collapse

Автор Тема: Служба такси и налоги в Украине  (Прочитано 110724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SergiyUA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • У улыбки больше друзей, чем у хмурости
  • Город: Киев
  • Опыт: С 2000 года. Парк авто, ИДС. СТО
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Такси 725
Re: Служба такси и налоги в Украине
« Ответ #30 : 19 Сентября 2013, 19:44:03 »
Нет,конечно.С чего бы?Я думаю,если ИДС не тупая,в договоре должно быть это прописано.Если таки тупая-пусть платит.

Допустим. ДС не тупая и в договоре такой пункт прописала.
И что это ей даст?

Штраф всё равно выпишут по закону, т.е. на ДС, и выплатить этот штраф обяжут аж бегом. Правда после выплаты штрафа у ДС появится возможность в порядке регресса обратится в суд и попытаться отсудить у водителя нарушившего договор уже выплаченный штраф.

Есть шанс что через пару лет судебных разбирательств и ХЗ сколько потраченных денег суд  таки обяжет водителя возместить ущерб.
А он не платит и имущества у него нет...
 
Зам. Ринатовны по чуткости. 
Служба заказа такси в Киеве, Одессе, Днепре, Запорожье, Белой Церкви и прочая... прочая... прочая.

Оффлайн Animus

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Пыж
  • Опыт: Богатый
  • Сотрудничаю с: С кем же я сотрудничаю?
Re: Служба такси и налоги в Украине
« Ответ #31 : 19 Сентября 2013, 20:31:24 »
Нет авто-как с ним будет сотрудничать ДС?Авто-имущество.Можно ходатайствовать перед судом о наложении ареста на авто до решения суда.Есть договор-в нем прописана ответственность самозанятого.Это не самая большая проблема.Но,поймите господа директора и хазяева-ваш бизнес катится под откос.Сидите и дальше ждите от моря погоды.И пусть нелегалы-олени вместе с кухонными временщиками и дальше творят что хотят.
 

Форум Такси

Re: Служба такси и налоги в Украине
« Ответ #31 : 19 Сентября 2013, 20:31:24 »

Оффлайн Animus

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Пыж
  • Опыт: Богатый
  • Сотрудничаю с: С кем же я сотрудничаю?
Re: Служба такси и налоги в Украине
« Ответ #32 : 19 Сентября 2013, 20:36:41 »
Ну уйдут кухонные ИДС в тень и кому от этого легче станет? Или проблема обозвать ту же ИДС, клубом попутчиков? А плата за проезд, вовсе не плата, а благотворительный взнос, в фонд клуба попутчиков.
Почитать закон о благотворительных ыондах-не?И не было бы написано этой ерунды.В тень-при желании аж бегом вылетят с той тени.Да и нелегалов-везунов прижать-неделя работы Гаям.И их не станет.Ерунда это все-хуже чем сейчас легальному,что перевозчику,что ДС-не будет.Так что-любое наведение порядка пойдет на пользу.И самое первое,что надо сделать-отсечь нелегальшину.Причем жестко.А потом заставить ВСЕХ ездить по таксометру.Не раскрывая заказов.Тогда что то начнет меняться.
 

Оффлайн oq37

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Поблагодарили: 19 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Авто: ГАЗ 24
  • Опыт: Был...
  • Сотрудничаю с: Да вообще не езжу..
Re: Служба такси и налоги в Украине
« Ответ #33 : 19 Сентября 2013, 21:03:57 »
Ну как отсечь нелегальщину. Менять конституцию, менять все законы? Ну будут без шашек возить, на каком основании гайцы должны трусить? И не ерунду я пишу , а правду. Выход один - создать нормальные условия. Сколько можно принимать дебильные законы, а потом искать дубину, что бы нею заставлять их исполнять. И не вводите никого в заблуждение, нет никаких способов убрать нелегальщину. Неделя работы гаям, это просто сказки. Ничего они не сделают. Нету такой возможности. Хоть кричите, хоть не кричите. Заставить, посадить, убить, задавить это путь в никуда. В СССР и сажали и стреляли, и семьями изводили и что, прибавилось порядку? Порядок там, где присутствует здравый смысл. У нас с ним всегда были проблемы.
 

Форум Такси

Re: Служба такси и налоги в Украине
« Ответ #33 : 19 Сентября 2013, 21:03:57 »

Оффлайн Animus

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Пыж
  • Опыт: Богатый
  • Сотрудничаю с: С кем же я сотрудничаю?
Re: Служба такси и налоги в Украине
« Ответ #34 : 19 Сентября 2013, 21:14:22 »
Ну как отсечь нелегальщину. Менять конституцию, менять все законы? Ну будут без шашек возить, на каком основании гайцы должны трусить? И не ерунду я пишу , а правду.ть. И не вводите никого в заблуждение, нет никаких способов убрать нелегальщину. Неделя работы гаям, это просто сказки. Ничего они не сделают. Нету такой возможности. Хоть кричите, хоть не кричите. Заставить, посадить, убить, задавить это путь в никуда. В СССР и сажали и стреляли, и семьями изводили и что, прибавилось порядку? Порядок там, где присутствует здравый смысл. У нас с ним всегда были проблемы.
Водителю стыдно не знать ПДД.Подзабылось-еще раз стоит перечитать.Достаточно одной команды ментам-и через несколько дней нелегалы только ночью по окраинам будут ныкаться,и то не везде.
Выход один - создать нормальные условия. Сколько можно принимать дебильные законы, а потом искать дубину, что бы нею заставлять их исполня
Так и я о том же-достаточно того что есть.Только добавить ответственность ДС перед пассажирами,и за сотрудничество с нелегалами.И увеличить штрафы за это.И все.Достаточно.Было бы желание-этого достаточно,чтобы начать наведение порядка.Хоть с малого.
 

Оффлайн oq37

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Поблагодарили: 19 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Харьков
  • Авто: ГАЗ 24
  • Опыт: Был...
  • Сотрудничаю с: Да вообще не езжу..
Re: Служба такси и налоги в Украине
« Ответ #35 : 19 Сентября 2013, 21:26:54 »
Водителю стыдно не знать ПДД.
В том то и дело, что я знаю ПДД. И нету у гайцов никакого права тормозить все подряд машины , не понятно за что. Ну везу я без шашек пассажиров и что? Какие основания меня трогать, а уж тем более доколупываться до пассажиров. Нет у них таких прав. Ни на основании ПДД, ни на основании других законов.
Цитировать (выделенное)
ответственность ДС перед пассажирами,и за сотрудничество с нелегалами.
Цитировать (выделенное)
И увеличить штрафы за это.
Вот в этом и есть одна из причин нелегальщины - предлагается только дубина. Одни наказания и больше ничего. Но простите, вам и десять дубин не помогут, если от меня требуется перечислять в пользу государства процентов 80 моего дохода, а иогда и выше ста. Вот пусть сделают, что бы я платил процентов 10, а там глядишь и дубина не понадобится. А если всякую чушь про МО и ТО уберут из законов, то стопудово наказания невостребованны окажутся. ИМХО.

 

Оффлайн Animus

  • Постоянные
  • *****
  • Сообщений: 2238
  • Поблагодарили: 5 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • Город: Киев
  • Авто: Пыж
  • Опыт: Богатый
  • Сотрудничаю с: С кем же я сотрудничаю?
Re: Служба такси и налоги в Украине
« Ответ #36 : 19 Сентября 2013, 22:12:05 »
А в каком городе работаете?
 

Оффлайн SergiyUA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • У улыбки больше друзей, чем у хмурости
  • Город: Киев
  • Опыт: С 2000 года. Парк авто, ИДС. СТО
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Такси 725
Re: Служба такси и налоги в Украине
« Ответ #37 : 19 Сентября 2013, 23:19:12 »
Можно ходатайствовать перед судом о наложении ареста на авто до решения суда.

Вот вот...
Судя по Вашей логике сначала ИДС должна заплатить дурной штраф за ЧУЖИЕ косяки...
На это, к слову, деньги будут нужны.
После чего опять таки нужно найти деньги и затеять судебную тяжбу, доказывая суду что кто то тебя подвёл под этот штраф...
Да, и про арест имущества до решения суда мне рассказывать не нужно!
Есть опыт... и знаю сколько это стоит.
Могу долго и в деталях рассказывать.
И решения суда продемонстрировать.
И отписки исполнительной службы...

А пока теряешь время и судишься с одним, тут тебе выписывают ещё больший штраф (рецидив!!!) за другого!
 
Зам. Ринатовны по чуткости. 
Служба заказа такси в Киеве, Одессе, Днепре, Запорожье, Белой Церкви и прочая... прочая... прочая.

Форум Такси

Re: Служба такси и налоги в Украине
« Ответ #37 : 19 Сентября 2013, 23:19:12 »

Оффлайн SergiyUA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • У улыбки больше друзей, чем у хмурости
  • Город: Киев
  • Опыт: С 2000 года. Парк авто, ИДС. СТО
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Такси 725
Re: Служба такси и налоги в Украине
« Ответ #38 : 19 Сентября 2013, 23:21:05 »
Достаточно одной команды ментам-и через несколько дней нелегалы только ночью по окраинам будут ныкаться,и то не везде.

Проходили в СССР при Андропове.
Ностальгия?  :)
 
Зам. Ринатовны по чуткости. 
Служба заказа такси в Киеве, Одессе, Днепре, Запорожье, Белой Церкви и прочая... прочая... прочая.

Оффлайн SergiyUA

  • V.I.P
  • *****
  • Сообщений: 1509
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Пол: Мужской
  • У улыбки больше друзей, чем у хмурости
  • Город: Киев
  • Опыт: С 2000 года. Парк авто, ИДС. СТО
  • Отношение к такси: Другое...
  • Сотрудничаю с: Такси 725
Re: Служба такси и налоги в Украине
« Ответ #39 : 19 Сентября 2013, 23:25:19 »
Порядок там, где присутствует здравый смысл.

Так и я о том же.

И здравый смысл нужен.
И ответственность ЧИНОВНИКА перед народом.
Нашли корень всех бед в ИДС.. замечательно...
Они вот близко, рядом, можно протянуть руку и потрогать.
А ты пойди попробуй "потрогать" проворовавшегося чинушу!
Спроси у него куда он дел народные деньги?
Слабо?!

Отож...
 
Зам. Ринатовны по чуткости. 
Служба заказа такси в Киеве, Одессе, Днепре, Запорожье, Белой Церкви и прочая... прочая... прочая.

 


Форум Такси Сервис - все о такси в Украине. Форум таксистов и директоров такси Киева и Украины!

Место общения таксистов, директоров и пассажиров такси. В данном форуме обсуждаются все аспекты таксомоторных перевозок Украины, новости и нововведения, закон о такси, программы, оборудование и не только.

Общение, развитие партнерских отношений, информирование о новостях и нововведениях – основная цель всеукраинского форума такси. Форум построен по региональному принципу.

Для столицы создан форум таксистов Киева, где сосредоточены интересные темы и обсуждения, а также отзывы водителей о работе в такси. Форум такси Киева активно развивается. Уже сейчас водители делятся полезной информацией, новостями, обсуждают работу в такси, а также свежие новости. По принципу Киева мы создали и другие разделы, к примеру форум таксистов Украины содержит практически все крупные города нашей страны (напр. Харьков, Одесса, Днепр, Львов, Запорожье).

Директорам такси мы посвятили целый раздел с полезной и интересной информацией. В данном разделе размещены программы такси с отзывами, ценами и обсуждениями. Какая лучшая реклама такси в Украине, обсуждение законов и бизнеса такси в Киеве и Украине.

Администрация ресурса Такси Сервис активно развивает и прислушивается к мнению посетителей форума. Мы стараемся сделать это пространство для общения максимально простым и удобным. Для водителей создан Авто форум, в котором можно найти полезную информацию и обсудить особенности своего автомобиля, а также технический форум, где активно обсуждаются вопросы содержания автомобилей.



Такси

Последние сообщения               на форуме такситов Украины. О работе в службах такси Киева и Украины. Свежие новости и обсуждения водителя такси

Уклон (Uklon) Киев - отзывы водителей такси от Дубровский
[Сегодня в 16:11:48]


Политика. от Yura1975
[Сегодня в 14:28:59]


Проблемы и ошибки форума от smilodon
[Сегодня в 11:50:27]


Кто что заметил. от Yura1975
[26 Марта 2024, 13:16:55]


Чисто поржать от Никола Питерский
[25 Марта 2024, 15:46:23]

* Полезные решения                для ИДС и таксиста. Мобильные приложения такси, онлайн заказ, реклама службы. Разработка решений - Такси Сервис

Аренда авто

Работа в такси

Последние новости такси             в Украине. Свежая и актуальная информация таксомоторного рынка. Обсуждение таксистов и информация из СМИ

Invalid feed.
SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal