collapse

Автор Тема: Как победить нелегала.  (Прочитано 16083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SergiyUA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • У улыбки больше друзей, чем у хмурости
  • Город: Киев
  • Опыт: С 2000 года. Парк авто, ИДС. СТО
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Такси 725
Как победить нелегала.
« : 27 Октября 2013, 10:54:08 »
Материал взят ЗДЕСЬ
Речь в нём идёт о нелегальной иммиграции в США.
НО!
Попробуйте по ходу прочтения нелегальную иммиграцию изменить на нелегальный извоз (такси).

Очень интересно получается :)
(текст я немного сократил, самое интересное подчеркнул)
==========

 Одна из вещей, которые меня неприятно поражают в диалогах о нелегальной иммиграции - это лицемерие. Утверждается, что цель - это прекращение нелегальной иммиграции. Под это дело у нас в США выделяются миллиарды долларов на строительство "укрепленной границы", которая заведомо не сократит потока (кто это, Эйзенхауэр или Труман, сказал: "Покажите мне двенадцатифутовую стену, и я покажу вам тринадцатифутовую лестницу"?).

... есть простой и эффективный способ нелегальную иммиграцию прекратить, а тех, кто уже тут, вынудить уехать обратно.

Да, он быстро приведет к краху экономики - но этот крах будет вызван не особенностями данного способа, а прекращением нелегальной иммиграции. Поэтому любой другой эффективный способ, который приведет к заявленной цели, будет иметь ровно те же последствия.

Способом этим я делюсь бесплатно: все равно его никто не применит нигде и никогда.

Итак, чтобы полностью прекратить нелегальную иммиграцию, достаточно:

1.  Ужесточить наказание за найм нелегалов: для руководства компании криминальная ответственность, для самой компании - конфискация любых доходов, полученных трудом нелегальных иммигрантов, плюс штраф в тройном размере этих доходов.

2.  Распространить на найм нелегального иммигранта понятие criminal negligence (халатности): наказывается не только найм заведомого нелегала, но и непринятие мер по установлению легальности работников как на уровне рядовых кадровиков, так и на уровне компании в целом.

3.  Установить, что доносчик, приведший к осуждению руководства компании за найм нелегала, получает долю конфискованных доходов и штрафа - скажем, 25%. Если доносчик - нелегал, то кроме этого он получает грин-карты на себя и ближайшую семью.

4.   Чтобы доказать серьезность мер, после их введения следует громко посадить вице-президентов по кадрам в компаниях типа Вал-марта, парочке сетей гостиниц и агробизнесов. С реальными тюремными сроками и конфискацией имущества компании. Можно ещё сотню-другую фермеров из Марикопы отправить в места не столь отдаленные.

Я ручаюсь, что после введения этих мер нелегальная иммиграция прекратится. А ещё через некоторое время экономика без дешевых рук в с/х, гостиничном бизнесе и т.п. загнется - но это, как уже отмечалось, неизбежное следствие любого плана по прекращению нелегальной иммиграции.

Тут ведь дело в том, что никто не хочет прекращения нелегальной иммиграции: те же фермеры из Марикопы первыми взвоют, если нелегалы покинут Аризону. На самом деле хотят прижать нелегалов, чтобы они (а) работали за гроши и (б) дрожали и не "возникали".

Полагаю, что с молдаванами, таджиками, узбеками и пр. в России та же ситуация. Но вместо того, чтобы честно сказать, чего хотят, люди врут другим и себе. А если бы действительно хотели прекратить нелегальную иммиграцию - прекратили бы уже давно. См. выше, как.
 
Зам. Ринатовны по чуткости. 
Служба заказа такси в Киеве, Одессе, Днепре, Запорожье, Белой Церкви и прочая... прочая... прочая.

Оффлайн BooM

  • Мастер слова
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Пол: Мужской
  • Пока сами не изменимся, ничего не изменится.....
  • Город: Киев
  • Авто: Лачетти Универсал
  • Опыт: достаточный
  • Отношение к такси: Руководитель
  • Сотрудничаю с: Шарм,Бонд,Шансон
Re: Как победить нелегала.
« Ответ #1 : 27 Октября 2013, 11:11:37 »
 applodism шикарно) а гланое без грима)
 
Пока сами не изменимся, ничего не изменится....

Форум Такси

Re: Как победить нелегала.
« Ответ #1 : 27 Октября 2013, 11:11:37 »

Оффлайн andrew

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Самозанятый
  • Город: Киев, Украина
  • Авто: седан
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: фильтрую потихоньку
Re: Как победить нелегала.
« Ответ #2 : 27 Октября 2013, 11:37:34 »
А нелегалов нужно побеждать? С нашими налогами и рукамиводителями можно победить нелегала, но тогда пассу в руки ОТ и пусть ездит. Все равно под эти оплаты и мозго... лично я имел ввиду идти. ИМХО
 

Оффлайн Олексій

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Поблагодарили: 11 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Cruze
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Как победить нелегала.
« Ответ #3 : 27 Октября 2013, 11:54:28 »
Очередной налогофоб? Сколько там тех налогов? 630гр такая неподъемная сумма для профессионального таксиста?
Даже сейчас получается платить и не ныть за плохую жизнь.
Единственный путь спасения отрасли такси,как таковой - это всеобщая легализация и жесткий контроль со стороны государства. Тогда и тарифы поднимутся. тогда и порядок и безопасность для пассажира будет.
80% сегодняшних типатаксистов и типапассажиров пойдут в сад, остальные, кто в этом деле не случайно, легализуются (ничего сложного в этом деле нет) и будут спокойно работать.
Согласен, если как сейчас, когда государство "забило" и в упор не видит у себя под носом миллионов таксистов и такси ВООБЩЕ, смысла в легализации не вижу.
 

Форум Такси

Re: Как победить нелегала.
« Ответ #3 : 27 Октября 2013, 11:54:28 »

Оффлайн Капитан Смоллетт

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Как победить нелегала.
« Ответ #4 : 27 Октября 2013, 12:42:35 »
Очередной налогофоб? Сколько там тех налогов? 630гр такая неподъемная сумма для профессионального таксиста?

Смотря как считать! :) Помните? Крокодил больше длинный, чем зелёный! :)
« Последнее редактирование: 27 Октября 2013, 12:46:19 от Капитан Смоллетт »
 
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! Мне вообще ничего не нравится!

Оффлайн Капитан Смоллетт

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Как победить нелегала.
« Ответ #5 : 27 Октября 2013, 12:48:59 »
Что то видео не могу вставить... будет текст:

ПЛАТОН: Логика не бывает странной, она либо есть, либо нет.
На уровне логики можно доказать все.
Хотите, я вам докажу, что, допустим, крокодил...
ПЛАТОН: Так, по-моему рисуется.
- Похоже?
ЗАЛ: Очень.
ПЛАТОН:
Крокодил больше длинный, чем зеленый.
Потому что длинный он и сверху, и снизу,
а зеленый только сверху.
Специально для товарища Корецкого докажу, что крокодил
больше зеленый, чем широкий.
Крокодил зеленый и вдоль, и поперек,
а широкий только поперек.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2013, 12:52:13 от Капитан Смоллетт »
 
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! Мне вообще ничего не нравится!

Оффлайн andrew

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Самозанятый
  • Город: Киев, Украина
  • Авто: седан
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: фильтрую потихоньку
Re: Как победить нелегала.
« Ответ #6 : 27 Октября 2013, 12:50:37 »
Совершенно верно. Деньга не проблема, налоговую в окно ежедневно лицезрею. ЗА ЧТО Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ? sucks
Чтоб заработать я должен работать и не скажу что это легкий труд. Почему я должен платить тому, кто давно забил йух на таксистов. Почему я должен работать а кто то не должен но тем не менее получает МОИ деньги. Вот в чем вопрос! Пусть начнут работать и думать за людей, которые пришли в сферу не только свои яйца возить, тогда пойду и пропишусь в сфере официально. А быть лОхом не привык уж извините.
 

Оффлайн alexey13

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • критерий истины-есть практика
  • Город: УКРАЇНА
  • Авто: Pajero Wagon
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: балалайкой
Re: Как победить нелегала.
« Ответ #7 : 27 Октября 2013, 13:45:54 »
Что то видео не могу вставить... будет текст:

ПЛАТОН: Логика не бывает странной, она либо есть, либо нет.
На уровне логики можно доказать все.
Хотите, я вам докажу, что, допустим, крокодил...
ПЛАТОН: Так, по-моему рисуется.
- Похоже?
ЗАЛ: Очень.
ПЛАТОН:
Крокодил больше длинный, чем зеленый.
Потому что длинный он и сверху, и снизу,
а зеленый только сверху.
Специально для товарища Корецкого докажу, что крокодил
больше зеленый, чем широкий.
Крокодил зеленый и вдоль, и поперек,
а широкий только поперек.
Хороший фильм
 
Извините,я-подвозящий

Форум Такси

Re: Как победить нелегала.
« Ответ #7 : 27 Октября 2013, 13:45:54 »

AlexSen

  • Гость
Re: Как победить нелегала.
« Ответ #8 : 27 Октября 2013, 14:12:39 »
Начинать нужно с рассадника - ИДС. К каждому позывному цеплять номер лицензии. За рулём должен сидеть лицензиат. Хочет работать в такси - открывай СПД и оформляй на себя лицензию. Не путаем с лицкарточками, чтобы исключить порочную систему путёвкоторговцев.
 

Оффлайн Капитан Смоллетт

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Как победить нелегала.
« Ответ #9 : 27 Октября 2013, 14:15:17 »
Хочет работать в такси - открывай СПД и оформляй на себя лицензию.

Я - за. Но только чтобы условия у всех были абсолютно равные. Для СПД и для таксопарка
 
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! Мне вообще ничего не нравится!

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Политика. от Ant
[Сегодня в 03:44:33]


Флудилка. от Yura1975
[Вчера в 17:53:17]


Чисто поржать от Ant
[Вчера в 14:32:44]


Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от shurken
[Вчера в 07:46:44]


Приходила ли Вам повестка? (голосование) от shurken
[13 Апреля 2024, 19:36:50]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal