collapse

Автор Тема: Заказы "по городу", что это?  (Прочитано 33213 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн zender

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 8
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Geely CK-2 impress
  • Опыт: 5 лет
Заказы "по городу", что это?
« : 13 Октября 2013, 11:19:00 »
А в чем суть заказа "по городу"? Как считается тариф?
 

Оффлайн lanos

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Бровары
  • Авто: Daewoo Lanos 1.6
  • Сотрудничаю с: Ягуар
Re: Заказы "по городу", что это?
« Ответ #1 : 13 Октября 2013, 12:27:16 »
А в чем суть заказа "по городу"? Как считается тариф?
по факту это чаще всего хитрожопые пассажиры по минималке или в спальник едут. Чтоб водитель забрал заказ просятпоставить по городу. Многие неопытные воспринимают этот заказ как поездку на несколько адресов и хватают. Тариф считает диспетчер, как только водитель узнает маршрут.
 

Форум Такси

Re: Заказы "по городу", что это?
« Ответ #1 : 13 Октября 2013, 12:27:16 »

Оффлайн alexey13

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • критерий истины-есть практика
  • Город: УКРАЇНА
  • Авто: Pajero Wagon
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: балалайкой
Re: Заказы "по городу", что это?
« Ответ #2 : 13 Октября 2013, 13:23:33 »
А в чем суть заказа "по городу"? Как считается тариф?
по факту это чаще всего хитрожопые пассажиры по минималке или в спальник едут. Чтоб водитель забрал заказ просятпоставить по городу. Многие неопытные воспринимают этот заказ как поездку на несколько адресов и хватают. Тариф считает диспетчер, как только водитель узнает маршрут.
Поправьте меня,если я не прав,но хотелось бы внести ясность в понятие заказа ''по городу,,
На сколько я знаю,то ,,раньше,, это означало просто подачу машины и дальнейшая поездка по Х направлению с Х времпени и Х точками...тоесть подался,25-30 грн и дальше,допустим,5 грн/км
Сейчас же,как правило,это дествительно заказ из Центра в  jopa,тоесть спальник,при этом в эти 25-30 грн еще и входит первые бесплатные 4 км pirat
Или я что то путаю?
 
Извините,я-подвозящий

Оффлайн andrew

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 331
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Самозанятый
  • Город: Киев, Украина
  • Авто: седан
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: фильтрую потихоньку
Re: Заказы "по городу", что это?
« Ответ #3 : 13 Октября 2013, 20:47:18 »
Диспетчер записывает "по городу" когда пассажир точно не определился куда ехать. Потом звонишь диспетчеру и они там считают по факту. Вообще дело дрянь, много заказов "по городу" от студентозавров из ночных клубов ночью, едут в общаги вдрыск пьяные или от офисного планктона по минималке в центре. Редко когда попадает то на что расчитываешь.
 

Форум Такси

Re: Заказы "по городу", что это?
« Ответ #3 : 13 Октября 2013, 20:47:18 »

Онлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 40642
  • Поблагодарили: 15736 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Заказы "по городу", что это?
« Ответ #4 : 13 Октября 2013, 21:41:47 »

Шансон работает по перекидке?
Аж бегом.И Щик с Алло.
И Плюс к примеру. А куда им свои заказы девать? Консервировать что ли? Если они не найдут авто, то в следующий раз пассажиры им не будут звонить. Своих водителей на своих машинах все равно никогда не будет хватать для вывоза своих заказов, вот для этого и существует бочка помойка.
 

Оффлайн Andrey1980

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
  • Город: Полтава
  • Опыт: в такси с 2007
Re: Заказы "по городу", что это?
« Ответ #5 : 13 Октября 2013, 21:49:50 »
не знаю,если совсем  jopa то беру и по городу, особенно если это заказ другой службы,которая принципиально не открывает маршрут,бывают очень неплохие заказы.Ну и по городу,если уж попалось ехать в за jopa пье, в смс ке то тарифа нет biggrin2,можно всегда озвучить свой тариф,так сказать полностью экономически обгрунтованый,и попросить полную оплату вперёд, и если сделка не состоялась, то значит так тому и быть,несогласные идут в пешее эротическое путешествие. Ну бывают конешно крайности,но в основном всё гладко.   Да, если такой заказ, то с балланса списывается за частую минималкой , своя контора видит в основном телефон службы принявшей заказ,пассы знают только телефон куда они звонили,и так как заказ передан,считает тариф принявший заказ,то есть я biggrin2
Да, и как сказал один человек с сайта,где общаются таксисты-моя совесть чиста,я нею не пользуюсь(не так чтоб совсем,но иногда,в меру так сказать).
Всё сказанное  не про столицу,наношу людям добро в родной провинции.
 

Онлайн Дубровский

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 12582
  • Поблагодарили: 7670 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Naxi Forever
  • Город: г. Киев
  • Авто: РЕНО Логан
  • Опыт: с 2002 года
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Заказы "по городу", что это?
« Ответ #6 : 15 Октября 2013, 01:25:30 »
Есть такси, у которых если ПО ГОРОДУ окажется в итоге минималка , то тариф считается как 50 гривень. Я думаю это правильным, в итоге пассы потом начинают меньше петлять, когда заказ делают, им выгоднее сразу маршрут сказать.
 

Оффлайн alexey13

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • критерий истины-есть практика
  • Город: УКРАЇНА
  • Авто: Pajero Wagon
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: балалайкой
Re: Заказы "по городу", что это?
« Ответ #7 : 15 Октября 2013, 15:05:04 »
Есть такси, у которых если ПО ГОРОДУ окажется в итоге минималка , то тариф считается как 50 гривень. Я думаю это правильным, в итоге пассы потом начинают меньше петлять, когда заказ делают, им выгоднее сразу маршрут сказать.
И сколько таких служб среди всех остальных? ppp
 
Извините,я-подвозящий

Форум Такси

Re: Заказы "по городу", что это?
« Ответ #7 : 15 Октября 2013, 15:05:04 »

Оффлайн Dmitriy M

  • Администраторы
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11997
  • Поблагодарили: 5992 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Все вопросы: О63 7О4 I4 4I (viber/telegram)
  • Город: Киев
  • Авто: Outlander XL (3.0V6)
  • Опыт: есть чуток
  • Отношение к такси: Официальный представитель
  • Сотрудничаю с: не указано
Re: Заказы "по городу", что это?
« Ответ #8 : 16 Октября 2013, 10:13:11 »
Есть такси, у которых если ПО ГОРОДУ окажется в итоге минималка , то тариф считается как 50 гривень. Я думаю это правильным, в итоге пассы потом начинают меньше петлять, когда заказ делают, им выгоднее сразу маршрут сказать.
Я думаю этот зазор (от минималки до 50 грн.) берется как за смену маршрута. Есть такая практика, когда человек делает заказ за город/Борисполь, а после подачи авто меняет маршрут по минималке, тогда в ДС меняют так, что мало не покажется. Вот тут видимо тоже самое :) Иначе как обьяснить этот зазор, за что по факту его изымают с пассажира, за то что девочка которой заказывают авто забыла название соседней улицы? Если да, то сколько теряется пассажиров...

Есть другой подход, когда ДС не принимает заказы "по городу" (а также на углы, перекрестки, выходы из станций метро) и это очень удобно скажу я вам, так как большинство таких заказов ложняки, люди элементарно не ждут, а заказывают в ДС когда с руки ломят цены. Вот это умно и четко по отношению к водителю, так как придерживаюсь мнения что отношения между ДС и водителем должны быть справедливые, то есть водитель должен знать весь маршрут поездки от и до. В данном случае задача оператора четко выяснить место подачи, маршрут и передать эту информацию водителю, а не пороть отсебятину с поездками и подачами на "не знаю куда"
« Последнее редактирование: 16 Октября 2013, 10:20:04 от Dmitriy M »
 
Поблагодарили 1 раз: GRU
Кнопаем что-то прикольное:
Создание сайтов и SEO Вывод эфира MT на сайтеПриложение под ЭвосКаталог такси КиеваКороткая ссылка для рассылок • Google AdWords
------
Читайте в удобном формате:
TelegramInstagramFacebookGoogle+Twitter
------
Поддержка проекта и реклама:
• Viber: О63 7О4 I4 4I
• Написать: [email protected]

Оффлайн Виталия Ринатовна

  • Заглянувший
  • *
  • Сообщений: 38
  • Пол: Женский
  • Город: Киев
  • Авто: Шевроле Круз
  • Опыт: сын ошибок трудных.
  • Отношение к такси: Руководитель
  • Сотрудничаю с: очень разными людьми и орнанизациями.
Re: Заказы "по городу", что это?
« Ответ #9 : 16 Октября 2013, 15:01:01 »
Если заказ по городу а в комментариях к нему ничего нет, то лучше водителю такой заказ не брать.
 
Технический прогресс подобен топору в руках патологического преступника.

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal