collapse

Автор Тема: Аренда автомобиля в такси: что это и с чем его едят  (Прочитано 10484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitriy M

  • Администраторы
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11997
  • Поблагодарили: 5992 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Все вопросы: О63 7О4 I4 4I (viber/telegram)
  • Город: Киев
  • Авто: Outlander XL (3.0V6)
  • Опыт: есть чуток
  • Отношение к такси: Официальный представитель
  • Сотрудничаю с: не указано
Практически в каждой ДС есть парк арендных автомобилей. Да, пусть это проблемно и многие знают обратную сторону медали но все таки деньги идут. Кроме парка автомобилей у руководства ДС есть еще и хозяйский транспорт, когда Пупкин приходит в ДС и отдает свое авто, а руководитель отдает это авто под субаренду и ложит в карман зазор. В общем тонкостей много, точно также как и примеров хорошего-плохого опыта.

зы. был случай, когда дедусь пришел на вакантное место водителя арендного автомобиля. С порога начал тыкать всем корочкой с автодрома Чайка, там толи инструктор по экстремальному вождению, толи пилот, не помню. Ну в общем его внимательно выслушали и отправили дальше...
« Последнее редактирование: 09 Октября 2013, 20:59:26 от Dmitriy M »
 
Кнопаем что-то прикольное:
Создание сайтов и SEO Вывод эфира MT на сайтеПриложение под ЭвосКаталог такси КиеваКороткая ссылка для рассылок • Google AdWords
------
Читайте в удобном формате:
TelegramInstagramFacebookGoogle+Twitter
------
Поддержка проекта и реклама:
• Viber: О63 7О4 I4 4I
• Написать: [email protected]

Оффлайн SergiyUA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • У улыбки больше друзей, чем у хмурости
  • Город: Киев
  • Опыт: С 2000 года. Парк авто, ИДС. СТО
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Такси 725
...есть еще и хозяйский транспорт, когда Пупкин приходит в ДС и отдает свое авто, а руководитель отдает это авто под субаренду и ложит в карман зазор.

Врагу не пожелаю....  facepalm
 
Зам. Ринатовны по чуткости. 
Служба заказа такси в Киеве, Одессе, Днепре, Запорожье, Белой Церкви и прочая... прочая... прочая.

Форум Такси


Оффлайн Dmitriy M

  • Администраторы
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11997
  • Поблагодарили: 5992 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Все вопросы: О63 7О4 I4 4I (viber/telegram)
  • Город: Киев
  • Авто: Outlander XL (3.0V6)
  • Опыт: есть чуток
  • Отношение к такси: Официальный представитель
  • Сотрудничаю с: не указано
Врагу не пожелаю....  facepalm
Почему, поделитесь опытом?
 
Кнопаем что-то прикольное:
Создание сайтов и SEO Вывод эфира MT на сайтеПриложение под ЭвосКаталог такси КиеваКороткая ссылка для рассылок • Google AdWords
------
Читайте в удобном формате:
TelegramInstagramFacebookGoogle+Twitter
------
Поддержка проекта и реклама:
• Viber: О63 7О4 I4 4I
• Написать: [email protected]

Онлайн Дубровский

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 12683
  • Поблагодарили: 7708 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Naxi Forever
  • Город: г. Киев
  • Авто: РЕНО Логан
  • Опыт: с 2002 года
  • Отношение к такси: Другое...

Врагу не пожелаю....  facepalm

Понимаю!! Лет 8 назад пробовал заниматся этим, и больше не хочу. Лучше самому работать, нервы целее и здоровье. .
 

Форум Такси


Оффлайн Dmitriy M

  • Администраторы
  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 11997
  • Поблагодарили: 5992 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Все вопросы: О63 7О4 I4 4I (viber/telegram)
  • Город: Киев
  • Авто: Outlander XL (3.0V6)
  • Опыт: есть чуток
  • Отношение к такси: Официальный представитель
  • Сотрудничаю с: не указано
Ладно, раз начал нужно продолжить, то есть дать исходный материал:

Вариант -1: парк автомобилей ДС
Это когда владелец ДС покупает автомобили, оборудует их и подготавливает под работу в своей ДС. Водители берутся из обьявлений или по совету, работают только в службе арендодателя.

Вариант - 2: субаренда
Руководитель ДС берет автомобиль физ.лица, которое его оборудует, страхует (обязательно КАСКО) и предоставляет полностью готовый автомобиль под работу. Тут миссия руководителя ДС взять авто как можно дешевле у физ. лица и отдать наемному водителю как можно дороже. Зазор при этом остается у руководителя ДС. В этом случае получается зазор, +1 авто в работе и другие тонкости на которых можно заработать.

Обычно, в двух вариантах существуют определенные условия, которые руководитель ДС оговаривает с водителем/арендодателем. Стандартно обсуждается: км/сут., выезд за пределы населенного пункта, время на линии, инструкции по страховым случаям и т.д. Оплата производится везде по-разному, одни руководители предпочитают сбор аренды ежедневно в условленное время, а другие собирают деньги 1 раз в неделю. В первом случае производится личный ежедневный осмотр автомобиля, а во втором авто осматривается 1 раз в неделю.

Зачастую в втором варианте руководитель ДС делает максимум для того, чтоб физ.лицо (владелец автомобиля) никак не мог связаться в водителем. Если это упускается, то упускается многое, вплоть до потери этого автомобиля вместе с водителем. Кроме этого принято считать, что второй вариант проблемный, почему:

1) не все физ.лица (владельцы автомобилей) адекватны. Есть отдельные личности, которые не стесняются звонить 2-3 часа ночи с вопросом как там авто.
2) зачастую ремонт таких автомобилей эти физ.лица предпочитают проводить сами, а это либо простои по 1-4 недели (был случай протяженностью в 1.5 года) и ремонт в гаражах, либо ожидание суда и выплаты страховой. Следственно водитель либо сидит без работы все это время, либо его пересаживают на другое авто, а для этого ищут водителя после ремонта. Для сравнения: парковый автомобиль после серьезного ДТП с вытяжкой морды простаивает не более 7 дней на СТО и то, это очень долго.
3) за зазор в 20-30 грн. физ.лицо пытается спрашивать с руководителя ДС как за 2-3тыс.у.е
Вариантов масса, поэтому лично мне ближе первый вариант. Он тоже не идеален и очень схож, но тут хоть руки развязаны...

Тонкостей море, нужно это разумно и постепенно описывать.


« Последнее редактирование: 10 Октября 2013, 13:54:52 от Dmitriy M »
 
Кнопаем что-то прикольное:
Создание сайтов и SEO Вывод эфира MT на сайтеПриложение под ЭвосКаталог такси КиеваКороткая ссылка для рассылок • Google AdWords
------
Читайте в удобном формате:
TelegramInstagramFacebookGoogle+Twitter
------
Поддержка проекта и реклама:
• Viber: О63 7О4 I4 4I
• Написать: [email protected]

Онлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 40731
  • Поблагодарили: 15790 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
В большинстве своем арендники, как и подвозители, убили рынок такси в плане тарифов. В итоге имеем жалобы пассажиров на приезжающие на заказ убитые в хлам машины с водилой вонючкой. И тариф тут не главное, с бочки-вонючки могут брать заказы все, как нормальные водители на своих хороших машинах, так и арендники. По хорошему тарифу может приехать убитый ланос с водилой понаехом, который душ видел год назад, так и офисный работник, у которого хорошая свежая иномарка, стоимостью от 20-30 тыс баксов  stena
 

Оффлайн alexey13

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • критерий истины-есть практика
  • Город: УКРАЇНА
  • Авто: Pajero Wagon
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: балалайкой
В большинстве своем арендники, как и подвозители, убили рынок такси в плане тарифов. В итоге имеем жалобы пассажиров на приезжающие на заказ убитые в хлам машины с водилой вонючкой. И тариф тут не главное, с бочки-вонючки могут брать заказы все, как нормальные водители на своих хороших машинах, так и арендники. По хорошему тарифу может приехать убитый ланос с водилой понаехом, который душ видел год назад, так и офисный работник, у которого хорошая свежая иномарка, стоимостью от 20-30 тыс баксов  stena
Бывает и дороже:-)
Меня как то Туарег вез по тарифу 45грн/10км
А знакомый рассказывал про...Каен по минималке!!!как ни странно,но я ему верю
 
Извините,я-подвозящий

Оффлайн alexey13

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • критерий истины-есть практика
  • Город: УКРАЇНА
  • Авто: Pajero Wagon
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: балалайкой
А так же имеет место следующий момент...
При выполнения заказа в роли подвозящего я слышу от людей :''я готов в два раза дороже платить,чтоб ездить на таких авто-в какую службу то звонить?а то заказываю машину хорошую с кондером,а приезжает Авео с тарифом 100грн/10км''
В такой ситуации я предпочитаю молчать
Ну а про то,сколько мне после моих не многочисленных заказов мне звонят и просят выполнить заказ...и это в два ночи... ostyn
 
Извините,я-подвозящий

Форум Такси


Онлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 40731
  • Поблагодарили: 15790 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
А знакомый рассказывал про...Каен по минималке!!!как ни странно,но я ему верю
Я уже ничему не удивляюсь.
 

Онлайн Ant

  • Модератор
  • V.I.P
  • *
  • Сообщений: 40731
  • Поблагодарили: 15790 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Отношение к такси: Другое...
Ну а про то,сколько мне после моих не многочисленных заказов мне звонят и просят выполнить заказ...и это в два ночи... ostyn
У меня хоть и бюджетное авто, но все телефоны на ночь выключаю.
 

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от vint
[Сегодня в 10:04:31]


Политика. от T150
[Вчера в 20:23:30]


Кто что заметил. от Yura1975
[26 Марта 2024, 13:16:55]


Чисто поржать от Никола Питерский
[25 Марта 2024, 15:46:23]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal