collapse

Автор Тема: ПК "Автопилот"  (Прочитано 36360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн autooz

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1580
  • Поблагодарили: 30 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Радио такси Элит, Call-Center БЕСТ, АТС Алена
  • Город: UA
  • Отношение к такси: Руководитель
Re: ПК "Автопилот"
« Ответ #40 : 31 Декабря 2013, 09:17:38 »
 Если бы меня спросили какую прогу диспетчеризации я вижу, я бы ответил примерно следующее:

Ту, которая не предоставляет диспетчерам удобства, а делает 90% работы за них, оставляя им только обработку "нестандартных" заказов. Ту, которая превращает диспетчера из оператора-диспетчера в "конфликт-менеджера и помощника для заказчика".

Не обработчика информации, не машину для набивки БД заказами, а именно "помощника в разрешении нестандартных пожеланий Заказчика". А функция диспетчера как машины для набивания БД заказами должна быть очень даже второстепенной.

К сожалению сейчас во всех прогах упор сделан именно на удобство набивания БД.
 
- УСЛУГА  "Тет-А-Тет" - СЕРВИС АВТОМАТИЗАЦИИ ВАШЕГО ТАКСИ
- Способ заказа "Такси без диспетчеров" это прямая телефонная связь заказчика и водителя.
- Телефония и ПО для ИДС http://www.tet-a-tet.mobi/ru/
     ----------------------------------

Оффлайн Эдмон Дантес

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11817
  • Поблагодарили: 2817 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Если не мы, то кто?
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Руководитель
Re: ПК "Автопилот"
« Ответ #41 : 31 Декабря 2013, 10:48:37 »
Если бы меня спросили какую прогу диспетчеризации я вижу, я бы ответил примерно следующее:

а делает 90% работы за них,
Вот тут я с Вами согласен, хотя наши мнения по поводу того, что именно входит в эти 90% не сходятся, также как и то, что , по -моему мнению, если программа облегчает работу по приему-выдаче заказа-это уже 50%.
 
www.taxi-gepard.com.ua Гепард такси  - такси для успешных людей

Форум Такси

Re: ПК "Автопилот"
« Ответ #41 : 31 Декабря 2013, 10:48:37 »

Оффлайн SergiyUA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • У улыбки больше друзей, чем у хмурости
  • Город: Киев
  • Опыт: С 2000 года. Парк авто, ИДС. СТО
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Такси 725
Re: ПК "Автопилот"
« Ответ #42 : 31 Декабря 2013, 10:48:51 »
Это для "пиратской" страны лицензия не нужна, а если вдруг придется жить "почестному"?

Почему "вдруг"?
У нас уже несколько лет как на всех железяках стоит лицензионная винда... от греха подальше.
И "хмурые гости" уже были, правда приходили по другому поводу, но на лицензионные наклейки посмотреть не поленились.

Цитировать (выделенное)
Так это к вашему ПО в комплекте должно пристаканиться еще три лицензии
1. На винду
2. На Октел
4. На Антивирусник

Судя по стоимости  продукта, лицензия на телефонию должна идти в комплекте... хотя я не уверен.
Особенно что касается "безлимитного" пакета.

Цитировать (выделенное)
Повторю вопрос:
Почему вы, как и другие,  толкают пользователя на закуп дорогого железа и лицензионного ПО иностранного производителя?

Среда программирования...
"Когда в руках молоток, всё вокруг похоже на гвозди" (с)

Небольшие софтверные компании обычно не подбирают "язык под задачу", а пишут на чём умеют.
Опять же, а КТО ставил ту задачу?
Был ли толковый консультант - специалист в предметной отрасли?
И на сколько он был толковый?

В качестве лирического отступления.
Недавно тестил одну программу для ДС такси.
Мало того что она ВСЯ была написана на "жабе", так и "ведущий специалист" - молодой человек с нулевым отношением к работе ДС такси пытался меня убедить, что тот функционал который я интенсивно использую, оказывается мне совсем не нужен... 

Так что изначально вопрос к уважаемому Александр -67- нужно было сформировать несколько иначе, а именно - какие языки программирования использованы при создании программы (где какие?) и на какой СУБД всё это крутится?
 
Зам. Ринатовны по чуткости. 
Служба заказа такси в Киеве, Одессе, Днепре, Запорожье, Белой Церкви и прочая... прочая... прочая.

Оффлайн autooz

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1580
  • Поблагодарили: 30 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Радио такси Элит, Call-Center БЕСТ, АТС Алена
  • Город: UA
  • Отношение к такси: Руководитель
Re: ПК "Автопилот"
« Ответ #43 : 31 Декабря 2013, 11:21:45 »
молодой человек с нулевым отношением к работе ДС такси пытался меня убедить, что тот функционал который я интенсивно использую, оказывается мне совсем не нужен... 
  biggrin2  Это наверно потому, что есть еще куча функционала, который он считает просто необходимым  biggrin2

На самом деле каждый юзает тот функционал, который нужен только ему. НО к сожалению производители идут по пути "оптового предложения"  функционала, рассчитывая что покупатель самостоятельно определит нужное. В итоге проги превращаются в новогодние елки, а производители порой сами не помнят где,  что и как настраивать, и забывают о многих фишках, которые может кому нибудь нужны, но их просто не нашли  или про них забыли.  А пользователь, из всего разнообразия всех навороротов, кроме "базовых" заюзают еще 5-10 из 500 возможных и все! И тут начинаются споры что нужно, а что нет.

Я еще не встретил проги в виде Лего, когда можно загрузить "ядро", а потом к ней прикручивать все что угодно в виде плагинов или модулей, в том числе самописных.

Мне кажется, что такой конструктор был бы реальным конкурентным преимуществом, а не "компиляцией всего лучшего" что есть у конкурентов.
 
- УСЛУГА  "Тет-А-Тет" - СЕРВИС АВТОМАТИЗАЦИИ ВАШЕГО ТАКСИ
- Способ заказа "Такси без диспетчеров" это прямая телефонная связь заказчика и водителя.
- Телефония и ПО для ИДС http://www.tet-a-tet.mobi/ru/
     ----------------------------------

Форум Такси

Re: ПК "Автопилот"
« Ответ #43 : 31 Декабря 2013, 11:21:45 »

Оффлайн RTFM

  • Осваиваюсь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
  • Если ничего не помогает - прочти инструкцию!!!
  • Город: Вільна і незалежна Україна.
  • Опыт: сын ашибак труднах...
  • Отношение к такси: IT специалист
  • Сотрудничаю с: www.google.com.ua
Re: ПК "Автопилот"
« Ответ #44 : 31 Декабря 2013, 11:31:25 »
Интересная получилась тема :) У меня тоже есть вопросик к разработчикам. Где можно посмотреть "макулатуру" по вашему ПО? Хотя бы ту, что идёт в базовой поставке каждому клиенту. Интересует всё. Текстовое описание с картинками как учебник для пользователя, видеоролики, презентации. Всё! Техзадание не прошу. Ваше ПО сопровождается технической документацией в виде инструкции для пользователя? Или знания, как у некоторых, передаются "половым путём"? :)
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2013, 11:33:00 от RTFM »
 
Профессиональный конвертер галлюцинаций заказчика в жесткую формальную систему.

Оффлайн Капитан Смоллетт

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Отношение к такси: Другое...
Re: ПК "Автопилот"
« Ответ #45 : 31 Декабря 2013, 17:02:44 »
Интересная получилась тема :) У меня тоже есть вопросик к разработчикам. Где можно посмотреть "макулатуру" по вашему ПО? Хотя бы ту, что идёт в базовой поставке каждому клиенту. Интересует всё. Текстовое описание с картинками как учебник для пользователя, видеоролики, презентации. Всё! Техзадание не прошу. Ваше ПО сопровождается технической документацией в виде инструкции для пользователя? Или знания, как у некоторых, передаются "половым путём"? :)

Присоединяюсь к вопросу. Тоже хочу почитать мануал.
 
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! Мне вообще ничего не нравится!

Оффлайн Андрей Эскорд

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Крым. Евпатория.
  • Город: Крым. Евпатория.
  • Авто: Октавия 1,9TDi
  • Опыт: с 1997-го
  • Отношение к такси: Другое...
Re: ПК "Автопилот"
« Ответ #46 : 02 Января 2014, 17:12:20 »
Почему вы, как и другие,  толкают пользователя на закуп дорогого железа и лицензионного ПО иностранного производителя?
Позвольте мне.
Эти производители "пляшут от большинства", то есть от таких как я - периферийных покупателей ПО. Что нужно нам? А нам нужна минимальная стоимость владения и автономность, потому что у нас обороты ДС настолько малы, что нам не по карману содержать сисадмина. А без него такие чайники как я не осилят ни Линукс, ни Астериск. Нафига я начинал с СпРекорда? Потому что он элементарно ставится на Винду и имеет понятный интерфейс. Потом докупил пару б/ушных шлюзов ЭккомБасис, которые так же просто подключил и настроил. Потом наткнулся на О-такси, которую за минимальные деньги и с удаленной помощью разработчика поставил на простецкий комп, а она сама законнектилась с моей эрзац-телефонией. Все шло поэтапно, почти все понятно, большую часть цепочки смогу заново пройти самостоятельно. Именно это и надо периферийной "мелочи". С Линуксом-Астером так получится? Сомневаюсь, ибо даже банальный языковой барьер может стать непреодолимым для неспеца.
 

Оффлайн autooz

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1580
  • Поблагодарили: 30 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Радио такси Элит, Call-Center БЕСТ, АТС Алена
  • Город: UA
  • Отношение к такси: Руководитель
Re: ПК "Автопилот"
« Ответ #47 : 02 Января 2014, 19:46:17 »
А без него такие чайники как я не осилят ни Линукс, ни Астериск.
ЧесГря нет проблем. Вкусите Линукс один раз и будете на нем сидеть как я 8 лет.
 
- УСЛУГА  "Тет-А-Тет" - СЕРВИС АВТОМАТИЗАЦИИ ВАШЕГО ТАКСИ
- Способ заказа "Такси без диспетчеров" это прямая телефонная связь заказчика и водителя.
- Телефония и ПО для ИДС http://www.tet-a-tet.mobi/ru/
     ----------------------------------

Форум Такси

Re: ПК "Автопилот"
« Ответ #47 : 02 Января 2014, 19:46:17 »

Оффлайн Капитан Смоллетт

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Отношение к такси: Другое...
Re: ПК "Автопилот"
« Ответ #48 : 02 Января 2014, 21:02:43 »
Эти производители "пляшут от большинства", то есть от таких как я - периферийных покупателей ПО. Что нужно нам? А нам нужна минимальная стоимость владения и автономность, потому что у нас обороты ДС настолько малы, что нам не по карману содержать сисадмина.

Обороты малы, на админа денег нет. Это понятно. Тогда на кой лысый вам нужна сложная и дорогая диспетчерская программа? Работайте и дальше на том что вас устраивает. Покупая новый Бентли или Ферари не принято спрашивать про расход топлива.
 
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! Мне вообще ничего не нравится!

Оффлайн Андрей Эскорд

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 466
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Крым. Евпатория.
  • Город: Крым. Евпатория.
  • Авто: Октавия 1,9TDi
  • Опыт: с 1997-го
  • Отношение к такси: Другое...
Re: ПК "Автопилот"
« Ответ #49 : 02 Января 2014, 22:13:12 »
Мне?! Нафик ненадо! Мне надо просто, стандартно, понятно и недорого. Шоп я сам смог. А вместо этого предлагают Астер, требующий сИса. А я его не осилю. Поэтому и ищу виндозный и русифицированый софт, который просто настраиется несколькими кликами мышки.
Автивки с каждым годом становятся все навороченее, а управление ими - проще и понятнее. Но только ИТ-сфера продолжает парить потребителю мануальные кпп, требующие смены масла каждые пиццот км причем только специалистами офсервиса, потому что там стоит хитротрахнутая гайка, а вместо инжектора, мне напаривают восмикамерный карб с ручными воздушными заслонками и педалью ускорительного насоса. Мануал только на албанском.
 

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal