collapse

Автор Тема: ПК "Автопилот"  (Прочитано 36361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Animus

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Пыж
  • Опыт: Богатый
  • Сотрудничаю с: С кем же я сотрудничаю?
Re: ПК "Автопилот"
« Ответ #90 : 13 Января 2014, 20:32:43 »
Это OEM
Ну,это не страшно.И вполне легально.Тут разъяснения  http://www.xpoem.ru/   Кстати,по второй ссылке СП-3

[вложение удалено администратором]
 

Оффлайн autooz

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1580
  • Поблагодарили: 30 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Радио такси Элит, Call-Center БЕСТ, АТС Алена
  • Город: UA
  • Отношение к такси: Руководитель
Re: ПК "Автопилот"
« Ответ #91 : 13 Января 2014, 22:51:56 »
]Ну,это не страшно.И вполне легально.Тут разъяснения  http://www.xpoem.ru/   Кстати,по второй ссылке СП-3
Врут они безбожно.

ОЕМ поставляется в предустановленном на компьютере виде. ТОесть когда организация покупает компьютер, в накладной должно быть указанно что с Системой Виндовс, серийный номер №...... Если такого дока нет, значит при самостоятельной установке OEM, вы обманываете одного из самых богатых америкосов.

http://ru.wikipedia.org/wiki/OEM

Фишка в том, что Мелкомягкие не продают вам Виндозу, а продают Вам право ей пользоваться на компьютере на который Вы ее установили.
Вы не имеете права ее перестановить без разрешения Мелкомягких даже если поменяли винчестер или материнскую плату.  При каждой новой установке, Вам нужно зарегить "Авторизовать" ее у мелкомягких используя первоначально введенные данные. А уж если Вы ее поставили на другой комп - расстрел. Политика такова "единственная инсталляция на единственный комп, допускается только восстановительная переинсталляция "!

OEM  предполагает продажу Вам права пользоваться Виндозой "только на том, на котором она уже установлена производителем компьютера".  Прошу обратить внимание ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ, а не продавцом или дилером магазина.


« Последнее редактирование: 13 Января 2014, 22:57:30 от autooz »
 
- УСЛУГА  "Тет-А-Тет" - СЕРВИС АВТОМАТИЗАЦИИ ВАШЕГО ТАКСИ
- Способ заказа "Такси без диспетчеров" это прямая телефонная связь заказчика и водителя.
- Телефония и ПО для ИДС http://www.tet-a-tet.mobi/ru/
     ----------------------------------

Форум Такси

Re: ПК "Автопилот"
« Ответ #91 : 13 Января 2014, 22:51:56 »

Оффлайн Капитан Смоллетт

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Отношение к такси: Другое...
Re: ПК "Автопилот"
« Ответ #92 : 13 Января 2014, 23:23:55 »
http://ru.wikipedia.org/wiki/OEM
Ссылка по сути своей не совсем верная. Мелкомягкие иначе трактуют требования по своей ОЕМ лицензии. Ключевой момент "марка"  на корпусе системного блока или "сертификат". Идентификационный код лицензии на марке или сертификате должен совпадать с кодом ОС на компьютере. Естественно - только на одном компьютере. Украинские менты при проверке ещё требуют некие "бухгалтерские документы" на приобретение компа с ОС. Это их отсебятина.
 
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! Мне вообще ничего не нравится!

Оффлайн Animus

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Пыж
  • Опыт: Богатый
  • Сотрудничаю с: С кем же я сотрудничаю?
Re: ПК "Автопилот"
« Ответ #93 : 14 Января 2014, 00:29:54 »
Ну,с немецкой ОЕМ и наклейка есть.Вроде бы все законно,да и решение их суда-не нашего.Я,вобщем то немецкий знаю,нет там в решении никаких ограничений на использование.http://www.jurpc.de/jurpc/show?id=20000220
 

Форум Такси

Re: ПК "Автопилот"
« Ответ #93 : 14 Января 2014, 00:29:54 »

Оффлайн Капитан Смоллетт

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Отношение к такси: Другое...
Re: ПК "Автопилот"
« Ответ #94 : 14 Января 2014, 21:44:35 »
Ну,с немецкой ОЕМ и наклейка есть.Вроде бы все законно,да и решение их суда-не нашего.Я,вобщем то немецкий знаю,нет там в решении никаких ограничений на использование.http://www.jurpc.de/jurpc/show?id=20000220

Решение немецкого суда имеет силу в Украине? Что то новое в юриспруденции... :-[
 
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! Мне вообще ничего не нравится!

Оффлайн Animus

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Пыж
  • Опыт: Богатый
  • Сотрудничаю с: С кем же я сотрудничаю?
Re: ПК "Автопилот"
« Ответ #95 : 14 Января 2014, 22:14:50 »
Там есть оговорка,что это решение имеет силу в любой стране,если пакет приобретен в Германии,то есть официально и легально.Едучи,к примеру,в Израиль со своим ноутбуком ты же не ставишь винду ихнюю?А там законы от наших серьезно отличаются.
 

Оффлайн Geosphere

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
  • Geosphere GmbH
  • Город: Киев
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Отношение к такси: IT специалист
  • Сотрудничаю с: разными
Re: ПК "Автопилот"
« Ответ #96 : 18 Января 2014, 21:32:43 »

Минимальные системные требования:
1. сервер:
Intel Core i3, 4 Gb ОЗУ,500 Gb HDD;
min Windows 7 Pro ;
2. клиентские места (р.м. оператора, руководителя);
min Intel Core  2Duo, 2Gb ОЗУ
Минимальные системные услышали. Интересно, какие тогда рекомендуемые?
Если я не ошибаюсь, без ответа остались еще ряд немаловажных вопросов:
1. Движок БД. Требования к пропускной способности дисковой подсистемы.
2. Юзеринтерфейс. Скринкаст работы есть? Под вайном запустить можно?
3. Документация есть? Или она тоже секретна?

Добавлю от себя:

4. Что входит в понятие картография? Есть API для GPS-трекеров? Какой сервис используется для геонейминга, если ипользуется? Кто поставщик картооснов?
5. Вообще, что с API? При появлении нового протокола платежных терминалов/смс-сервиса/etc. - возможна доработка модуля на стороне клиента? Если нет - какие сроки добавления функционала?
6. А как с протоколом обмена заказами? Открытый/закрытый/не предусмотрен?
7. Как я понимаю, о штатной кластеризации/резервировании речь не идет?
8. Тип защиты. Привязка к железу, хасп, другое?
 

Оффлайн Geosphere

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 37
  • Пол: Мужской
  • Geosphere GmbH
  • Город: Киев
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Отношение к такси: IT специалист
  • Сотрудничаю с: разными
Re: ПК "Автопилот"
« Ответ #97 : 18 Января 2014, 21:37:58 »
В догонку:
Александр -67-, назовите пож. преимущества, по сравнению с Т-Навигатором от Эвоса? Кроме сомнительного способа интеграции с телефонией. Только не субъективные, в стиле "написано лучше и руки были более прямые" (вполне допускаю), а что-то такое, что бы сразу задуматься о покупке?
 

Форум Такси

Re: ПК "Автопилот"
« Ответ #97 : 18 Января 2014, 21:37:58 »

Оффлайн SergiyUA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • У улыбки больше друзей, чем у хмурости
  • Город: Киев
  • Опыт: С 2000 года. Парк авто, ИДС. СТО
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Такси 725
Re: ПК "Автопилот"
« Ответ #98 : 18 Января 2014, 23:24:39 »
Geosphere 
Красиво задаёте вопросы :)
Поддержу по всем пунктам.
 
Зам. Ринатовны по чуткости. 
Служба заказа такси в Киеве, Одессе, Днепре, Запорожье, Белой Церкви и прочая... прочая... прочая.

Оффлайн brightlight

  • Мастер слова
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Пол: Мужской
  • Город: Украина , Донецк
  • Авто: Ford Fusion
  • Отношение к такси: Пассажир
Re: ПК "Автопилот"
« Ответ #99 : 20 Января 2014, 13:37:36 »
теперь очень интересно почитать ответный комментарий александра, с аргументами ::)
 

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal