collapse

Автор Тема: Термины или Дьявол кроется в деталях  (Прочитано 4420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВИТЯНЯ

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4592
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: одесса
  • Авто: крейсер
  • Опыт: разнообразный
  • Отношение к такси: Другое...
Из другой темы:
Просто пытаюсь понять, как кто понимает разные термины. Часто именно в этом и есть корень.
Кто является перевозчиком, что есть тариф, какая стоимость рентабельна...
Для начала - зачем тебе это?
Допустим, разобрались. Всё называем одинаково. Дальше что?
Вот если бы тебе надо было писать какой-то труд, где важна была терминология, тогда я тебе понимаю.
А так, смысл? Поумничать?  gazet

Совсем нет. Чисто практический смысл. См. ниже.


Цитировать (выделенное)
Заметь, даже руководители служб такси, которые здесь есть, и то общаются на уровне понимания. Мыслями обменялись, друг-друга поняли и погнали дальше. А когда цепляешься к словам, бывает ещё больше в дебри залазишь. 
Хотя ты прав в том, что было бы правильно называть вещи своими именами. Тогда не было бы разночтений.
 grexi

Именно так! Вот обменялись мыслями с пассом и погнали с автовокзала на Жукова. Он думает, что за сотку на Маршала, а я за сотку на Вице-адмирала. :D  Конфликт? Из-за чего?

Теперь серьёзней пример. Подходит клиент к стоящим свободным такси (видит их из окна). Ему называют 70грн. Но он ездил по заказу за 40! Начинает звонить, через 15мин получает СМС "нет свободных машин". А он стоит возле них (или видит)! Вывод - таксюры козлы зажравшиеся, диспетчера овцы колхозные, на фирме бардак полный.
А почему? Да потому, что "фирма такси принимает на работу водителей с своими автомобилями", "наш автопарк состоит из иномарок", "у нас работают опытные водители". Вот пасс так и воспринимает!

А если так - "информационная служба приглашает к сотрудничеству частных перевозчиков и таксопарки"?
Тогда всё становится на свои места! Таксист является перевозчиком, предложил клиенту свою стоимость в 70грн, а через информационного партнёра везти за 40 нет желающих.
Вообще хорошо, если таксист объяснит, что тариф 15+5+1, на 10км примерно получится 70грн и это будет рентабельная стоимость для перевозчика.
А если ещё и сможет обоновать свой тариф - то получится цивилизованный перевозчик - мелкий предприниматель, а не ездовой  elkgrin

Чем плохо и кому не нравится разобраться в деталях? :-\
 

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal