collapse

Автор Тема: Подтверждение номера через смс (онлайн заказ такси)  (Прочитано 7791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pazl

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Пол: Мужской
  • Столичные мы!
  • Город: Kiev City
  • Отношение к такси: Официальный представитель
Интересно, думал о форме онлайн заказа на сайте и начал копать по готовым решениям типа Уклона и других сервисов. Что странно, Уклон никак не требует подтверждения реальности пассажира посредством смски с кодом, то есть им все равно что это могут прикалываться студенты или просто больной на голову дорвался до интернета. В этом примере получается, что вся ответственность и конечное решение остается за водителем. Другие сервисы (как и мобильные приложения) требуют обратки в виде ввода кода, который заказчик получает в смске. Вот я и думаю, в чем существенная разница и как Уклон, к примеру, отсеивает спам, а также как Уклон банит пользователя? Самый простой момент ip, но это малоэффективно, сижу и думу думаю в чем смысл тогда этим онлайн сервисам подтверждать смской реальность пассажира и до чего додумались в Уклоне в обход этого. Не могли же они прямолинейно скинуть все на водителя и пропускать сквозь пальцы левые заказы без банов и т.п. мер, ведь тогда отказов должно быть море :-\ thinking
 

Оффлайн Animus

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Пыж
  • Опыт: Богатый
  • Сотрудничаю с: С кем же я сотрудничаю?
Очень актуальная проблема.Все как раз так и есть-повесили на водителя,и ноги склали,и все им пофигу.Так же как и ИДС.Ибо не те,не вторые никаких затрат не несут,в случае косяка.Попадает именно водитель,и к сожалению-очень часто.А в том дурдоме,под названием Уклон,еще и какие то дефективные рейтинги водителей есть,и баны именно водителей.Пассажир у них прав по умолчанию.И если бы Эвос всеми правдами и неправдами не продвигал Уклон-ничего с этого не получилось бы.Да и ДС хороши-пилят сук на котором сидели.Вобщем-больная тема.Потому и уходит народ активно в Рэд и туда,где нет этого говноУклона с Эвосом.Ибо достало всех такие шмансы.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2013, 01:32:06 от Animus »
 

Форум Такси


Оффлайн pazl

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Пол: Мужской
  • Столичные мы!
  • Город: Kiev City
  • Отношение к такси: Официальный представитель
Очень актуальная проблема.Все как раз так и есть-повесили на водителя,и ноги склали,и все им пофигу.Так же как и ИДС.Ибо не те,не вторые никаких затрат не несут,в случае косяка.Попадает именно водитель,и к сожалению-очень часто.А в том дурдоме,под названием Уклон,еще и какие то дефективные рейтинги водителей есть,и баны именно водителей.Пассажир у них прав по умолчанию.И если бы Эвос всеми правдами и неправдами не продвигал Уклон-ничего с этого не получилось бы.Да и ДС хороши-пилят сук на котором сидели.Вобщем-больная тема.
Да чего больная, все довольно просто, но в тоже время не совсем. Поговорил я с человеком по Уклону и начали забивать подряд заказы левые. Несколько первых прошли со свистом, смски приходят с данными водителей, потом вылазит сообщение мол с вашего ip поступило много запросов или нечто вроде этого. Теоретически мне объяснили так, мол запускается бот с подменой ip и еще несколькими параметрами, а делее с некоторой периодичностью дергается Уклон и таким образом устраивается фестиваль под домом из таксистов. Поверьте, даже сейчас далеко не все водители отзвоны делают. Такое возможно потому что там даже элементарной каптчи нету.

Значит я подумал так: Уклон никаких затрат свзаных с заказом не несет, то есть экономия даже на смс, которые отправляет ИДС + звонок водителя за его счет. Таким образом им все равно кто и сколько там зацепит заказов с левыми данными, то есть все сбрасывается на ИДС и водителя гамузом.

В случае с другими сервисами получается затраты на один заказ в 2 смски на каждый (будет авто..., машина прибыла...), это как минимум. Добавим сюда смс на опоздание итого штуки 3 по 14 коп. за смс = около 50 коп. утери на каждом заказе.

Если все с Уклоном именно так, как я понял, то это как минимум странно и тогда хочу хоть одним глазком глянуть на количество отмен и ложных подач водителей thinking Там наверное полная  jopa в этом плане.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2013, 01:41:28 от pazl »
 

Оффлайн Animus

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Пыж
  • Опыт: Богатый
  • Сотрудничаю с: С кем же я сотрудничаю?
Там наверное полная  jopa в этом плане.
Истинно так.А поповоду карусели под домом-хорошая идея.Поскольку АйПи сейчас в основном динамический,то можно за несколько часов положить всю работу Уклона и примкнувших к нему ДС.Надо подумать над этим.Спасибо за идею.
 

Форум Такси


Оффлайн pazl

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Пол: Мужской
  • Столичные мы!
  • Город: Kiev City
  • Отношение к такси: Официальный представитель
В принципе, если с другой стороны посмотреть, то Киевстар тоже не платит абоненту за то, что он звонит используя сеть посредника. Может в этом логика экономии.
 

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal