collapse
Разделы портала: Такси Сервис Новости Каталог Каталог Бизнес Бизнес Авто Авто Реклама таксиРеклама

Форум такси Украины - все о такси в Украине, форум таксистов, бизнес такси, такси в регионах

Форум такси Украины - обсуждение бизнеса такси, общение таксистов. Особенности сотрудничества с такси во всех регионах Украины. Программы для такси, реклама, оптимизация бизнеса, а также оборудование автомобилей - шашки, таксометры, наклейки.

Автор Тема: Подтверждение номера через смс (онлайн заказ такси)  (Прочитано 3121 раз)

Оффлайн pazl

• Коренной житель
  • Столичные мы!
  • Отношение к такси: Официальный представитель
Интересно, думал о форме онлайн заказа на сайте и начал копать по готовым решениям типа Уклона и других сервисов. Что странно, Уклон никак не требует подтверждения реальности пассажира посредством смски с кодом, то есть им все равно что это могут прикалываться студенты или просто больной на голову дорвался до интернета. В этом примере получается, что вся ответственность и конечное решение остается за водителем. Другие сервисы (как и мобильные приложения) требуют обратки в виде ввода кода, который заказчик получает в смске. Вот я и думаю, в чем существенная разница и как Уклон, к примеру, отсеивает спам, а также как Уклон банит пользователя? Самый простой момент ip, но это малоэффективно, сижу и думу думаю в чем смысл тогда этим онлайн сервисам подтверждать смской реальность пассажира и до чего додумались в Уклоне в обход этого. Не могли же они прямолинейно скинуть все на водителя и пропускать сквозь пальцы левые заказы без банов и т.п. мер, ведь тогда отказов должно быть море :-\ thinking

Оффлайн Animus

• Постоянные
  • Опыт: Богатый
  • Сотрудничаю с: С кем же я сотрудничаю?
Очень актуальная проблема.Все как раз так и есть-повесили на водителя,и ноги склали,и все им пофигу.Так же как и ИДС.Ибо не те,не вторые никаких затрат не несут,в случае косяка.Попадает именно водитель,и к сожалению-очень часто.А в том дурдоме,под названием Уклон,еще и какие то дефективные рейтинги водителей есть,и баны именно водителей.Пассажир у них прав по умолчанию.И если бы Эвос всеми правдами и неправдами не продвигал Уклон-ничего с этого не получилось бы.Да и ДС хороши-пилят сук на котором сидели.Вобщем-больная тема.Потому и уходит народ активно в Рэд и туда,где нет этого говноУклона с Эвосом.Ибо достало всех такие шмансы.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2013, 01:32:06 от Animus »

Такси Сервис

Оффлайн pazl

• Коренной житель
  • Столичные мы!
Очень актуальная проблема.Все как раз так и есть-повесили на водителя,и ноги склали,и все им пофигу.Так же как и ИДС.Ибо не те,не вторые никаких затрат не несут,в случае косяка.Попадает именно водитель,и к сожалению-очень часто.А в том дурдоме,под названием Уклон,еще и какие то дефективные рейтинги водителей есть,и баны именно водителей.Пассажир у них прав по умолчанию.И если бы Эвос всеми правдами и неправдами не продвигал Уклон-ничего с этого не получилось бы.Да и ДС хороши-пилят сук на котором сидели.Вобщем-больная тема.
Да чего больная, все довольно просто, но в тоже время не совсем. Поговорил я с человеком по Уклону и начали забивать подряд заказы левые. Несколько первых прошли со свистом, смски приходят с данными водителей, потом вылазит сообщение мол с вашего ip поступило много запросов или нечто вроде этого. Теоретически мне объяснили так, мол запускается бот с подменой ip и еще несколькими параметрами, а делее с некоторой периодичностью дергается Уклон и таким образом устраивается фестиваль под домом из таксистов. Поверьте, даже сейчас далеко не все водители отзвоны делают. Такое возможно потому что там даже элементарной каптчи нету.

Значит я подумал так: Уклон никаких затрат свзаных с заказом не несет, то есть экономия даже на смс, которые отправляет ИДС + звонок водителя за его счет. Таким образом им все равно кто и сколько там зацепит заказов с левыми данными, то есть все сбрасывается на ИДС и водителя гамузом.

В случае с другими сервисами получается затраты на один заказ в 2 смски на каждый (будет авто..., машина прибыла...), это как минимум. Добавим сюда смс на опоздание итого штуки 3 по 14 коп. за смс = около 50 коп. утери на каждом заказе.

Если все с Уклоном именно так, как я понял, то это как минимум странно и тогда хочу хоть одним глазком глянуть на количество отмен и ложных подач водителей thinking Там наверное полная  jopa в этом плане.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2013, 01:41:28 от pazl »

Оффлайн Animus

• Постоянные
  • Опыт: Богатый
  • Сотрудничаю с: С кем же я сотрудничаю?
Там наверное полная  jopa в этом плане.
Истинно так.А поповоду карусели под домом-хорошая идея.Поскольку АйПи сейчас в основном динамический,то можно за несколько часов положить всю работу Уклона и примкнувших к нему ДС.Надо подумать над этим.Спасибо за идею.

Такси Сервис

Оффлайн pazl

• Коренной житель
  • Столичные мы!
В принципе, если с другой стороны посмотреть, то Киевстар тоже не платит абоненту за то, что он звонит используя сеть посредника. Может в этом логика экономии.

Яндекс и слово "такси". Интересная статистика

Автор Dmitriy M

Ответов: 2
Просмотров: 3914
Последний ответ 12 Сентябрь 2013, 10:52:51
от Dmitriy M
Uber Украина: отзывы водителей такси о работе в Uber

Автор UKR

Ответов: 6018
Просмотров: 385415
Последний ответ Сегодня в 06:16:45
от Voyage71
[Решение] Приложение APP4TAXI для "Такси Навигатор" (Эвос)

Автор Dmitriy M

Ответов: 11
Просмотров: 425
Последний ответ 22 Июнь 2017, 14:16:53
от Dmitriy M
Мобильное приложение для вызова авто любой службы такси с помощью Android и iOS.

Автор Sylvestr

Ответов: 15
Просмотров: 9212
Последний ответ 29 Февраль 2016, 04:23:55
от ilb
Android приложение для заказа такси. Нужен совет

Автор taxon

Ответов: 23
Просмотров: 10506
Последний ответ 07 Март 2016, 17:21:37
от autooz
[Решение] Сайт для службы такси (создание, продвижение)

Автор Антон

Ответов: 174
Просмотров: 23698
Последний ответ 19 Июнь 2017, 14:37:09
от Dmitriy M
Privat24 запустили услугу вызова и оплаты такси

Автор Informer

Ответов: 48
Просмотров: 7020
Последний ответ 23 Октябрь 2016, 12:08:43
от Yura1975
Разработка мобильных приложений для заказа такси (Android и iOS) [Р]

Автор Pkdeveloper

Ответов: 0
Просмотров: 1196
Последний ответ 26 Август 2016, 21:54:33
от Pkdeveloper
Стартапы такси в Украине, почему провал?

Автор Dmitriy M

Ответов: 21
Просмотров: 8405
Последний ответ 25 Август 2016, 01:33:47
от VWC
ЛАЙК ТАКСИ В Zello-рации [P]

Автор Даниил like

Ответов: 14
Просмотров: 4800
Последний ответ 28 Июнь 2015, 09:20:08
от Даниил like

Последние сообщения

Uber Украина: отзывы водителей такси о работе в Uber от Voyage71
[Сегодня в 06:16:45]

Хочу установить дома бойлер от syavik
[Сегодня в 06:02:59]

И опять про политику (перенесено с других тем). от bogdan rubak
[Сегодня в 03:18:27]

Уклон (Uklon) - онлайн заказ такси Киев, Одесса, Харьков, Днепропетровск от bogdan rubak
[Сегодня в 03:14:22]

Как вам погодка... А? от bogdan rubak
[Сегодня в 02:30:52]

Флуд. Разговоры не по теме топика (перенесено с других тем). от bogdan rubak
[Сегодня в 02:23:29]

Кто что заметил. от Fuchs
[Сегодня в 00:25:53]

Яндекс Такси (Украина): отзывы водителей о работе в Яндекс такси от alex2005ua
[Сегодня в 00:21:17]

Дороги в Киеве (Киевской обл.), ремонты и другие проблемы от 77Димон77
[Сегодня в 00:07:43]

Наклейка "Такси Сервис" на автомобиль от Dmitriy M
[Сегодня в 00:03:49]

Такси в Украине получат желтые номера уже в 2017 году от Dmitriy M
[Вчера в 23:12:10]

Чисто поржать от Пингвиныч :)
[Вчера в 19:39:55]

Как выглядят 1,3 млрд маршрутов такси из космоса от Пингвиныч :)
[Вчера в 18:33:44]

Какое кино посмотреть? от oxakoza
[Вчера в 14:12:09]

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal