collapse

Автор Тема: Служба такси и налоги в Украине  (Прочитано 110722 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Доктор

  • Коренной житель
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: бюро ритуальных услуг
Re: Служба такси и налоги в Украине
« Ответ #70 : 20 Сентября 2013, 19:21:41 »
Был вчера в стране Илличёвск, там таксисты стаканчики после кофе в урны носят. Там урны везде и чистота тоже везде.

Бюджет страны Илличевск в перерасчёте на одного жителя круче чем в столице и средняя зарплата в городе самая высокая по стране.
 
Не бывает здоровых людей. Бывают плохо осведомленные о собственном здоровье.

Оффлайн Animus

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Пыж
  • Опыт: Богатый
  • Сотрудничаю с: С кем же я сотрудничаю?
Re: Служба такси и налоги в Украине
« Ответ #71 : 20 Сентября 2013, 19:23:38 »

Слово себестоимость уже ничего не значит?
Имея 2 высших-я значения слова себестоимость знаю отлично.И,поскольку работаю легально,вижу все затраты и отлично умею их просчитывать.И машина у меня не самая дешевая.Так вот-речь шла о тарифах на сегодняшний момент.На тот же сегодняшний момент,имея тариф 6,5-7км вполне реально и зарабатывать,и налоги платить,и авто менять вовремя.Если есть возражения-с удовольствием посмотрю на них.Так же как и разумное обоснование тарифа в 12грв(кроме хотелки).Обсуждать сферического коня в вакууме(т.е-тарифы,если бы....)не вижу смысла.Как и нет желания.Думаю-если все проплаты увеличить до разумного предела,тариф нуждается в увеличении на самую малость.Кроме всего прочего-речь о высоких проплатах шла в контексте входа на рынок ДС.Хотя я поддержал бы и стоимость лицензиии в нехилую сумму,равно как и очень высокие штрафы за отсутствие её.Тогда рынок очистился бы от случайных людей.Как это и есть во всех цивилизованных странах.
 

Форум Такси

Re: Служба такси и налоги в Украине
« Ответ #71 : 20 Сентября 2013, 19:23:38 »

Оффлайн Animus

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Пыж
  • Опыт: Богатый
  • Сотрудничаю с: С кем же я сотрудничаю?
Re: Служба такси и налоги в Украине
« Ответ #72 : 20 Сентября 2013, 19:25:27 »

Бюджет страны Илличевск в перерасчёте на одного жителя круче чем в столице и средняя зарплата в городе самая высокая по стране.
И из-за этого там выше культура?
 

Оффлайн SergiyUA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • У улыбки больше друзей, чем у хмурости
  • Город: Киев
  • Опыт: С 2000 года. Парк авто, ИДС. СТО
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Такси 725
Re: Служба такси и налоги в Украине
« Ответ #73 : 20 Сентября 2013, 21:23:10 »
И из-за этого там выше культура?

Скорее более высокий платёжеспособный спрос на эту самую культуру и чистоту.
Настоятельно рекомендую к прочтению ознакомительный материал по Теории разбитых окон.

"Всё уже украдено придумано до нас" (с)  :)
 
Зам. Ринатовны по чуткости. 
Служба заказа такси в Киеве, Одессе, Днепре, Запорожье, Белой Церкви и прочая... прочая... прочая.

Форум Такси

Re: Служба такси и налоги в Украине
« Ответ #73 : 20 Сентября 2013, 21:23:10 »

Оффлайн Animus

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Пыж
  • Опыт: Богатый
  • Сотрудничаю с: С кем же я сотрудничаю?
Re: Служба такси и налоги в Украине
« Ответ #74 : 20 Сентября 2013, 21:30:29 »

"Всё уже украдено придумано до нас" (с)  :)
Это точно-я чуть раньше в каком то споре приводил в пример эту теорию. biggrin2
 

Оффлайн oq37

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Поблагодарили: 19 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Авто: ГАЗ 24
  • Опыт: Был...
  • Сотрудничаю с: Да вообще не езжу..
Re: Служба такси и налоги в Украине
« Ответ #75 : 21 Сентября 2013, 10:23:06 »
Имея 2 высших-я значения слова себестоимость знаю отлично.И,поскольку работаю легально,вижу все затраты и отлично умею их просчитывать.
Неплохо увидеть бы эти просчеты. Только желательно не так, как про ловлю нелегалов при помощи дорожных знаков. Особенно интересует момент, про покупку нового авто. Может я что то не так делаю, но работая нелегально и проезжая 2 - 2,5 тысячи за месяц я имею чистыми примерно 2000 гривен, плюс минус. То есть рубль за километр примерно. Вот и попробуйте просчитать мою легализацию. Что я буду иметь, если начну работать легально? Думаю, что с двумя высшими это не составит большого труда, просчитать. И , опять же, особо интересует момент, когда же я новую машину куплю. driving
 

Оффлайн ВИТЯНЯ

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4592
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: одесса
  • Авто: крейсер
  • Опыт: разнообразный
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Служба такси и налоги в Украине
« Ответ #76 : 21 Сентября 2013, 17:17:29 »

Бюджет страны Илличевск в перерасчёте на одного жителя круче чем в столице и средняя зарплата в городе самая высокая по стране.
И из-за этого там выше культура?

Ша! Я про культуру не говорил! :)
Морды лиц и дресс-код у таксистов не очень :), но стаканчики бросают в урны.
Я к тому, что нужно с чего-то начинать, вести нужно в правильном направлении.
 

Оффлайн ВИТЯНЯ

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 4592
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: одесса
  • Авто: крейсер
  • Опыт: разнообразный
  • Отношение к такси: Другое...
Re: Служба такси и налоги в Украине
« Ответ #77 : 21 Сентября 2013, 17:28:42 »
Имея 2 высших-я значения слова себестоимость знаю отлично.И,поскольку работаю легально,вижу все затраты и отлично умею их просчитывать.
Неплохо увидеть бы эти просчеты.

Вот как только везде доходит до конкретных цифр, сразу  jopa .  Правильный тариф для такси это формула с десятком переменных.
Даже лёгкое манипулирование позволяет крутить куда хочешь.
А если у руля стоят нежелающие появления реальных цифр, то и ждать нечего.

Animus! Если есть и образование и профильный опыт, может темку отдельную сбацать? Типа какие тарифы должны быть, чтоб и пасс и таксист и государство были согласны.



Цитировать (выделенное)
И , опять же, особо интересует момент, когда же я новую машину куплю. driving
Новая машина это точка отсчёта.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2013, 17:30:19 от ВИТЯНЯ »
 

Форум Такси

Re: Служба такси и налоги в Украине
« Ответ #77 : 21 Сентября 2013, 17:28:42 »

Оффлайн SergiyUA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • У улыбки больше друзей, чем у хмурости
  • Город: Киев
  • Опыт: С 2000 года. Парк авто, ИДС. СТО
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Такси 725
Re: Служба такси и налоги в Украине
« Ответ #78 : 21 Сентября 2013, 20:13:15 »
Новая машина это точка отсчёта.

Даже не так.
Точка отсчёта "стоимость денег во времени".
Тогда и новую машинку посчитаем.  :)

А тема "чисто про экономику" - таки да, нужна.
Создавайте, я по мере сил приму участие. :)
 
Зам. Ринатовны по чуткости. 
Служба заказа такси в Киеве, Одессе, Днепре, Запорожье, Белой Церкви и прочая... прочая... прочая.

Оффлайн Animus

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Пыж
  • Опыт: Богатый
  • Сотрудничаю с: С кем же я сотрудничаю?
Re: Служба такси и налоги в Украине
« Ответ #79 : 21 Сентября 2013, 23:34:36 »
Уже рвали баян на автоюа.Помнится,и по Моторным Ланосам были расчеты.И все кто хотел там выкладывали свои соображения.А по новой начинать-тупо лень.Я для себя рассчитал-2грв/км стоимость езды,и +2грв/км стоимость работы.Если дешевле 4-в убыток.Все что сверху-прибыль.Но,уточню-это для лицензированного перевозчика.Для нелегала-отнять стоимость лицензии и налоги.Хотя-походу сам скоро буду нелегалом.В конце октября заканчивается лицензия,и до сих пор не уверен,что буду брать новую.Не вижу смысла.Пока.
 

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от Santana
[Сегодня в 14:46:57]


Политика. от Yura1975
[Сегодня в 14:28:59]


Проблемы и ошибки форума от smilodon
[Сегодня в 11:50:27]


Кто что заметил. от Yura1975
[26 Марта 2024, 13:16:55]


Чисто поржать от Никола Питерский
[25 Марта 2024, 15:46:23]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal