого сервера будут помечаться "звёздочками" (***) и с ними НЕ БУДЕТ работать "автомат назначения партнёрских заказов".

Это означает что заказы, за случайное взятие которых возможно получение штрафа, будут явно помечены (***) и будут доступны водителям только для взятия в ручном режиме.

Мне пока не удалось выяснить, как именно будет происходить списание средств со счёта водителя.
Вроде бы как автоматически...

Так же не понятно, что произойдёт, если у водителя не будет на счету свободных десяти гривень.
Ещё более непонятно, как инициаторы собираются бороться с уклонением от такого штрафа путём закрытия "случайного" заказа как выполненного (10% со среднего чека заметно меньше 10 грн.) или меткой "не выход пассажира".

Так что с первого числа ждём взрывного роста конфликтных ситуаций и соответственно "разборов полётов".

Как вариант, на самый худой конец, если ясности в правилах не наступит и порядок не будет наведён, рассматриваем отказ от сотрудничества с такими серверами обмена заказами.

Но в чём, к сожалению, я почти не ошибся, так это в схеме распределении "штрафных средств".
Почему "почти"?
Я не предполагал, что посредник в лице СОЗ за свой труд захочет получить более 10%.

Но... как мне сказали,посреднику будет отходить почти третья часть (30%) отобранных у водителей денег.
Остальные деньги (70%) должны быть переданы ДС в качестве компенсации.

Теперь приятная новость для водителей.

В нашей ДС МОТОР принято решение, что удорожание чужих заказов не отразится на наших взаимоотношениях с водителями.
Не будет ни каких повышений комиссии.
Всё останется по прежнему.
Все условия сотрудничества и все тарифные планы.
Как минимум до полной явности ситуации или возникновения новых "революционных инноваций".

Если вдруг жизнь заставит что то менять - обязательно предупредим заблаговременно.
И через форум и рассылкой на телефоны.

Спасибо за понимание!
 
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2013, 22:49:05 от Новостник »
 
Зам. Ринатовны по чуткости. 
Служба заказа такси в Киеве, Одессе, Днепре, Запорожье, Белой Церкви и прочая... прочая... прочая.

Оффлайн Animus

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Пыж
  • Опыт: Богатый
  • Сотрудничаю с: С кем же я сотрудничаю?
Сергей-респект.Спасибо за нормальное отношение к работе и водителям.И,добавлю,для водителей,сотрудничающих с ДС,которые поддерживают всю эту шнягу-и дальше кормите таких долбоёбов от такси.Только не стоните,что все плохо.Было бы плохо-вы бы уже давно ушли оттуда.А пока "даёте молоко"-вас и будут доить.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2013, 22:49:29 от Новостник »
 

Форум Такси


Оффлайн Олексій

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Поблагодарили: 11 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Cruze
  • Отношение к такси: Другое...
Буду в Моторе до тех пор, пока можно будет свободно отказываться от заказов по-сектору.
Спасибо СИ, за то,что пытаетесь лавировать в этой "движухе".
Если не секрет, то какие ДС попали в сервер, помеченный как ***? Хотя бы пару-тройку навскидку.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2013, 22:50:02 от Новостник »
 

Оффлайн Animus

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Пыж
  • Опыт: Богатый
  • Сотрудничаю с: С кем же я сотрудничаю?
Тоже интересно.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2013, 22:50:22 от Новостник »
 

Форум Такси


Оффлайн palach1985

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Поблагодарили: 12 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Логан
  • Опыт: большой
  • Отношение к такси: Водитель такси
  • Сотрудничаю с: головой
Зарегистрировался спецом чтобы отписаться. Сотрудничаю с М уже полгода. Также есть балалайка Фортуны. С М всегда делаю больше заказов (20-30 в неделю) именно из за возможности отказаться без штрафа. Рад сотрудничеством с вами из за большей лояльности к водителю. Пока вы ничего не меняете для меня в худшую сторону - менять со своей стороны тоже ничего не собираюсь. С наступающим Сергей Иванович  rok
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2013, 22:50:44 от Новостник »
 

Оффлайн SergiyUA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • У улыбки больше друзей, чем у хмурости
  • Город: Киев
  • Опыт: С 2000 года. Парк авто, ИДС. СТО
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Такси 725
Всем спасибо за поддержку и понимание.

По сути заданного вопроса:
Если не секрет, то какие ДС попали в сервер, помеченный как ***? Хотя бы пару-тройку навскидку.

невозможно дать корректный ответ.
И вот почему.

Практически каждая киевская ДС, работающая на ПО от Эвоса подключена одновременно к пяти "внешним" серверам обмена заказами.
И на каждом сервере свои правила...

В результате  получается, что один и тот же заказ от некой ДС "Василёк" проходя через разные сервера обмена заказами будет подчинятся разным правилам.
В том числе и правилу штрафа за отказ.
И в одном случае, по правилам сервера, за "случайный" будет штраф, а в другом случае, опять же по правилам сервера, не будет штрафа.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2013, 22:51:03 от Новостник »
 
Зам. Ринатовны по чуткости. 
Служба заказа такси в Киеве, Одессе, Днепре, Запорожье, Белой Церкви и прочая... прочая... прочая.

Оффлайн Dmitriy M

  • Администраторы
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11997
  • Поблагодарили: 5992 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Все вопросы: О63 7О4 I4 4I (viber/telegram)
  • Город: Киев
  • Авто: Outlander XL (3.0V6)
  • Опыт: есть чуток
  • Отношение к такси: Официальный представитель
  • Сотрудничаю с: не указано
"Чем дальше в лес тем толще партизаны" (с)
Новость из ряда очень даже интересных. Уже все что угодно выдумывают лишь бы набить свои карманы за счет водителя... Не хорошо это, ой не хорошо thinking Прошлое обсуждение свели к плохой тенденции от этих "телодвижений" и тут такая новость. Опять начнутся ротации и перебежки водителей от ИДС к ИДС, а в посленовогоднее затишье люди отлично заработают за счет водителей.
Чтож, Мотору тут зачет за нейтралитет...
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2013, 22:51:27 от Новостник »
 
Кнопаем что-то прикольное:
Создание сайтов и SEO Вывод эфира MT на сайтеПриложение под ЭвосКаталог такси КиеваКороткая ссылка для рассылок • Google AdWords
------
Читайте в удобном формате:
TelegramInstagramFacebookGoogle+Twitter
------
Поддержка проекта и реклама:
• Viber: О63 7О4 I4 4I
• Написать: [email protected]

Оффлайн Капитан Смоллетт

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Отношение к такси: Другое...
Вчера узнал, что из пяти серверов с которыми я сотрудничаю двое точно поднимают процент и будут брать 10 грн за отказ, а третий планирует в ближайшее время. Пятый сервер у меня и без этого был  8+1. Революция, мать вашу!!!!!!! Будем теперь как лохи штрафовать друг друга и львиную долю относить на Марины Расковой. Дурдом!!!
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2013, 22:51:48 от Новостник »
 
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! Мне вообще ничего не нравится!

Форум Такси


Оффлайн ВИТЯНЯ

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4592
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: одесса
  • Авто: крейсер
  • Опыт: разнообразный
  • Отношение к такси: Другое...
Вчера узнал, что из пяти серверов с которыми я сотрудничаю двое точно поднимают процент и будут брать 10 грн за отказ, а третий планирует в ближайшее время. Пятый сервер у меня и без этого был  8+1. Революция, мать вашу!!!!!!! Будем теперь как лохи штрафовать друг друга и львиную долю относить на Марины Расковой. Дурдом!!!
А послать эти два-три сервера никак?
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2013, 22:52:18 от Новостник »
 

Оффлайн Эдмон Дантес

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11817
  • Поблагодарили: 2817 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Если не мы, то кто?
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Руководитель
То ли я не с теми серверами работаю, то ли до меня инфа не доходит. А какие точно сервера вводят новшества?
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2013, 22:52:41 от Новостник »
 
www.taxi-gepard.com.ua Гепард такси  - такси для успешных людей

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal